Panovsa, все верно, стрелять таких надо. Кроме того, вполне реально что обычная копеечка могла кормить целую семью... А какие то... взяли покататься... Это чужое и ответить.им не позакону а по жизни...
Дмитрий Тимошенко, я посмотрел бы как ваше авто на ваших глазах с угонщиками внутри гоняли бы по всему городу, пока не разбили бы тачку, а то не по закону убеждать выходить... А потом вдруг окажется, что задержанные слишком молоды, матери пьют, отцы колятся-одним словом взять нечего или как минимум не реально... И потом глянуть вам в глаза, получите удовлетворение от судебного решения? Машина то в хлам... Или все таки менты правильно себя повели? Скажу больше, могли угонщики на авио и сами кануть в лету и убить кого нибудь... Закон тут один, украл, отрубить руки...
Руководство сотрудников должно официально выступить с объяснениями. Нормальные руководители попытаются защитить своих подопечных. Поскольку мы не видим объяснений возникают мысли, что либо таким образом хотят уволить неугодных сотрудников, либо не хотят себя подставить, либо...
Вы,Роман Михаилович, адекватный человек? Они дети по определению !!! Произошедшее не только на совести родителей (хотя не без этого) . Гос. орган, который поставил семьи детей в такое положение и не контролирует их воспитание тоже не без греха. Этот же гос. аппарат(дпс) детей избивает - это справедливость по Вашему? Если большинство людей будут мыслить как Вы - то нам дорога назад - в тоталитарное гос-во(( Мне становится страшно, если большинство будут думать как ВЫ!
Не поверю, чтобы челябинские гаишники избили малолеток. Вы гаишников наших видели? Там кулаки как мячи футбольные. Вспоминается случай с Валуевым, когда пенсионер сторож, который грубо повел себя с его женой, сказал , что Николай его избил. Долго наверное ржал его тренер. Да и вся страна в целом. Был бы у меня сын такой, который угонял машину по городу от гаишников, наверно спасибо бы сказал им, что не причинили тяжких телесных. Ребята, держитесь. Молодежь сейчас отмороженная пошла. Сначала сами пальцы гну. А чуть что первые бегут в эту же самую Полицию.
Судя по комментариям, люди у нас вполне одобряют беспредел полицейских. Не удивлюсь, что за судьбу казанских полицейских из отдела "Дальний" замучивших до смерти задержанного, переживают.
согласен... гайцов отстранить от службы, предоставив внеочередной оплачиваемый отпуск с выдачей премии в размере 2 окладов в качестве морального ущерба :) как-то так...
А если бы малолетка без прав выскочил на встречку и погибла семья,или сбил ребенка на переходе???не подумали,а то,что полицейские вытащили их за шкирку из машины и дали расслабляющий подзатыльник,так это правильно.Никто из нас там не был,не видел как было.Можно также предположить,что они закрылись в копендосе и как макаки кривлялись на них,а может и угрожали,а может и удерживали кого в машине..., выложена лишь версия "потерпевших" пацанчегов.
жалко гаишников. не за коррупцию, не за преступление. скорее всего "в запарке" переусердствовали и грубо вытащили пацанов из машины и уложили на землю. после погони это вполне естественно, хоть и незаконно.....
Не зная обстоятельств задержания, судить о правомерности действий полицейских конечно некорректно. Но такими темпами может дойти до того, что при задержании преступника или попытке пресечения преступления, полицейские будут вынуждены ждать, когда на вежливое обращение "присядьте в патрульное авто, пожалуйста", преступники покорно покорятся, сами наденут наручники, вытащят шнурки, подпишут явку с повинной, и будут преданно ждать у ворот суда начала слушания по делу...
А что же вы, уважаемые защитники "мальчиков", ожидали - что "полисы", остановив борзого лихача, незаконно управляющего транспортным средством, начнут умолять его выйти из машины а то и отпустят его с миром. Я уж не знаю какой пункт ПДД был нарушен, но возможно гаишники спасли этим парням, а может и совершенно посторонним людям, жизни!
Не комменты, а прям известный диалог Жеглова с Шараповым по поводу подбрасывания кошелька Кирпичу.
Методы Жеглова конечно более действенны, но так и невинного человека можно засудить. Шарапов все же прав. Нельзя подминать закон даже во благо.
Пока не провели проверку говорить не о чем. Это переливание из пустого в порожнее. Я вот щас напишу на кого-нибудь клевету. Возбудят на него уголовное дело, а комментаторы уже приговор невиновному вынесут. Что покажет следствие ведь никого не интересует...
некоторые защищают этих детей и гнобят сотрудников за то, что сотрудники с огромной вероятностью спасли жизни посторонних людей и самих же "пострадавших". Что было бы, если бы эти дети сбили кого нибудь??? так вот этого не случилось почему? Потому что сотрудники отработали смену на отлично!
скоро в россии буду самые пугливые милиционеры в мире.. не так посмотрел на гражданина..не так сказал..а уж если под локоток взял, чтоб в машину усадить-все..пиши рапорт на увольнение...
по тому что в ютубе,у нас бы за это гаишника сразу посадили, и по законам америки этот молодняк на копейке скорее всего бы расстреляли, а про детей в копейке вы детей 17-их видели? они внешне на 20 и 25 выглядят с виду не отличишь
Вообще офигели, полицейского за исполнение обязанностей к ответственности.
Главное что малолетки никого не убили, а инспекторы ДПС я думаю отделаются штрафом, в общем они все правильно сделали
А мне нравится как поступают в штатах в такой ситуации: один дверь открывает, другой стреляет без предупреждения если что ему показалось не так.
все правильно!!! взял в руки жезл- выговор, вышел с ним на дорогу- лишить премии, ну а если еще и попытался нарушителя остановить- тогда в тюрьму!!!
Молодежь вообще оборзела...
скоро в россии буду самые пугливые милиционеры в мире.. не так посмотрел на гражданина..не так сказал..а уж если под локоток взял, чтоб в машину усадить-все..пиши рапорт на увольнение...
http://www.youtube.com/watch?v=rzojyUlGC0w
вот что должны были получить эти трое :)
по тому что в ютубе,у нас бы за это гаишника сразу посадили, и по законам америки этот молодняк на копейке скорее всего бы расстреляли, а про детей в копейке вы детей 17-их видели? они внешне на 20 и 25 выглядят с виду не отличишь