Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обслуживание вертолета Михаила Юревича обойдется в 55 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
16 нояб 2012 в 12:09

Заплатим за обслуживание 55 лямов. а потом он ежемесячно будет ломаться на 10. окей. наши налоги используют по назначению.

16 нояб 2012 в 13:44

А как 30 лет назад, 100 лет назад губернаторы работали? Без вертолётов. БРИЧКУ НАДО КУПИТЬ И ИЗВОЗЧИКА! (с раскладным верхом)
Ведь губернаторы и депутаты себя слугами народа называют. А разве слуги могут на машинах ездить и тем более летать?

16 нояб 2012 в 13:56

Конечно,чего это главе такой области размером с европейское государство на вертолете летать? Пусть купит Шевроле-Ниву, дельтаплан и всех делов. Ну еще лошадку с санями и бричкой, пожалуй, можно. И все.

16 нояб 2012 в 14:25

Скоро вернутся прямые выборы губернаторов...

16 нояб 2012 в 12:28

Сколько пострадавших с трассы М5 эвакуировано за время эксплуатации данного средства передвижения?

16 нояб 2012 в 12:33

Скажите, вертолет только у нашего губера или у каждого такая фишка.

16 нояб 2012 в 12:32

Круто. Особенно на фоне зарплат учителей и медиков. Немного не в тему: у наших пенсионеров самые нищенские пенсии, при этом здания ответственного ведомства (пенсионный фонд) - почти самое красивое здание в городах России. Причем почти всегда новое. Страна парадоксов.

16 нояб 2012 в 12:44

Глава Южного Урала Михаил Юревич "вживую" пообщался с ведущими блогерами региона
http://www.rg.ru/2010/09/13/reg-ural/yurevich.html
13.09.2010, 14:07

Цитата:
"Михаил Юревич объяснил, что воздушное судно будет приобретаться в доле с частным инвестором, у которого будет в постоянном пользовании. В случае необходимости, у областных властей будет право пользования вертолетом."

Что мы видим по факту?

Вертолет оплачен полностью из областного бюджета, находится на балансе области. Содержаться будет за счет бюджета области.

16 нояб 2012 в 13:02

Вообще замечательно, помогли бы лучше больным детям

16 нояб 2012 в 13:39

Не надо это было писать,не знали бы и не раздражались.
У многих черта бедности проходит по их квартире,а тут ещё и переживать придеться,кто же им поможет обслуживать игрушку,которая находится в постоянном дежурстве Центра медицины катастроф на М5.Наверняка уже открытая под это дело фирма родственников!

16 нояб 2012 в 20:44

За десять лет обслуживание обойдется 55 000 000 х 10 =5 000 000 000 рублей.

16 нояб 2012 в 22:57

вопрос жителя:
ОДИН лот.
А если разбивать на несколько лотов,будет больше участников,сумма снизится и сэкономятся бюджетные денежки.
возможно ли так?

16 нояб 2012 в 12:26

Купил бы "Волжарик". 10 000 тыр в месяц и не паришься.

16 нояб 2012 в 12:25

"...Средства на оказание таких услуг в бюджете предусмотрены...". И пусть потом только заинуться, что на детские сады денег в бюджете нет.

16 нояб 2012 в 12:41

Насколько важными должны быть полеты губернатора чтобы оправдать такие затраты????? Оболдеть!!!!

16 нояб 2012 в 12:50

В чем необходимость? Разве не достаточно кортежей с мигалками?
Как-то более полезно для населения области можно потратить?? 55 миллионов!!

16 нояб 2012 в 12:54

А оно нам надо? За наши деньги?

16 нояб 2012 в 12:53

как детям на лекараства, это денег нет, а тут...да о чем мы говорим?!

16 нояб 2012 в 12:58

А вчера по местным новостям показывали больного мальчика, которому для жизненно необходимой операции необходимо ещё 1,5 млн. руб. Родители его уже квартиру продали, больше им взять денег негде. Но на таких детей в нашем бюджете средства не предусмотрены.

16 нояб 2012 в 13:17

Стыд не дым, глаза не выест.
И ещё, наглость - второе счастье.
Больше добавить нечего.

16 нояб 2012 в 13:45

Короче говоря к карме сразу -40 очков

16 нояб 2012 в 13:53

Да. Детей жалко. Только почему- то жалеют обычные люди, а наши олигархи миллиарды наших денег прощают другим странам.

16 нояб 2012 в 13:56

55млн / 365 дней = 150 тыс рублей в День, не зависимо от того эксплуатируется он или нет.
к этой цифре придется добавить еще эксплуатационные расходы, как минимум это керосин по 45р/литр, который два 700лс газотурбинных двигателя кушают совсем не по-детски. В Москве стоянка вертолета такого класса в ангаре премиум класса стоит примерно 180 тыс руб в месяц, например здесь(http://www.heliclub.ru/services/parking/). Видимо в Челябинске есть Мега-Гига премиум ангары для вертолетов, если получается такой ценник.

16 нояб 2012 в 14:09

Если вертолет для транспортировки пострадавших в ДТП с трассы М-5 «Урал» и пожарного облета территории так пусть МЧС и возмет на обслуживание, а не обл.бюджет???

16 нояб 2012 в 15:26

Мой коментарий всё равно забанят, я лучше промолчу.

16 нояб 2012 в 18:02

это не вертолет михаила юревича. это вертолет губернатора