24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Интересно, на чем основывалось решение убрать трамвайную линию до Копейска? Сейчас бы этот маршрут был очень востребован, так как в Копейск идет большой пассажиропоток.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 12:27

Хотелось бы побольше наглядных материалов - фотографий, музейных экспонатов и т.д.

20 ноя 2012 в 13:59

Огромное спасибо за Ваши рассказы!

Гость
20 ноя 2012 в 23:35

В фондах краеведческого музея полно "картинок" (фотографий) на любой вкус и тему. Правда, даром они вряд ли что-то дадут.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 19:17

Насколько я знаю, на Труда 66 уже нет управления ЧГЭТ, они переехали в административный корпус трамвайного депо 1

ОТВЕТИТЬ
тупой
22 ноя 2012 в 00:41

Мультиков мало - не интересно

22 ноя 2012 в 16:42

На таких трамваях легко избегали контролёров.Когда со встречного трамвая предупреждали о контролёрах,мы просто оттягивали дугу токосъёмника и трамвай останавливался. Все безбилетники спокоино покидали трамвай до контролируемой остановки.(в основном без билетов ехали на крыше и висели).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2012 в 00:46

Теперь я наконец то узнал что это за обрывки трамвайных рельс на копейском шоссе недалеко от КБСа.
всегда думал неужто там трамвай ходил.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
24 ноя 2012 в 07:40

Родилась в Ленинском районе,помню все трамвайные перипетии. Особенно было обидно,когда во всех районах уже ходили новые вагоны,а мы в Ленинском все на деревянных катались,как люди второго сорта. И вообще,самыми последними получаем новые разработки в виде трамвая. Как-то не любят нас,что-ли?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2012 в 19:29

Ехали на работу и с работы в таких деревянных трамвайчиках (и на них) в начале 60-х,маршрут №3.В эти же годы начало работы металлургов и строителей было смещено на полчаса.Металлурги с 7-30,строители с 8-00

Гость
24 ноя 2012 в 20:38

Просто ЧМЗ для своих рабочих покупало новые трамваи и тролейбусы. Потому во втором депо и были все новинки.

ОТВЕТИТЬ
башкир
24 ноя 2012 в 20:46

этот дяденька не в какой трамвай не влезет

24 ноя 2012 в 22:12

В 60-е второго депо и в помине не было.

27 ноя 2012 в 11:16

Показательна соседняя статья про сегодняшнее положение дел...
http://chel.ru/text/business_news/592855.html?first

Анонимчик )
28 ноя 2012 в 12:46

Молодцы, действительно интересно получается. Спасибо.

этот
28 ноя 2012 в 22:28

Заезд колёсами на обочину карается рублем(что за пример?),а права у вас вообще есть?

29 ноя 2012 в 12:53

про трамвайную линию в сторону копейска и 13-й маршрут вообще ни кто не знает наверное.

,св
2 дек 2012 в 12:51

Утром еду на работу зачастую с пересадкой на автобусе, троллейбусе, трамвае. И практически ежедневно сталкиваешься с антисанитарией: поручни всегда "прилипают" к рукам, даже противно прикасаться. ФУ! ГАДОСТЬ КАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загрузка...