Комментарии к публикации «Коркинскому разрезу на Южном Урале грозит ликвидация»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
Житель пос. Розы.
18 ноя 2012 в 20:33

Корреспондентам говорят информацию которою хотят видеть, что бы отчитаться перед губернатором.
Мы живем в 16 квартале пос. Розы, который находиться 80 метров от борта разреза. В октябре ходили на прием к Шукаеву Владимир Николаевичу (первому заместителю главы Коркинского муниципального района), с вопросом переселения. На что получили ответ, что на вас деньги не выделялись и переселять вас не будут. Написали письмо на имя Шукаева В. Н., но ответ до сих пор не получен, Шукаев ответил все устно, а письменный ответ не предоставил.
До этого когда приезжал Путин в феврале этого года, мы стояли в очереди на переселение в 3-4-ый этап, с жителей квартала собрали списки куда они хотят переезжать. Два раза жителей вызывали на комиссию по переселению. Была карта переселения. Но теперь когда задали вопрос где списки и карта, в мерии Коркино нам дали понять, что списков нет. Значит, что их просто потеряли?
У нас дома построены в 1957-58 гг.,дома находятся в частной собственности, переселять нас отказываются потому что частный сектор. Говорят, что на частный сектор денег нет.
Вот хотелось бы задать вопрос куда делись деньги, который выделялись на наше переселение? и где списки?

Филя из Тюмени
18 ноя 2012 в 21:29

Это почти готовая горнолыжная трасса, где подъемники не нужны-наверх по существуюшей трассе лыжников будет вывозить самосвал Белаз. Также можно этот кратор накрыть прозрачной крышей и тепло нижних слоёв Земли обеспечит существование вечнозелённого оазиса с глубоководным озером, на дне которого дайверы будут изучать трактора ЧТЗ и громадные ржавые экскаваторы.
Мы мудрые тюменцы не стали ликвидировать скажины из которых вместо нефти пошла горячая малорадиактивная вода. Мы создали курорт на который так любят приезжать челябинцы.

Даниил
18 ноя 2012 в 11:48

Еще 25 лет назад, когда я жил с семьёй в частном доме, с угольной печкой, мы старались не покупать "челябинский уголь". Он на 80% состоял из негорючей породы. Не думаю, что сейчас он стал качественнее. Правильно, давно пора это убожество закрыть.

18 ноя 2012 в 16:53

Это разве резво, резво деньги делятся,будет хорошее озеро.

Гость
18 ноя 2012 в 19:47

не иначе ждут большие деньги. грех будет не украсть.

18 ноя 2012 в 15:43

Что-то резво взялись за разрез... что-то явно не так..

18 ноя 2012 в 19:16

Видимо эффективному собственнику Струкому могут дать из бюджета большие миллиарды на эту ликвидации.

всем недовольный
18 ноя 2012 в 17:39

Погодите!Когда Путин приезжал он говорил что уголь коркинский нужен стране и красиво так сказал...Что изменилось то?

Гость
18 ноя 2012 в 18:00

че врут то??! расселили всего 2 дома! и нифига не 103 семьи!!!куда деньги вот уходят!!!!!!!

умом страну эту не понять
18 ноя 2012 в 21:26

Все очевидно...деньги ушли губернатору на тех. обслуживание вертолета... 55 миллионов.)

Гость
18 ноя 2012 в 23:30

Житель поселка Розы, прокуратура вам в помощь. И в Москву тому же Путину пишите, за наш регион там вроде плотненько взялись. А вообще, разрез в нынешнем виде серьезная угроза, вплоть до локальных землетрясений 2-3 балла. Вот и зашевелились. Ни о каком озере и свалке для Челябинска и речи быть не может.

Гость
18 ноя 2012 в 19:59

деньги уходят власти для поддержки власти )))))))))))))

18 ноя 2012 в 21:45

Нет человека. Нет проблем!
Нет списков. Нет проблем!
Нет карьера. Нет проблем!
Нет ...
http://www.youtube.com/watch?v=9Fs2clifLho

18 ноя 2012 в 22:29

Налейте туда воды из Чёрного моря, будем купаться!

19 ноя 2012 в 00:02

Давно закрыть нужно, какой уголь там ,как Копейский, ведро в печь и обратно ведро ,Так это кормушка а не добыча .

Гость
19 ноя 2012 в 00:21

всю алкашню переселяют в город !!!!!!!!!!!! А рядом на РМЗ стоят бараки не ктоне переселяет люди там живут в развалинах !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 ноя 2012 в 00:26

Ждем с нетерпением улучшения благосостояния чиновников коркино!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Степан из Челябинска
19 ноя 2012 в 01:13

Филя,морозы голову вскружили?(= Недает покоя Челябинцы?Чтож ты так яро следишь за нашими новостями)72.ru "А разрел пора давно закрывать,неуголь а шлак))

19 ноя 2012 в 02:32

Точно - вывозить туда мусор и засыпать породой с отвалов. А когда скоро начнётся добыча минералов просто из из любого грунта потомучто уже всё везде перемешалось с пылью из труб заводов то это будет уже без разницы. Ведь очень скоро всё готовенькое из земли уже будет вытащено и пущено в пыль. Коркинский разрез, гора Магнитная, карельские берёзы, сибирские кедровники, Тюменская нефть и т.д. всё вывезли за 50 лет. Ещё телегами. А сейчас техника мощнее. Потому после следующих 50 лет даже простого цельного камня невозможно будет найти. И всё будет лепиться из наночастиц!

19 ноя 2012 в 08:58

Этот вопрос никто из руководителей области и города не брался решать ранее, так как он достаточно не простой, закрыть разрез -лишить людей работы. Это ни кому не надо было. Энергетиков ранее "заставляли" (компенсировали в тарифах) покупать коркинский уголь, который не горит. КПД чернозема при горенни выше. Теперь энергоблоки финские. Им уголь такой явно не нужен. Вопрос "всплыл". Достойно будет решить проблему, расселить людей, трудоустроить. для чего нужны естественно деньги из бюджета. Можно взять у "работников" Министерства Обороны. Там денег много.

Наталья Шевченко
18 ноя 2012 в 21:57

Самым удачным решением будет разместить в Коркино мусороперерабатывающий завод, а карьер заполнять мусором из Челябинской, Свердловской, Курганской и других областей..