22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

20 ноя 2012 в 13:26

А говорят учителям и воспитателям мало платят....

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 13:40

4 раза встречается слово "среднем".А наша власть в курсе, как считается это "среднее"? Ведь 10 и 35 в среднем дадут 22,5. Лучше сказали б, что ставка у учителя будет столько-то, и не в "среднем" а минимальная(с разбивкой по категориям). Вот тогда было бы чем гордиться. А так это всё только на словах "красиво".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2012 в 13:46

Стоило только взять трех заложников, как сразу все требования народа власть стала исполнять.

20 ноя 2012 в 13:50

каво вы слушаете. сестра жены работает воспитателем в д.с. так что то больше 9000р ни как не получает. та же ситуация с учителями, будет такая зарплата если у учителя высшая категория и часов немерянно.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 13:50

С повышением зарплаты и првысить требования к воспитателям также. Принимают на эти места как правило не имея вообще образования, не говоря о педагогическом. Лишь бы числился человек. Чему научат наших детей,если у самих произношение русского языка с ошибками.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 13:50

платят им мало, просто много говорят что платят много

Гость
20 ноя 2012 в 13:52

А чего верить "говорят - не говорят"... Велком в школы работать!

Гость
20 ноя 2012 в 13:53

Начальник на обед ест отбивную, я его подчиненный, ем капусту, в среднем, мы едим голубцы... Это к вопросу, что представляет из снбя средняя з\п педагогов...

ОТВЕТИТЬ
Учитель
20 ноя 2012 в 13:53

Елена, а вы устройтесь в школу или в детский сад и поймете, что средняя зарплата и реальная отличаются. По этой логике получается что если в Москве едят мясо, а в регионах капусту, то по всей стране в среднем едят голубцы. Качество образования, а тем более среднего напрямую зависит от уровня ЗП и не средней ЗП, а реальной.

20 ноя 2012 в 13:54

Да ну не получали учителя никогда таких денег!!! Конечно, если посчитать всех директоров, завучей и т.п. и т.д., то, может, средняя и получится. Но рядовой учитель и воспитатель НИКОГДА таких денег не видел!!! Работая на ставку, обычный учитель получит 5 000!!! На две - 10 000, а дальше - считайте! Учителю жить надо в школе, чтобы получать такие деньги. Я вообще не понимаю, откуда берутся такие суммы???

ОТВЕТИТЬ
смилла
20 ноя 2012 в 13:54

"Средняя по региону" - это, я понимаю, средняя между зарплатой простого учителя и министра? Что-то у меня знакомые учителя (высшей категории, между прочим, и приличной нагрузкой) по 20 тысяч-то не получают...

Сергей Станиславович Иванищев
20 ноя 2012 в 13:56

"...средняя зарплата учителей с 1 октября составляет 21 099 рублей"... нет такого! почему люди апеллируют к этим цифрам??? надо ведь принимать во внимание зарплату директора, зам.директора школы, учителя с высшей категорией и стажем больше 15 лет и, к примеру, заработную плату вновь пришедшего в школу педагога. Недавно (интереса ради, а не забавы для) позвонил в школу (одну из хороших в городе) и представился выпускником педвуза... Хочу, говорю, на работу к вам учителем физики, видел, что есть вакансии... "Да", - ответил голос в телефоне, но как вы, мужчина, сможете работать на 8 тыс. рублей??? Подумайте, надо ли Вам это"... Слава Богу есть заботливые сотрудники школ, которые не дают попасть в яму...

Ольга
20 ноя 2012 в 14:03

Мама работает в школе и получает 12000- высшая категория, 30 лет стажа, классное руководство ит.п- с утра до вечера, в субботу. Где 20 000 руб? Может, стоит проверить, школы? А то даже расчетных листков не выдают! Перечисляют на карточку- а учителя даже не знаю- из чему получилась такая сумма! Бухгалтер постоянно ссылается на занятость, чтобы объяснить- такая сумма сложилась из того-то... Все боятся директора. Думаю, там много "мертвых душ". Так что не верьте- учителя таких зарплат не получают!

20 ноя 2012 в 14:13

Деньги доверили распредилять директорам школ,получают только завучи и директора.Когда уже и до них прокуратура доберётся.Может государство и хорошие суммы выделяет,только до рядового учителя это не доходит.

20 ноя 2012 в 14:16

пишите новости для россии, а не копируйти статьи других стран! нету тут таких з\п и не будет.

Гость
20 ноя 2012 в 14:16

Пишут зарплаты, которых нет! Может директор и завуч у нас так получают, а учителя - нет. Надо 2 ставки взять учителю с 1 категорией,да классное руководство, чтобы хоть 19 тыс получить! А вычтите еще налоги! Да и работать ты должен не только в школе, но и дома, на семью времени совсем не хватает! Не знаю, как в других школах, а нам в октябре зарплату не повысили, да и сейчас мы даже не надеемся на это. Все только слова!

Елена
20 ноя 2012 в 14:21

Может после заявленного повышения правительству ЧО нужно взять пару ведомостей/табулек и РЕАЛЬНО посмотреть кто сколько получает, ну так чтобы потом для них не было неожиданны то, чт происходит у них под носом, как с одним из министров..........

20 ноя 2012 в 14:23

Молодцы! Давно пора, особенно воспитателям!

20 ноя 2012 в 14:23

Молодцы! Давно пора, особенно воспитателям!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 14:30

не было такой зарплаты. у меня мама педагог в сельской местности, чтобы получить такую з/п ей жить в школе
нужно. поездили бы чиновники по школам да и пообщались непосредственно с учителями про их нелегкий труд и его оплату

ОТВЕТИТЬ
дочь учителя
20 ноя 2012 в 14:30

Такие суммы берутся при сложении зарплаты директора 80000 руб + 2-3 завуча по 40000 руб + несколько учителей, которые "облизывают" директора и завуча по 30 тыс руб, ну и копейки достаются простому школьному учителю. Если разделить полученную сумму на весь штат учителей, то средняя будет более 20 тыс, вот этим чиновники и хвастаются. Что толку, повысили ставки, а премиальные директор будет занижать (хотя тут пишут что не будут), но этого уже никто не проверит. Когда читаешь такие новости, становится очень обидно за наших учителей и воспитателей, у которых ответственность и нагрузка в разы больше, чем у наших чиновниках, попробовали бы они пожить на 20 тыс в месяц при стоимости за квартиру в 6000 тыс. и это только расходы ЖКХ. Кстати суммы, которые я привела в пример - реальные, в реальной школе, причем школа самая обычная, не лицей и не гимназия. Вот такие у нас директора

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2012 в 14:31

Подруга работает в школе. У завучей только премия бывает по 20 тыщ, а вместе с окладом 30 с дишним получают...Но все это покрыто тайной. Просто пару раз учителям попадались квитанции зп (один завуч потерял, один на столе забыл). Про зп директора вообще никто ничего не знает. Так вот "в среднем" и выходит...один пашет, а другой получает...бардак!

гость
20 ноя 2012 в 14:32

Несколько дней назад 24-летняя курянка Наталья Переверзева, представляющая в этом году Россию на конкурсе "Мисс Земля-2012", привела своей речью жюри и российских зрителей в настоящее замешательство.

Девушка назвала Россию бедной, огромной, страдающей страной, безжалостно растерзанной жадными, нечестными, неверующими людьми.

“Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько “избранных” человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить”

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
20 ноя 2012 в 14:36

А когда преподавателям ВУЗов повысят оклад, нас всегда забывают, а в среднем преподаватель ВУЗа получает 10-15 тыс

ОТВЕТИТЬ
Гранд отель бовид
20 ноя 2012 в 14:37

Ждем всех учителей на празднование нового года в наши рестораны и нумера.

ОТВЕТИТЬ
Света
20 ноя 2012 в 14:38

"...средняя зарплата учителей с 1 октября составляет 21 099 рублей"... нет такого! почему люди апеллируют к этим цифрам???
С таким ж успехом написали бы и 40 000!!! На заборе тоже написано, а там ничего нет.

GUF
20 ноя 2012 в 14:38

C такими детками которые сейчас растут нужно учителям платить как минимум 50 тыс. Сейчас дети и послать могут и обругать и постоянно говорят словами родителей. И все сейчас "знают свои права". Это сколько сил и терпения нужно что бы что то вложить в головы современной молодежи? P.S. Сама не учитель и не имею к этому никакого отношения. Просто жаль наших педагогов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 ноя 2012 в 14:40

с 1 октября ставка с 4500 повысилась до 6 750, учителя как минимум работают на 2 ставки, у меня 36 часов, + надбавки, за октябрь я получила 19699.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2012 в 14:40

может и повысили на копейку, зато цены вспрыгнули ощутимо вверх

Лена
20 ноя 2012 в 14:48

НЕ ВЕРЮЮЮ! Все это слова и похвальба депутатов, вот когда придут недостающие учителя в школу, тогда можно сказать: ДА ЗАРПЛАТА У УЧИТЕЛЕЙ ВЫРОСЛА.

Гость
20 ноя 2012 в 14:50

Но 22 тысячи, это же средняя зарплата. Значит, кто-то получит больше, кто-то меньше. Если бы минимальная была 22 тысячи, то средняя была бы намного больше. Так и в других областях. На предприятиях, заводах, в торговле. Средняя зарплата по области 22 тысячи. А это значит, что многие рабочие и даже инженеры получают 15-17 тысяч. И работа у них нисколько не легче, чем у учителя.
Беда нашего государства в том, что у нас в стране вообще низкие зарплаты (не считая начальства). Уборщица получает 4500, инженер на заводе 15 тысяч, слесарь, электромонтер тоже 15, максимум 20 тысяч. Если сложить их зарплату с зарплатой начальников, то в среднем и получим 22 тысячи.

Гость
20 ноя 2012 в 14:51

Давно пора не среднюю сделать 20 т.р., а каждому педагогу. После введения практики распределения директором стимулирующих выплат, "жирные" надбавки уходят завучам, которые делают всю административную работу в угоду директору. Учителя получают по минимуму, от ставки (4600 р.) 10-20%, это 460-920 р. Вместо всех этих "средних зарплат" лучше бы сделали ставку тысяч на 10, и уже на эту ставку и начисляли бы остальные проценты. Может и выходила бы сумма, озвученная нашим губернатором. Вот в онлайн приемной у министра нашел:
педагог 08:00 11.11.2012
Вопрос:
Уважаемый Александр Игоревич! За какое количество часов учитель получает среднюю по вашим данным зарплату (около 20 тысяч)? 5 школа города Челябинска- у учителя больше 30 часов- зарплата 15 тысяч. Где найти правду?
Ответ:
Уважаемый педагог! Средняя нагрузка учителей области - 1,4 ставки, то есть 25 часов в неделю.
Отвечал: Кузнецов Александр 74

Учителя, кто из вас, работая на 1.4 ставки получает 20 тысяч?

Ната
20 ноя 2012 в 14:53

Скажите, а как быть с преподавателями НПО и СПО? Почему о них молчать?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 14:54

Какое вранье! Какая зарплата средняя в 22000? Это если учитель набрал 2 ставки, имеет высшую категорию, и то столько не получится. Средняя температура по госпиталю - 36,6 это все понятно, но совесть же надо иметь. Оперировать надо не удобными для прессы цифрами, а объективными. Пусть для интереса укажут, сколько после надбавки будет иметь молодой учитель, работающий на 1 ставку при таком то количестве часов, сколько в таких же условиях будет получать учитель высшей категории. Вот и посмеемся. А среднюю можно поднимать по разному, например делая большие зарплаты определенного узкого круга еще больше, оставляя при этом зарплаты настоящих учителей неизменными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2012 в 15:03

Жена учитель, высшая категория, 20 лет стажа, полторы ставки, классное руководство - на руки больше 16 тысяч не выходит.

ОТВЕТИТЬ
воспитатель
20 ноя 2012 в 15:08

проверять надо как деньги распределяют в детсадах! У нас премии да надбавки получают только подружки заведущей! сколько жаловались а ей хоть бы хны!

20 ноя 2012 в 15:12

А есть здесь учителя,кто получил уже такую з.п. И назовите поалуста-СКОЛЬКО ПОЛУЧАЛИ ДО ПОВЫШЕНИЯ? У нас в пищевой промышленности и сельском хозяйстве,ср.з.п у рабочих ,составляет -12000-15000 р,а как почитаешь сводку министерств и статистики,так -21000-22000 р.От куда????

Гость
20 ноя 2012 в 15:20

Надо учить детей. Знание давать, а не образование. Учителям и воспитателям сколько не плати, все равно мало будет. Как так детей учат, что они ЕГЭ сдать не могут, а потом в институт с такими знаниями не берут.

Гость
20 ноя 2012 в 15:25

Нет уж,простите..детки сами по себе не растут,а произвол над детьми со стороны учителя,у нас с первого класса ребенка мягко говоря"невзлюбили" и директор и завуч школы в курсе(не раз обращались)и все шито,крыто..как работали ,так и продолжаем,никто никого не наказывает(не говоря уж об увольнении,еще и поглядываем этаким победителем,а кого победила-то ребенка?? нечестно это взрослой над ребенком измываться,это как ринге взрослый дядя пацана забивает..

Гость
20 ноя 2012 в 15:27

В домах ребенка тоже воспитатели работают....И зарплаты им не повышают....

20 ноя 2012 в 15:29

учитель -это призвание.это звучит гордо.все вам мал денег.как поучили так и получили.плохо учите дополнительно не занимаетесь.детей ненавидите. .я закончила школу 35 лет назад. хочу своей первой учительнице поклониться в ноги.спасибо НАДЕЖДА ФЕДОРОВНА вам за настоящую учебу.в классе 35 человек и никто не умел читать так она всех научила и читать и писать.а вы только и знаете что бедненькие устали и переработали.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 15:45

А эта средняя - до вычета 13 процентов налогов? Вообще сейчас учитель высшей категории на 1 ставку + все доплаты получает 12 тысяч на руки.

ОТВЕТИТЬ
Гостю
20 ноя 2012 в 16:03

ставка у учителя 18 часов в неделю-это уроки, но к ним нужно подготовиться,а не просто придти,открыть учебник и читать его детям...

ирина
20 ноя 2012 в 16:40

хотелось бы увидеть конкретный разиер оклада учителя и воспитателя, а не призрачные цифры.Так каждый и сможет прикинуть сколько он может получить.

Гость
20 ноя 2012 в 17:29

Учителя на выборах стали антигероями.

20 ноя 2012 в 18:25

Я понял, это внушение. Учителя и врачи не должны верить расчеткам и деньгам в кошельке! Автомобилисты не должны верить ощущениям от езды по дорогам и своим глазам, которые видят снег на ней.

Граждане ошибаются. Сверху виднее.

Социальный педагог
20 ноя 2012 в 21:50

Повышение зарплаты произошло в виде премии, ставка она осталась прежней, а про таких как я социальный педагог, психолог, руководитель кружков, библиотекарь остались с той же зарплатой. Повысили зарплату только тем, кто "стоит у доски"

20 ноя 2012 в 21:54

Учителям,которые способны научить детей, надо платить достойную зарплату.Но таких у нас единицы.Остальным и 10000 зарплата не за что.Сам закончил школу 20 лет назад и могу сказать,что мне в школе попал только один достойный учитель...

21 ноя 2012 в 09:01

Зарплата старшего преподавателя,кандидата медицинских наук на кафедре ЧГМА после всех обещанных повышений по прежнему составляет 9700 руб."чистыми".Печально

Макаренко
22 ноя 2012 в 21:20

Многие считают, что слишком уж много платят учителям! Но почему-то никто не рвется работать в школу! В учреждениях нехватка кадров, многим приходится совмещать по 2-3 предмета.
Что же вы господа, не желаете получать "миллионы" за такую легкую работу?!
И самое интересное суждение родителей в наше время- "Мы вам отдали ребенка в школу- вот и воспитывайте!". А сами и палец о палец не ударят-мы ведь работаем весь день! И вырастают , уж извините за прямоту, "моральные уроды". Конечно, не все! Но многие... Так что, вы благодарить должны , что за такую нищенскую зарплату находятся еще те, кто готов работать с детьми!

30 ноя 2012 в 18:10

Сегодня жена пришла с дет сада и сообщила, что оклады выросли на 38%, однако надбавка за профессионализм -36% снимается, по словам бухгалтерии, она остается только у педагогов в школе. Итог -раст составит 2%,зарплата вырастит на 900р, и составит 9тыс , и это у воспитателя с первой категорией, а как же ваши слова о том что все доплаты останутся?