Город Учителям и воспитателям в Челябинске хотят увеличить оклады на 35-49%

Учителям и воспитателям в Челябинске хотят увеличить оклады на 35-49%

Должностные оклады в сфере образования Челябинска могут быть увеличены на 35-49%. Об этом было заявлено 15 ноября на заседании комиссии по бюджету и налогам гордумы.

«Сейчас необходимо внести изменения в правовой документ, устанавливающий должностные оклады в сфере образования, – говорится в сообщении пресс-службы гордумы. – 20 ноября на заседании думы депутаты скорректируют положение по оплате труда работников муниципальных учреждений сферы образования. Это позволит увеличить должностные оклады на 35-49% в зависимости от их квалификационного уровня».

Стоит отметить, что пока под вопросом остается зарплата работников дополнительного образования. Для увеличения их должностных окладов потребуется около 65,5 миллиона рублей в год. Однако этот объем финансовых средств в городской казне не был предусмотрен. Депутаты предлагают рассмотреть возможность повышения зарплат работникам допобразования ранее намеченного срока (1 января 2014 года) за счет дополнительных доходов города.

Как уточняет пресс-служба гордумы, в соответствие с поручением президента РФ средняя зарплата работников общеобразовательных учреждений увеличена с 1 октября до 21 099 рублей, у воспитателей данный показатель с 1 декабря должен достичь 16 270 рублей. На эти цели из регионального бюджета в текущем году уже поступило 175 миллионов рублей, и 13,4 миллиона рублей выделил город на прибавку зарплаты работникам дошкольных учреждений.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления