Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Судьбу дороги через Челябинский городской бор может решить референдум»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
19 ноя 2012 в 11:55

Пусть тоннель прокопают!

19 ноя 2012 в 11:55

для организации и проведения референдума специально приглашён из Москвы тов.Чуров

19 ноя 2012 в 12:02

Я думаю надо от плотины на Шершнях прямую дорогу через бор провести к ТК "Родник", и от ЮУРГУ через бор дорогу к Роднику пробить, полос так на шесть и еще три-четыре моста через Миасс возле Родника построить.

19 ноя 2012 в 12:03

А я лично за дорогу. Не за вырубку леса в этом месте, а за дорогу, которая соединит северозапад с амз.
Дорога эта нужна городу, который развивается и автомобилизуется быстрыми темпами. А вот уж как эту дорогу строить - по лесу, по воздуху или под водой, так, чтобы это было безопасно, экологично и утверждено всеми заинтересованными сторонами - это вопрос.

Фото пользователя
19 ноя 2012 в 12:04

Дорога, конечно, дело хорошее... Но транспортную проблему она не решит, а городской бор - погубит. (Да и водохранилищу тоже мало не покажется).
Отсюда вывод: Если есть возможность остановить данный прожЭкт - надо это сделать!

19 ноя 2012 в 12:04

Я против. Но думаю и на мое мнение и на мнение остальных положат легко. Кому-то хочется с комфортом добираться из центра (или из своих коттеджей за Шершнями) до своих коттеджей на АМЗ.

19 ноя 2012 в 12:04

Бор жалко, пляж жалко, но дорога нужна.

19 ноя 2012 в 12:04

я против!

19 ноя 2012 в 12:10

правильное решение. объявить публичные слушания, на которые никто не прийдет, и довести начатое до конца

19 ноя 2012 в 12:17

с дороги начнут потом незаметно землю продадут это не перый раз

19 ноя 2012 в 12:19

для принятия решения хотелось бы сначало увидеть проект прокладки дороги. Подскажите где это можно сделать.

19 ноя 2012 в 12:21

Я тоже за дорогу!!! с с\з на амз фиг доедешь!

19 ноя 2012 в 12:21

На недостроенный мост у кислородного завода денег в бюджете нет, на достройку развязки Труда-Бр.Кашириных денег нет, на расширение моста на Троицком тракте денег нет, мост Краснознамённая-Энгельса по мнению городских властей не нужен...
На планируемый тупиковый мост с Косарева на Труда деньги, видимо, найдутся.
А на уничтожение бора вдоль берега Шершней деньги уже есть!

19 ноя 2012 в 12:21

Химкинский лес- сколько шума, а всё просто, богатенькие буратины построили там незаконно домики, а дорога должна пройти по их усадьбам. А не получится ли и у нас та же история?

19 ноя 2012 в 12:22

Против.

19 ноя 2012 в 12:30

надо проще: от кольца на шершнях напрямик мост через сами Шершни на АМЗ. лес трогать не придется.

19 ноя 2012 в 12:30

Дорога нужна однозначно! Транспорт существует и с этим приходится считаться. Граждане, у которых нет автомобилей, все равно целиком зависят от транспорта. Все что они едят, пьют, одевают и т.д и т.п. перевозится на автомобилях. Дорогу стоят не только для частных автовладельцев. И от развития сети автомобильных дорого никуда не деться.

19 ноя 2012 в 12:30

Дорога нужна однозначно! Транспорт существует и с этим приходится считаться. Граждане, у которых нет автомобилей, все равно целиком зависят от транспорта. Все что они едят, пьют, одевают и т.д и т.п. перевозится на автомобилях. Дорогу стоят не только для частных автовладельцев. И от развития сети автомобильных дорого никуда не деться.

19 ноя 2012 в 12:31

Раз Городской Бор является охраняемой природной территорией, о каком референдуме может идти речь??? Нет и все тут. Так при желании любой заповедник можно под свои нужды в расход пустить. Проще всего траву закатать под асфальт. Пусть мост строят через Шершни на АМЗ и дорогу по западному берегу.

19 ноя 2012 в 12:33

руки прочь от бора

19 ноя 2012 в 12:33

Расширение дорог ещё ни в одном городе мира не решили проблем с пробками. Я против дороги через бор. Я - за развитие общественного транспорта и платный въезд в центр для частных автомобилей.

19 ноя 2012 в 12:33

я за дорогу, но и сосны нужно сохранить!

19 ноя 2012 в 12:36

Ну как я и предполагал, у кого машины нет тому дорога не нужна!

19 ноя 2012 в 12:41

Есть альтернативный вариант! Он давно существует в генплане города, только про него молчат. Это мост через шершни. План есть на сайте администрации города http://cheladmin.ru/zhizn-goroda/gradostroitelstvo/planirovochnaya-struktura-goroda-chelyabinska-shemy-i-fragmenty
Я, автомобилист, каждый рабочий день проезжаю по городу 100-150 км, считаю, что надо строить этот альтернативный мост и оставить бор в покое.

19 ноя 2012 в 12:43

Дороги нужны, но бор трогать нельзя категорически и однозначно.
В городе вырублено и уничтожено всё зеленое и живое, скоро не останется и травы на газонах из-за "новой-старой" смеси противоледной...

19 ноя 2012 в 12:43

Я за строительство дороги. Зато как быстро можно будет добраться с ЧМЗ до АМЗ по Бейвеля, Чичерина и Университетской набережной, минуя центр и Свердловский проспект. И сразу на Еловое. А то пока по городу проедешь, выходной закончится.

19 ноя 2012 в 12:45

не надо трогать бор, нужно искать альтернативные варианты движения. а то у нас как всегда, где дорога, там и дальнейшее освоение территории, а зная повадки наших граждан, можно быть уверенным, что близлежащие окрестности загадят так, что там будет мусорная свалка через год.

19 ноя 2012 в 12:46

Я тоже против! Надо искать др.пути решения проблемы.

19 ноя 2012 в 12:47

Интересно, а что жители посёлка думают? Ведь там не простые работяги живут.Коттеджи не хуже чем в Тарасовке.
Строительство дороги приведёт:
1)к гибели леса
2)гибели бесплатного пляжа (возможно приберут к рукам и сделают платный)
3)санаторий для детей будет уже не санаторий,т.к.рядом дорога
4)

19 ноя 2012 в 12:48

Я за мост с ул.Энгельса на ул. Краснознамённую, давайте проведём референдум.

19 ноя 2012 в 12:52

Я против!!!!

19 ноя 2012 в 12:54

Машина есть, дорога не нужна.
И так не город, а серая грязь, ещё и остатки леса исчезнут.
Неужели не понятно как всё у нас происходит?

Сначала план дороги, который никому почти и не мешает и обязательства строить только дорогу.
Потом появляется дорога, шире в два раза, чем на плане, и на пару километров не соответсвуя ему же.
А под занавес рядом можно и землю в аренду начать раздавать

и возникнет обычный вопрос халопов "ой, кому жаловаться?" А барина-то и нет.

19 ноя 2012 в 12:55

Можно дорогу сделать, если огородить ее забором непроницаемым высотой не менее трех метров и сделать подземные переходы. А так полюбому вдоль дороги сразу начнется возьня с землей...... и парочка заправок в бору!

19 ноя 2012 в 12:55

Бор трогать нельзя.
Нужны альтернативные пути (мост например).

19 ноя 2012 в 12:55

Однозначно против

19 ноя 2012 в 12:56

Надо рассмотреть несколько вариантов решения транспортной проблемы! Второй вариант - например - пустить дорогу с другой стороны Шершневского водохранилища. А так, я против того что бы пускать дорогу через бор! Лучше бы его благоустройством занялись. народ там отдыхает и спортом занимается. Велосипедные дорожки бы не помешали!

19 ноя 2012 в 12:56

Самое главное не забывать про то, что около дороги - АВТОМАТИЧЕСКИ появятся - БЕНЗОКОЛОНКИ, магазины, шиномонтажки и т.д. И Ещё а с пляжем то, что делать? Кто будет отдыхать около 6 полосной дороги?
Я против, хотя реально дорога нужна, но природа ВАЖНЕЕ. Постройте мост на Металлбазе и 7 км. А то въезд-выезд из города по 1 полосе в каждую сторону - это не дело для города миллионика.

19 ноя 2012 в 13:05

У меня есть личный автотранспорт. Но я против вырубки бора. Проблему нужно решать с уже существующими дорогами: навести порядок с парковками. Общественный транспорт развивать, а не гробить, т.к. он якобы мешает личному.

19 ноя 2012 в 13:06

Мне конечно очень хочется добираться до АМЗ с северка без пробок. Но если для этого лес вырубят, я лучше 10 минут потеряю в пробке по Блюхера...)

19 ноя 2012 в 13:06

люди - вы что пить то будете? оставте шершни и лес в покое.. развивайте город в других направлениях. пусть уж лучше худякого расширяют. А чиновники уже "лыжи смазали" в Израиль и в Англию..

19 ноя 2012 в 13:07

Все предельно ясно. 1) Хотят забрать у людей бесплатый Городской пляж. 2) Уничтожить наш уникальный сосновый бор. Господи, дай им ума. Стройте мост через водохранилище Шершни и не трогайте бор!!! А-то когда говорят, что денег на все это мало, то они почему-то потом в чьих-то карманах находятся случайно...

19 ноя 2012 в 13:08

Ту же самую дорогу можно построить выше городского пляжа Параллельно улице Татьяничевой выйдет она так же на улицу Калининградская.Чтобы береговую полосу оставить в чистоте.

19 ноя 2012 в 13:08

Я против строительства дороги в городском бору, т.к. считаю что дорога поставит крест на самом существовании бора и приведет к ухудшению экологической обстановки в городе.
Я сама автовладелец, живу на ЧТЗ, работаю и учусь на С/З, каждый день я езжу через плотину или через Родничок, и считаю что дорога через городской бор не изменит ситуацию в лучшую сторону, а только ухудшит общую ситуацию (по сравнению с Москвой и Питером у нас нет пробок).
Не для кого не секрет что строительство автодороги через городской бор связано с привлечением новых покупателей в ТРК Родник (который входит в сферу интереса губернатора Юревича), с появлением дороги появятся остановки, а вместе с ними ларьки и киоски, дальше больше, автозаправки, автомоечные комплесы, так недалеко и до жилого элитного комплекса.
Поэтому я голосую против автодороги в городском бору.

З.Ы.: На прошлой недели в гололед и снегопад я решила на работу добираться не на своей машинке, дабы избежать посещения кузовщика, а воспользоваться услугами городского пассажирского транспорта. Моя цель была ЧТЗ - пл.Революции - Ворошилова, на ЧТЗ я прождала какой-либо транспорт (включая трамвай) 30 мин, сев на неподходящую маршрутку и доехав до Театра ЧТЗ я поймала лохматого и за 250 руб доехала до Ворошилова. Дала себе зарок больше никогда не пользоваться услугами городского пассажирского транспорта ввиду его отсутствия.
З.З.Ы.: А бывшему прокурору я бы посоветовала бороться с слюнтяйством ГИБДД и автодорожных служб, которые не выполняют свои обязанности по обеспечению безопасного дорожного полотна и соответствующей разметки.

19 ноя 2012 в 13:10

Да че вы паритесь?! Про бор уже давно решили без вас. Сейчас решили просто отвлечь народ от темы "Тесленко, профсоюз и морковки".

19 ноя 2012 в 13:11

надо уезжать из этого города, скоро погулять негде будет, а дышать вообще через противогаз возможно только станет!почему-то во многих городах строят так, чтоб было не во вред природе, встают наоборот на защиту лесов, взять в пример Ханты-Мансийск, а у нас все наоборот, на первом месте эти ТЦ, дороги прочая хр..нь

19 ноя 2012 в 13:20

Я за! Дороги нужны! Продлили университетскую набережную, так шикарно стало, от северо-крымской до плотины 10 минут езды!
Лес под топор, мы не в деревне живем даешь урбанизацию!

19 ноя 2012 в 13:22

Нельзя трогать лес!
Это то же самое, что осознанно травить своих детей!
В городе уже и так нечем дышать от выхлопных газов!

19 ноя 2012 в 13:22

А я-то думаю, что это вдруг ул.Кузнецова расширять кинулись, и выезд на Блюхера хороший сделали)

19 ноя 2012 в 13:33

мост через Шершни!... нет - строительству дороги через бор

19 ноя 2012 в 13:39

Не будет леса,прекратится жизнь.Вот так начинается апокалипсис!!!

19 ноя 2012 в 13:43

Странно, почему наши бояре не рубят лес вокруг своих замков!!!