ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Показали спектакль, как и при всех проверках на других полигонах России. Знаю не по наслышке.
Лучше бы подсчитали экономическую составляющую уничтоженных снарядов, ведь там тысячи тонн цветного лома. Хотя в Российской армии рационального ничего и никогда не делали...

16 ноя 2012 в 21:19

когда была комиссия - дома не шатало.

17 ноя 2012 в 05:27

Эти выстрелы были слышны даже в челябинске ближе к вечеру один за одним грохотом !!!!

17 ноя 2012 в 10:02

Стоят солдаты на ЦУПе ядерных ракет и спрашивают генерала:
-Мож бахнем?
-Обязательно бахнем, и не раз, весь мир в труху. Но потом...
(фильм ДМБ)

18 ноя 2012 в 06:27

Военные не хотят отдавать кормушку. У меня деревня в 10 км и я уж точно никаким байкам не верю. Знаете, даже когда выжигают, стоит такой жум, похлеще реактивных двигателей в чвукуше

18 ноя 2012 в 21:20

Вопрос ко всем: какой заряд закладывают при взрыве скального грунта в каменном карьере? Таких карьеров на запад от Челябинска несколько и они гораздо ближе военного полигона. Может здесь собака зарыта?

21 ноя 2012 в 09:53

похоже все на спектакль абсурда ,три года коммерческая фирма "ремвооружение" зарабатывает деньги на подрыве оборонного потенциалла страны,полигон который предназначен для стрельб и обучения л/с армии превращается в
в зараженную территорию особо опасными веществами образующихся при взрывах, снарядов, три оборонных завода области стоят без работы и денег и ждут заказов на утилизацию ,губернатор просить подвозить снаряды из арсеналов других областей ,предлагает построить ж/д ветку прямо на полигон чтобы увеличить интенсивность работ,а обыватели делают вид что не понимают от чего шатаются многоэтажки и чем недовольны тролли из интернета

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 01:01

Интересно - когда-же заговорят о взрывных работах на карьерах, расположенных в непосредственной близости от Челябинска?...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 12:11

Челябинск тресет не от взрывов в Чебаркуле, А от того, что вокруг Челябинска шахты с многочисленными подземными ходами после добычи угля, кот орые просто затоплены водой или пустые. Карьеры, где взрывы тоже происходят. Мрамор в Коелге без взрывов тоже не достать. Где-то подходят близко к стоящемуся МЕТРО. Не понимаю, почему к воякам "прицепились"? Мозгами пусть спецы думают, а не подсовывают отмазку, чтобы отвести от истины.

25 ноя 2012 в 17:54

выводы специалистов Института геофизики уральского отделения РАН :
"сейсмическая активность, вызвавшая...колебания зданий в столице Южного Урала, вызвана именно уничтожением крупных партий боеприпасов на Чебаркульском полигоне".
выводы специалиста- строителя :
"наши дома должны устоять от одного толчка 8 баллов, но от толчков в 1 - 2 балла регулярно на десятый толчек) начинает разрушаться фундамент зданий , и в итоге оно может рухнуть в полный штиль"/саня 00074/

ОТВЕТИТЬ