ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

14 ноя 2012 в 08:45

Чего стонать про зарплаты. Начальник всегда служит примером! Вот на Тесленко и надо равняться!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 09:05

В Октябрьском районе собираются сокращать роддом, ксати достроенный и оборудованный недавно по программе модернизации, года 4 назад. Представьте роженицу везут из д. Лафетное 40 км до райцентра, а затем 80 км до ближайшего роддома в г. Троицк, а там мест нет, и 03 не сразу до деревни добралась. Сколько часов пройдет? Люди, не живите в деревнях, страшно!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 09:07

Лечиться будем народными методами, крепитесь люди и не болейте! Нет в бюджете денег на содержание больниц. Закроют и всё. По такому же сценарию буквально за три года развалили дорожную отрасль в Челябинской области. объединили и укрупнили. Таким образом стало легче делить деньги, выделяемые на дороги. Правильно, всё в одних руках, достал из одного кармана, переложил в свой другой. Молодец МЮ. С медициной сложнее, больниц и поликлиник много, а он один, как назад деньги собирать, вот и укрупнит, отсеит маленьких, во главе крупных поставит своих людей, и будет деньги обратно собирать. Кто в теме, меня понял, хотя могут и не опубликовать, добрались же щупальцы партии и до Интернета.

14 ноя 2012 в 09:14

Что характерно - ни ОДНОГО одобрительного отзыва! Руководству страны следует задуматься об этом бардаке.Хотя бы видимость создали заботы о народе.

14 ноя 2012 в 09:19

Основная масса заболеваний лечится без многомиллионных диагностических аппаратов. Подчеркиваю: ДИАГНОСТИЧЕСКИХ. Больному нужен покой (стационар), шприц и капельница с лекарством. И внимание персонала.

14 ноя 2012 в 10:21

Вербитский (глава ФОМС Челябинской области ) уже смотался в израиль
http://podoprigora74.livejournal.com/225964.html
Почему-то мне кажется что мы больше его не увидим..

14 ноя 2012 в 10:29

Оставить больницы только в Москве. И талоны распределять может даже в лотерее разыгрывать)

14 ноя 2012 в 10:44

Да что это за полумеры по развалу здравоохранения? Надо сделать одну- "кремлевскую больницу" и туда все "стянуть". А то раньше баловались - земские больницы спасали жизни без дорогостоящего оборудования, которое стоит в гаражах без дела. И строгую разнарядку - кого лечить и как. И построить еще гаражи, чтобы закупать и хранить оборудование, вдруг - понадобится узкому кругу. А народ пусть у знахарей лечится и бабушек- травниц, они порой и вылечивают.

14 ноя 2012 в 11:18

"Раньше, когда лечили «по учебникам», можно было содержать больницу в любом поселке. "

на "морковки" Тесленко и др. чиновников можно содержать больницы в каждой деревне, а по учебникам бы неплохо лечить....

14 ноя 2012 в 11:46

Да уж, весело живем, поговорили на том и порешили, сидим по норкам.