Город Великая певица пожелала успеха челябинской опере «Жизнь за царя»

Великая певица пожелала успеха челябинской опере «Жизнь за царя»

Сегодня, 17 ноября, в Челябинском театре оперы и балета состоится долгожданная премьера оперы Глинки «Жизнь за Царя». На спектакле будет присутствовать великая княгиня Мария Владимировна Романова, которая прибыла с визитом в Челябинскую область.

Опера на челябинской сцене поставлена в ее первоначальной версии, а потому станет настоящим открытием для публики. А одну из центральных партий, Антониду – дочь Ивана Сусанина, исполнят в Челябинске Елена Роткина и Мирослава Фльорчак – ученицы двух замечательных певиц – народной артистки России Галины Зайцевой и великой Антониды Большого театра, народной артистки РСФСР Ирины Масленниковой, которая ныне преподает в Московской консерватории.

Как сообщила нашему сайту завлит театра Светлана Бабаскина, в гостях у Ирины Масленниковой побывали постановщики спектакля – Андрей Сергеев (режиссер) и Антон Гришанин (дирижер), которые передали театру послание великой русской певицы.

Ирина Масленникова поздравила труппу с великой премьерой. «Оперой «Иван Сусанин» всегда открывал новый сезон Большой театр, – пишет Ирина Масленникова. – Я пела в этом спектакле много раз и с особенной радостью вспоминаю, что в этой опере моим партнером был великий русский певец – Максим Дормидонтович Михайлов. Этот исполнитель партии Ивана Сусанина был уникален: искренний артист, замечательный певец! Эти качества необходимы тому, кто хочет исполнять роль Сусанина, чтобы ему верила публика».

Ирина Масленникова также отметила, что она верит в успех своей ученицы Мирославы Фльорчак, которая приехала из Варшавы и в данный момент учится в Центре оперного пения Галины Вишневской, и пожелала успеха челябинскому спектаклю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления