Город В Челябинской области составят черный список недобросовестных бизнесменов

В Челябинской области составят черный список недобросовестных бизнесменов

Отделение «Деловой России» в Челябинской области составит черный список компаний-должников. В ближайшее время реестр недобросовестных предпринимателей будет выложен на сайт общественной организации.

Уникальный для региона проект стартует в ноябре. В «Реестр должников и связанных с ним лиц» (именно так официально называется документ) будут внесены данные южноуральских предпринимателей и организаций, которые по решению суда признаны должниками в отношении третьих лиц. «Реестр составляется по заявлению кредитора, который обращается в отделение «Деловой России» с просьбой включить того или иного должника в «черный список», – рассказал председатель регионального отделения «Деловой России», депутат Законодательного собрания области Константин Захаров.

Впрочем, по его словам, одного заявления кредитора недостаточно, чтобы бросить тень на репутацию бизнесмена или конкретной компании. «При региональном отделении «Деловой России» будет создана специальная комиссия, которая рассмотрит все обстоятельства заявления, – пояснил Константин Захаров. – Только после всестороннего изучения представленных документов и других факторов конкретный должник и лица, связанные с ним, будут включены в реестр».

Председатель регионального отделения «Деловой России» подчеркнул: эта деятельность осуществляется исключительно на добровольных началах. «Ни о какой плате за включение или исключение предпринимателей и компаний из списка должников речи быть не может», – сказал он. «Наша деятельность, в первую очередь, направлена на помощь региональному бизнесу в получении полной информации о своих потенциальных партнерах, – продолжил Константин Захаров. – Мы аккумулируем информацию из открытых официальных источников, чтобы защитить интересы бизнеса и уберечь их от возможных мошенников».

Подробнее о создании реестра и взглядах самих бизнесменов на инициативу «Деловой России» читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления