21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

19 ноя 2012 в 10:29

Я думаю проблема такого свинского отношения к пациентам прежде всего в чувстве безнаказанности! На всю Россию с десяток случаев всего найдется когда врачей привлекали к ответственности! Необходимы показательные процессы по всей стране с максимальным освещением в СМИ, вот когда врачи начнут за свою шкуру боятся, может что то и изменится! А говорить о недовольстве своей зп глупо! Кто сейчас ей доволен то? Теперь всем что ли спустя рукава работать?

19 ноя 2012 в 10:34

Копейские больницы это полный отстой!

19 ноя 2012 в 10:38

Почему выписали роженицу с плохими анализами крови и мочи? Почему не проводили адекватное лечение, или главной целью было спихнуть побыстрей женщину домой? Много вопросов... В роддомах сейчас по-моему, наоборот, любят при малейших отклонениях ставить антибиотик

19 ноя 2012 в 10:43

Чаще всего врачам на пациентов совершенно по***. Так что старайтесь максимально сами заставлять их работать и уделять внимания вам и вашим родным.

19 ноя 2012 в 10:44

Все обвиняют врачей, а многие из вас вышли бы на работу в выходной, да ещё бесплатно, да ещё выслушивая кучу претензий???? Учителя бесплатно наших детей не учат - только с репетитором! А кто-нибудь бесплатно и сегодня сделает вам мебель? А такси вас бесплатно отвезёт в детскую поликлинику? А в кафе вас бесплатно накормят, потому что вам зарплату задержали? А на каруселях прокатят вашего ребенка, потому что ему очень хочется? ВСПОМНИТЕ КОГДА ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!! И если вы на вашей работе не спасаете жизни людей, то и не судите тех кто ежедневно это делает. Цена их ошибок - это человеческая жизнь...

19 ноя 2012 в 10:45

Алексею соболезнования!!!
Представляю что на него обрушится когда выпишут ребёнка!!!!
Держитесь!!

19 ноя 2012 в 11:10

да вы знаете какая у врачей заработная плата??? знали бы плакали бы от ненависти, в своё время был доступ что бы посмотреть зарплату у любого человека - среднй доход врача (бесплатного, не медсестры) порядка 40 тысяч рублей в месяц, я полагаю за такие копейки они не в состоянии работать качественно.

19 ноя 2012 в 11:14

я не врач и не юрист, но в данной ситуации, лично я бы посадила нескольких т.н. врачей. Первого- это врача роддома, который выписал человека в таком состоянии. Считаю он обязан был перевести, написать направление в другое отделение, чтобы девушку обследовали, установили причину плохого самочувсивия. Либо как это было раньше сделать вызов врача на дом к пациенту, так делают, например, врачи скорой, когда оказывают помощь, а на след. день приходит врач из поликлиники. Второго, - это того, который осматривал девушку в стационаре и выпустил после узи, у нас что по узи все диагнозы ставятся? а как же лабораторные исследования крови, мочи, ну не знаю еще чего - нибудь... Третьего, это врача, который положил девушку в общую палату, неверно оценив состояние, бросив девушку на ночь .. Всех троих за решетку!!! Нам всем понятно, что этого не будет, но в наших силах огласить их имена и заклеймить позором. Кто владеет информацией пишите. Я желаю этим врачам , чтобы с их детьми случилось то же самое.... Может тогда, они поймут ценность человеческой жизни!!!

Не пора ли создать в Челячбинске инициативную группу по защите пациентов от врачей??

19 ноя 2012 в 11:14

Славится Копейск своими "врачами" и "больницами"....
Соболезную родным и близким погибшей!

19 ноя 2012 в 11:17

Наверное не стоит сразу обвинять врачей. Смерть жены, мамы, дочери, подруги - это горе, но и медики не всесильны. Изначально в статье говорится о том что женщина родила на 7-м месяце - видимо что-то уже шло не так, пусть заключение дают те кто этим должен заниматься. И не надо забывать что именно врачи сейчас выхаживают малыша.

19 ноя 2012 в 11:18

здравоохранение в нашей стране просто ужасное, не по слухам знаю, медперсонал в больницах, чаще всего, просто ненавидит пациентов. А результаты вскрытия будут фиктивными, напишут так, как нужно им будет....у меня близкий человек 3 года назад умер из-за болезни печени (в Трубной больнице сделали все, чтобы умер) , а на вскрытии написали - пневмония. Прокуратура никак не отреагировала....Соболезную.

19 ноя 2012 в 11:18

я знаю другую историю: Женщина ушла самовольно из гинекологии, вероятно для того что бы ездить к малышу, материнский инстинкт взял верх.в результате недолечивания после осложнённых родов развился сепсис, а он развивается за сутки! Очень жаль женщину! Соболезнования родным и близким! В результате нашей беспечности пострадал малыш. Очень жаль , очень...

Статья не точная,почему не написала что лежала она в Челябинской больнице 2 недели(можно было и номер больницы написать,или струсили)И там же родила после долгих мучений. И именно там ей ставили это грёбаный укол,который воткнули только с пятого раза,задев нерв....А уже потом её привезли в Копейскую больницу и положили в общую палату,упустив время они и не спасли её,загубили...А СПАСАЛИ ЛИ?!Никому не известно,их словам грош цена!Мы не верим что они сделали всё возможное...А нашу Ирочку уже не вернуть,и это ужасное горе.Её сыночек НИКОГДА НЕ УВИДИТ СВОЮ МАМУ! Вывод только один:хочешь жить,плати деньги.И не важно где ты в Копейске ,Челябинске или Москве.Везде всё одинаково,без грёбанных бабок ты никто и никому не нужен...

19 ноя 2012 в 11:35

Рожала она в роддоме скорой помощи г.Челябинска (3-я городская). Приходилось мне туда захаживать... Грязь везде... на подоконниках, на полу. в последнее время очень много плохих отзывов об этой больнице. Проверить бы там все. От чистоты до главного врача. Все зависит от профессионализма и человечности врачей. Там, видимо, нет ни профессионалов, ни людей. Если уж говорить об оплате труда, то неужто, когда люди осознанно идут учиться на врача, то они не понимают, что зарплата у них "не фонтан"??? Не любишь свою работу, не устраивает доход? Увольняйся, иди работай менеджером. Всяко лучше, чем от твоего дибилизма люди будут умирать. А если говорить глобально... Тут г-на Тесленко поймали на 28 миллионах, что уж говорить об остальном??? РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ......

19 ноя 2012 в 11:36

Вспоминаеться ужасная трагедия произошедшая несколько лет назад на территории копейского роддома: мать с сыном пришли навестить роженицу, пока мама с ней общалась, ребенок провалился в коллектор, мама прыгнула за ним чтобы его спасти. В результате оба погибли. После того случая виновыне понесли наказания, а в частности главврач??? Может всем пострадашим пора объединиться и добиваться справедливости вместе? Так больше шансов добиться каких-то результатов. Родственники и близкие, примите мои соболезнования.

19 ноя 2012 в 11:36

да как обычно сейчас врачи докажут свою невиновность, спишут всё на пациентку мол не сказала нам на какие лекарства аллергия или ещё что нибудь придумают. я лежала в 6 больничке в феврале на сохранении, там умерла девушка при прерывании беременности, всю палату ночью выписали причем дело было с пятницы на субботу (убрали свидетелей) и списали смерть на аллергию, потом якобы муж наркоман, хотя очень приличный парень, так дело и замяли.а в августе у меня отошли воды (срок рожать был в сентябре), на скорой меня привезли в больницу скорой помощи в 22 часа, врачи меня даже не оставили в больнице списав воды на молочницу отправили домой при этом сказали что рожать рано, срок в сентябре. всю ночь я провела дома, утром поехала в свою консультацию и они вновь вызвали скорую которая привезла меня в эту же больничку, но на утро смена сменилась и всё прошло благополучно. идея с Малаховым думаю что хорошая,удачи вам, крепитесь!!!!!!!!

19 ноя 2012 в 12:46

Иринка, не верится что тебя больше нет!!! Ты была светлым человеком... Вечная память

19 ноя 2012 в 12:56

А я вот до сих пор удивляюсь,куда смотрит врачебное сообщество?До каких пор медики будут терпеть лучи поноса в свой адрес?СМИ выдают непонятную информацию(в которой даже номер больницы не указан,не указано с какой(каким)главврачом общался супруг.Опять озвучена информация убитых горем родственников.Комментариев медперсонала нет.А тут уже всех осудили-засудили,посадили,расстреляли.

19 ноя 2012 в 13:06

Халатность врачей налицо.Инфекция скорей всего была занесена при родах,но как можно в дальнейшем игнорировать плохие анализы,высокое давление и температуру?Это показатели для проведения интенсивной терапии!!!И кто говорит,что врачам мало платят и что они вообще не обязаны что-то там лечить-глупость полнейшая!Адекватный врач сделает все для спасения пациента,и таких врачей большинство.Попадаются среди врачей единицы,которые также рассуждают-а что это я буду еще выворачиваться наизнанку за такую зарплату-будут вычислены и наказаны.Хочется сказать таким врачам-ну идите вы в банкиры,менеджеры и прочую дребедень,не морочьте людям головы.В медицине деньги достаются трудно,нарабатываются годами,десятилетиями.

19 ноя 2012 в 13:10

Увы, но я - не врач. И много раз сталкивалась с разным отношением врачей ко мне и моим детям. Но благодаря им у меня ДВА сына: второго откачали во время родов. И клятвы Гиппократа давно нет, теперь это клятва врача России. Просто интересно - бичевать врачей вы все тут как тут, а задуматься о том, что происходит на самом деле даже не пытаетесь...

Я Иринку знаю более 10 лет: здоровая девушка, мед.отводов никогда не было, сердце в полном порядке, о чём свидетельствует и ЭКГ, сделанное во время беременности. Поступила в пятницу в больницу, при сильных болях ничего не делали, ждала УЗИ до понедельника. Насколько мне известно, врачи путались в диагнозах: то ли инфекция, то ли последствия обезболивания при родах, то ли септическое, потом уже стали говорить о миокардите и серд.недостаточности. Переживаю очень, что результаты, которых мы ожидаем во вторник, будут истинными...

19 ноя 2012 в 15:16

Ирочки больше нет с нами...и это большое горе...это трагедия...Все эти споры кто прав и виноват никчему не приведут...Когды мы доверяем своих родных врачам, нам естественно хочется знать ответ на вопрос "Почему? Почему так случилось и Иринки больше нет!?" Причем ответ конкретный и обоснованный, подкрепленный не тухлыми эмоциями про зарплату и т.п. нам всем в России живется не сладко...а конкретными анализами, результатами вскрытия, медицинской картой больного и т.д. Нечего обвинять государство?! Какое нафиг государство? За жизнь Иришки отвечали конкретные люди! У них есть имена и фамилии...они не мифичны, они конкретны...и сейчас кстати живут, дышат, воспитывают детей, гуляют в парке...работают в конце концов! Если виновные есть, то они должны быть найдены! Иначе все так и будет продолжаться...Не хотите вы работать за копейки, так не работайте! Лучше никак не работать, чем вот так! Я сама молодая мама...и сердце вчера на прощании с Иринкой разрывалось на куски... она сейчас должна была ребенка на руках держать, кормить его, целовать...мечтать о том как он первый шаг сделает, как скажет первое слово! Тут даже спорить глупо! Отдавая родного в больницу мы верим врачам и только им...а кому?! Кого должны винить?! Пожарных что ли?! Или полицию? Если ее оставили в больнице рожать...значит и отвечают врачи! Сейчас очень просто говорить, что Иринка что то там сама виновата... Да конечно! Все мы сами...сами рожаем, сами себе уколы ставим, сами УЗИ по два дня дождаться не можем...сами себя выписываем!? Сами то в этот бред верите?! Тут все прозрачно...врачи просто запустили процесс сильного инфицирования... температура, ломота, плохая кровь и моча! Ну младенцу же ясно... А такого напора грязи в организме не выдержит и здоровое сердце... А сердечко нашей Иринки болело еще и за ребенка! Как у нормально матери!

19 ноя 2012 в 15:17

Не важно кто вы врачи, дворники, продавцы, пожарные, учителя! Необходимо в любом обличии и в любой ситуации оставаться людьми... конечно же никому не было дело до страдающей матери, которая так долго ждала малыша...так его хотела...родила раньше срока и естественно очень переживала...организм и так был ослаблен инфекцией...а сердце еще и разрывалось от переживаний за сына! Но всем вокруг было плевать...Тут никакого здоровья не хватит...вот так вот мотаться по больницам...жить мыслями о сыне... Иринка хотела жить! И то что случилось - это несправедливость! Эта страшная ситуация задает только вопросы и не дает ответов! А ответ нужен! Все родные и близкие хотят внятного ответа от врачей! Что собственно произошло?! И что вы сделали для того что бы Иринка жила?! Что?....

19 ноя 2012 в 22:47

Товарищи о чём можно говорить!!!!!Ирина родила на 7-м месяце беременности!За кем, как не за такими роженицами надо следить что называется "в оба", т.е. очень внимательно!А они выписали, да ещё "помогли" - заразу какую-то занесли!!!!!!я просто в ужасе!!в 21 первом веке не у какой-нибудь бабки-поветухи, а среди врачей (!!!) умирает молодая женьщина после долгожданной беременности и родов!!О какой компетентности врачей можно говорить!!Одни выпихнули, а другие халатно отнеслись!!И вот результат человеческой чёрствости!!причём здесь з/п, при чём здесь ошибки!!!вы оставили без матери малыша, а у матери забрали жизнь!!!!!Я не верю, что её нельзя было спасти!!!!

20 ноя 2012 в 08:07

Удивляет отсутствие логики у многих из здесь написавших: с одной стороны идёт рефреном мысль "не хотите работать за такую зарплату - уходите", с другой стороны не довольны сложившейся ситуацией. Господа, ваши желания воплощаются в жизнь!!! Свободных гинекологов в городе НЕТ! ( раньше было не устроиться - теперь берут любого ). Почти все умные и амбициозные ушли в платные клиники или вообще из профессии. Остались только те, которые НЕ МОГУТ куда-то уйти либо по отсутствию знаний, либо по отсутствию инициативы. Сейчас вы имеете ту ситуацию к которой постоянно призываете, но отчего-то она вам тоже не нравится.

Почему никто не говорит о подтекании родовых вод.Я конечно не специалист в медицинских терминах, но все же опишу ситуацию:После рождения ребенка мы общались с Иришкой по телефону.Что в больницу она поступила недели за 1,5 до родов, у нее подтекали воды, врачи оттягивали с родами, говорили что пусть еще подрастет ребенок......(а надо было немедленно вызывать роды). Со мной 25 лет назад был подобный случай, рожала в городе Чебаркуле. Я подняла выворку (кипятила белье), и у меня стали так же подтекать воды, находилась в таком состоянии сутки, после чего поехала сама в родильный дом. Когда я туда явилась, врачи меня готовы были убить, за то, что я поздно явилась. Со мной двое суток работали врачи, что бы вызвать роды. Я родила 7 месячного мальчика, сейчас ему 25 лет. А послев родов у меня не было никаких проблем со здоровьем. Я очень удивилась тому, что у Иришки столько времени подтекали воды, я и ей рассказала свой случай, на что она ответила:"А сейчас можно так, что врачи лучше знают". Врачи для нее были как "ангелы- спасители", а оказались "белой смертью с косой".Вина здесь полностью лежит на врачах -геникологах. И ответить они должны по Закону.

20 ноя 2012 в 14:37

Считаю здесь и варианта другого быть не может. Доверились врачам...а получилось вот так вот страшно. А как иначе, мы же не врачи и вынуждены верить всему, что говорят. А подтекание вод - одназначный признак инфекции у матери. Два раза была в разных роддомах Челябинска и там в такой ситуации рожениц сразу готовили к операции и делали экстренное кесарево, вынимали ребенка, дохаживали. Все живы и счастливы и мать и ребенок! Семимесячным ребенком сейчас вообще никого не удивишь. Вопрос еще в том почему не отправили в 10-ку!? Ведь этот роддом специализируется на преждевременных родах!Там, кстати девочке с поддтеканием роды вызвали и спасли обоих... Одни вопросы и ноль ответов...

21 ноя 2012 в 16:33

Выходы на телевидение у нас уже нашлись, съемки уже ведутся! Долбиться будем везде! И будем надеяться что после сюжетов на ТВ и местном и федеральном дело возьмут под контроль!

22 ноя 2012 в 09:17

Роддом 10-тка закрыт на ремонт, наверное по этой причине и не отправили еев этот роддом.

23 ноя 2012 в 19:30

Почему в данном случае обсуждаются зарплаты ?!? У нас в стране не так много , кто получает достойную заработную плату. Здесь идет речь о ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!!! Наверное , мы понимаем цену жизни, когда сами теряем очень близких людей. Вот, и Ирина , была чей-то дочерью, женой и близким человеком!!! Не надо забывать. А вина врачей очевидна, хотя бы из того, что в течение такого короткого времени Ирина постоянно вызывала скорую помощь. Но не пройдя должного обследования ее отправляли домой. Почему не установили причину температуры и постоянной боли??? Почему так быстро выписали ?!? Почему отношение такое?!? Просто ,ценой всему этому -жизнь хорошего человека и большая потеря для всей семьи...Есть и сейчас порядочные врачи , но хотелось , чтоб их было больше . Соболезнования семье!

А в Копейске куда ни ткни, везде такое отношение к людям, как будто здесь не люди живут, а существа второго сорта и никто из властей почему-то не обращает на это внимание. В свою первую беременность я вызывала обратилась в скорую, после того, как обожгла руку, на что мне тятя по телефону сказала, а мы ничем вам помочь не можем, сходите купите мазь от ожогов и все и даже не поехали на вызов к беременной женщине!!! И тут по всей видимости просто связываться не захотели.
Гинекологи в Копейске вообще отдельная тема, жалко, что никто из КОпейских властей инкогнито туда не заходит, узнали бы много интересного о врачах и их работе...
Жалко, что от равнодушия наших так называемых врачей, гибнут совсем молодые девушки, которым еще жить, да жить. А так 3 сломанные жизни...

26 дек 2012 в 19:53

В копейском роддоме вообще черти что творится.То врачи перестраховываются, то наоборот.Когда уже наведут в роддоме наведут порядок и отношение к роженицам будет хорошее.