ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Наталья Шевченко
18 ноя 2012 в 21:57

Самым удачным решением будет разместить в Коркино мусороперерабатывающий завод, а карьер заполнять мусором из Челябинской, Свердловской, Курганской и других областей..

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2012 в 22:29

Налейте туда воды из Чёрного моря, будем купаться!

Гость
18 ноя 2012 в 23:30

Житель поселка Розы, прокуратура вам в помощь. И в Москву тому же Путину пишите, за наш регион там вроде плотненько взялись. А вообще, разрез в нынешнем виде серьезная угроза, вплоть до локальных землетрясений 2-3 балла. Вот и зашевелились. Ни о каком озере и свалке для Челябинска и речи быть не может.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2012 в 00:02

Давно закрыть нужно, какой уголь там ,как Копейский, ведро в печь и обратно ведро ,Так это кормушка а не добыча .

Гость
19 ноя 2012 в 00:21

всю алкашню переселяют в город !!!!!!!!!!!! А рядом на РМЗ стоят бараки не ктоне переселяет люди там живут в развалинах !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 ноя 2012 в 00:26

Ждем с нетерпением улучшения благосостояния чиновников коркино!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Степан из Челябинска
19 ноя 2012 в 01:13

Филя,морозы голову вскружили?(= Недает покоя Челябинцы?Чтож ты так яро следишь за нашими новостями)72.ru "А разрел пора давно закрывать,неуголь а шлак))

19 ноя 2012 в 02:32

Точно - вывозить туда мусор и засыпать породой с отвалов. А когда скоро начнётся добыча минералов просто из из любого грунта потомучто уже всё везде перемешалось с пылью из труб заводов то это будет уже без разницы. Ведь очень скоро всё готовенькое из земли уже будет вытащено и пущено в пыль. Коркинский разрез, гора Магнитная, карельские берёзы, сибирские кедровники, Тюменская нефть и т.д. всё вывезли за 50 лет. Ещё телегами. А сейчас техника мощнее. Потому после следующих 50 лет даже простого цельного камня невозможно будет найти. И всё будет лепиться из наночастиц!

19 ноя 2012 в 08:58

Этот вопрос никто из руководителей области и города не брался решать ранее, так как он достаточно не простой, закрыть разрез -лишить людей работы. Это ни кому не надо было. Энергетиков ранее "заставляли" (компенсировали в тарифах) покупать коркинский уголь, который не горит. КПД чернозема при горенни выше. Теперь энергоблоки финские. Им уголь такой явно не нужен. Вопрос "всплыл". Достойно будет решить проблему, расселить людей, трудоустроить. для чего нужны естественно деньги из бюджета. Можно взять у "работников" Министерства Обороны. Там денег много.