ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
13 ноя 2012 в 18:24

"Раньше, когда лечили «по учебникам», можно было содержать больницу в любом поселке. На сегодняшний день это невозможно». " -прекрасно. Думаю на самом деле правильнее было сказать иначе : Раньше, когда медицина содержалась достойно страна могла себе позволить больницы в поселках, да бы улучшить качество и продолжительность жизни населения, теперь это невозможно. Жители в поселках могут забыть слово "врач" и лечиться народными методами.

ОТВЕТИТЬ
Дохтур
13 ноя 2012 в 20:15

Раньше мы не учились по учебникам! Нас учили профессионалы-Профессоры: Попелянский,Коротков,Богоявленский и другие.И лечим мы не по учебникам.И нам не нужны Ваши никчемные ,"золотые" аппараты (источники откатов),на обслуживание которых нужны грамотные специалисты и не малые средства. Что нужно больному ? Внимание врача сытого ,обутого и ВСЁ ! А не рвачи,которые за переделку носа дерут по 120 тыс.рублей,за операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска по80 тыс. и т.д. И всё это проделывается в государственных больницах,которые содержит народ!Каждый должен заниматься своим делом !Кесарю кесарево...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 09:05

В Октябрьском районе собираются сокращать роддом, ксати достроенный и оборудованный недавно по программе модернизации, года 4 назад. Представьте роженицу везут из д. Лафетное 40 км до райцентра, а затем 80 км до ближайшего роддома в г. Троицк, а там мест нет, и 03 не сразу до деревни добралась. Сколько часов пройдет? Люди, не живите в деревнях, страшно!

ОТВЕТИТЬ
Феофан
13 ноя 2012 в 19:04

Концы в воду ездил прятать!?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 19:09

Средняя температура по больнице-нормальная.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 20:04

А клинику ЧГМА (ЧМЗ) вообще хотят закрыть,наверно кому-то очень приглянулся земельный участок.

ОТВЕТИТЬ
врач онкодиспансера
13 ноя 2012 в 20:06

Может ещё у врачей убавить зарплату и направить в СИЗО на обеды задержанным за воровство?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 21:13

..."сокращение стационаров"... ..."на совещании по развитию"... -улыбнуло

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 23:41

Люди, Вы разве не задумывались - государству очень выгодно, чтобы народ пахал до пенсии, оплачивая пенсионные взносы, а после выхода на пенсию быстренько помирали. Государство быстренько выплатило немножко денег на помощь в погребении и все...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 08:45

Чего стонать про зарплаты. Начальник всегда служит примером! Вот на Тесленко и надо равняться!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 ноя 2012 в 18:59

Ну прямо не в бровь а в глаз Четко Конкретно и Абсолютно верно Молодец ДОБРЫЙ ЭЭхх

Л.Шумакова
13 ноя 2012 в 19:08

В Троицкой детской поликлинике очень ждали дорогого гостя-господина губернатора,Понимаем что у него много важных дел,но очень бы хотелось его внимания к нам-медикам.Врачи мед.сестры в полном смысле слова живут только с клятвы Гипократу!!!Жить только с минимума и отдавать себя только работе!У врачей по 3участка-что они этим детям могут дать гммммммммммм...................В регистратуре субботы бесплатные-зарплата3500.Ради стимула нельзя эту субботу оплачивать?

макаронный хоккеист
13 ноя 2012 в 19:38

совершенно верно оценил создавшуюся ситуацию, сразу видать - специалист по всем вопросам!

13 ноя 2012 в 19:57

А уже проходили это.Пробовали же в советские времена укрупнять одни посёлки,а малонаселённые деревни рушили.Ни к чему хорошему это не привело.Забыли или не знают об этом.Внешне выглядит рационально,а на деле растут издержки

13 ноя 2012 в 20:00

Cело тихонько без криков и стонов вымерает, но похоже не достаточно быстро, губернатор решил ускорить процесс... Попробовал бы губернатор получить направление в Златоусте или Чебаркуле в тот самый большой территориальный центр... В областную больницу не попасть по распоряжению губернатора "Не создавать очередей!!!" Проблему решили-просто не направляют...

Рабочий контингент
13 ноя 2012 в 20:10

"докторская колбаса" теперь стала сырокопчёная! благодоря ФСБ!9917

13 ноя 2012 в 20:22

Раньше, когда руководили «по учебникам», можно было построить коммунизм в любом поселке. На сегодняшний день????????????

13 ноя 2012 в 20:36

"Михаил Юревич: все медицинские силы будут стянуты в базовые больницы" - прям как на войне..

13 ноя 2012 в 21:38

Соответственно при работе на нем требуется высокая квалификация врачей. Раньше, когда лечили «по учебникам», можно было содержать больницу в любом поселке. На сегодняшний день это невозможно»
За 1 год подготовить спеца просто! Было бы кому готовить на месте. Это можно сделать на сумму откатов!
Эй! "назначенные" защитите или оправдайте или сдайте своих министров и "советников губернатора на общественных началах". Скажите нам, хотя бы свое мнение о своих "назначенцах", или как всегда по "страусиному". Скоро же за вас голосовать!

13 ноя 2012 в 23:57

В целом, говоря о модернизации здравоохранения, губернатор сделал акцент на том, что программа – это не только ремонт и оборудование, но и ....................выпуск учащихся из мед.институтов, только отличников!!!!!и упразднить систему оценки образования в медах, от 1-5 до сдал и не сдал!!!!!!!!!

14 ноя 2012 в 00:11

Куда Катиться ЗдравоОхранение???

14 ноя 2012 в 07:19

Следующим шагом будет сокращение числа базовых больниц. :-(

14 ноя 2012 в 09:07

Лечиться будем народными методами, крепитесь люди и не болейте! Нет в бюджете денег на содержание больниц. Закроют и всё. По такому же сценарию буквально за три года развалили дорожную отрасль в Челябинской области. объединили и укрупнили. Таким образом стало легче делить деньги, выделяемые на дороги. Правильно, всё в одних руках, достал из одного кармана, переложил в свой другой. Молодец МЮ. С медициной сложнее, больниц и поликлиник много, а он один, как назад деньги собирать, вот и укрупнит, отсеит маленьких, во главе крупных поставит своих людей, и будет деньги обратно собирать. Кто в теме, меня понял, хотя могут и не опубликовать, добрались же щупальцы партии и до Интернета.

14 ноя 2012 в 09:14

Что характерно - ни ОДНОГО одобрительного отзыва! Руководству страны следует задуматься об этом бардаке.Хотя бы видимость создали заботы о народе.

14 ноя 2012 в 09:19

Основная масса заболеваний лечится без многомиллионных диагностических аппаратов. Подчеркиваю: ДИАГНОСТИЧЕСКИХ. Больному нужен покой (стационар), шприц и капельница с лекарством. И внимание персонала.

14 ноя 2012 в 10:21

Вербитский (глава ФОМС Челябинской области ) уже смотался в израиль
http://podoprigora74.livejournal.com/225964.html
Почему-то мне кажется что мы больше его не увидим..

14 ноя 2012 в 10:29

Оставить больницы только в Москве. И талоны распределять может даже в лотерее разыгрывать)

14 ноя 2012 в 10:44

Да что это за полумеры по развалу здравоохранения? Надо сделать одну- "кремлевскую больницу" и туда все "стянуть". А то раньше баловались - земские больницы спасали жизни без дорогостоящего оборудования, которое стоит в гаражах без дела. И строгую разнарядку - кого лечить и как. И построить еще гаражи, чтобы закупать и хранить оборудование, вдруг - понадобится узкому кругу. А народ пусть у знахарей лечится и бабушек- травниц, они порой и вылечивают.

14 ноя 2012 в 11:18

"Раньше, когда лечили «по учебникам», можно было содержать больницу в любом поселке. "

на "морковки" Тесленко и др. чиновников можно содержать больницы в каждой деревне, а по учебникам бы неплохо лечить....

14 ноя 2012 в 11:46

Да уж, весело живем, поговорили на том и порешили, сидим по норкам.