Комментарии к публикации «Челябинские садоводы будут платить за земельные участки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ150
20 ноя 2012 в 15:43

дожили... так скоро и за грязный городской воздух платить будем ))))))))

20 ноя 2012 в 15:49

Очень негативно реагирую. Сад это для некоторых источник питания, не для всех место "отдыха". Даже в тяжелые 90 власть не решилась их трогать, зная что народ кормится с них. СПАСИБО ДОРОГИЕ!!

20 ноя 2012 в 15:51

Нам дается семь лет на отвыкание от халявы!!! Оформили участки в собственность? Квартиры? Платите налоги!!! Пенсионеров не касается, а остальные заработают и на хлеб себе и на налоги... Хватит нытья по поводу и без...

Фото пользователя
20 ноя 2012 в 16:06

Большое "СПАСИБО" ВАМ "НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ".

20 ноя 2012 в 16:20

У многих садовые участки расположены на земле вообще не пригодной ни для чего.
Например, у моих родителей садовый участок дали на земле "солончак", так туда вложено столько срдеств и труда, чтобы что-то росло. Ещё и платить за этот негодный никуда участок земли...(((((((
Эх страна, страна, то ли дураков, то ли жуликов.......

20 ноя 2012 в 16:23

Продаолжают зажимать со всех сторон

20 ноя 2012 в 16:30

Маразм крепчает!

20 ноя 2012 в 16:34

Стабильность!

20 ноя 2012 в 16:35

Вот когда же доведут народ ?

20 ноя 2012 в 16:36

Уже все посчитано,господа!2,5арбуза а максимум 3,дык считайте по максимуму сразу,уважаемые СЛУГИ НАРОДА!Очередная игра как ОСАГА,ИПОТЕКА и многое другое,это все выгребут из казны власть имущие!

20 ноя 2012 в 16:37

я вам лучше 0,2% от урожая буду отдавать, только чур собирать будете сами.

20 ноя 2012 в 16:41

Товарищи !!!! Жизнь буквально "налаживается"

20 ноя 2012 в 16:44

точно знаю за кого не буду голосовать на следующих выборах. вспоминается сказка Джанни Родари " Чипполино", где злые графини ввели налог на воздух, дождь и пр. походу я в сказку попал))))

20 ноя 2012 в 16:55

Вот хоть какая-то хорошая новость дня)))

20 ноя 2012 в 17:00

вот заразы а... и тут денег сдирать начинают!!!! Что следующее на очереди? Кислород?

20 ноя 2012 в 17:03

А кто-нибудь может подсказать кадастрову стоимость сотки в саду "Любитель-1" (угол пр.Победы и Чайковского на северо-западе)

20 ноя 2012 в 17:14

видимо кто-то там сверху голодает...

20 ноя 2012 в 17:14

просто слов "благодарности" не могу найти, чтобы оставить в комментарии. Откуда ума хватает на такое?

20 ноя 2012 в 17:30

очень интересно наблюдать, как изыскиваются" копейки" с народа.то старикам не до дадут,то снимут с детей.а с себя любимых не пробовали? ведь з/плата то не меренная,да еще куча льгот,да еще использование служ. положения, да и обеспечены уже несколько поколений вперед.вот бы сделали показательный пример для чиновников всей россии.

20 ноя 2012 в 17:32

Всё правильно! А то жируют садоводы безнаказанно)))

20 ноя 2012 в 17:36

урежьте себе льготы и зарплаты, пересядьте в Лады КАЛИНА и вы закроете эту недостачу налога и еще останется

20 ноя 2012 в 17:53

Хватит ныть... скажите спасибо что 0.2%, а то привыкли всё на халяву, мы вообще вначале обсуждали 0.5-0.6%, но потом было принято решение вводить налог постепенно... и не надо голословных обвинений мол никто о вас не заботиться.

20 ноя 2012 в 17:54

Все не дождусь налог на воздух и на слезЫ.

20 ноя 2012 в 18:15

Что то мне не понятно.В основном сады на землях соседних районов Сосновском и т.д. а ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОР ДУМА принимает решения за область?

20 ноя 2012 в 18:24

Это очень хорошо. 0,2% от кадастровой стоимости это очень по божески. Главное чтобы потом % не подняли или стоимость не увеличили.

20 ноя 2012 в 18:45

Всё, купил билет на самолёт,прощай Страна.

20 ноя 2012 в 18:45

Халява сидит с советских времен, пора платить, сумма незначительная для каждого.

20 ноя 2012 в 18:55

Только в налоговых инспекциях не ругайтесь со специалистами пожалуйста.

20 ноя 2012 в 19:00

а здесь самое оно - это полное согласие садоводов с налогом.
человек, он когда не согласен - он шевелится как то, не принимает.

а размер процента - это "поляна" дааалеко уже не садоводов...

20 ноя 2012 в 19:07

Кто тут не может налога на воздух дождаться?
"Воздух нужно приравнять к прочим природным ресурсам – воде и полезным ископаемым, и брать с предприятий деньги за его использование. Законопроект с поистине революционным предложением выдвинули на рассмотрение в Госдуме липецкие парламентарии. ...Предложение липецких депутатов можно считать революционным потому, что до сих пор определенную цену имели лишь ограниченные ресурсы, к которым атмосферный воздух не относился. Непонятно также, что понимать под термином «производственное использование» и попадает ли под это определение воздух в производственных и офисных помещениях.
http://chelfin.ru/text/ekran/356000.html

20 ноя 2012 в 19:14

Чиполлино. Джанни Родари давно описал наших чиновников, скоро за воздух платить будем, а они откаты по 28 мил. делить будут. Денег хватала бы на все если бы аппарат чиновничий уменьшили и откаты не брали.

20 ноя 2012 в 19:28

Мы и так платим садовому товариществу за год 5200рублей, и причем каждый год сумма увеличивается. Еще теперь и налог((

20 ноя 2012 в 20:05

Если где-то убыло (смотри новость сегодня) "Депутаты снизили ставку арендной платы за землю в Металлургическом районе", то в другом месте нужно взять. Замечательно!

20 ноя 2012 в 20:08

Анекдот в тему: " Уполномоченный района на собрании колхозников зачитывает постановление о введении налога с приусадебных участков. Один колхозник,переминаясь с ноги на ногу, пробурчал- ох и жмут! Кто? Власть?- Заорал уполномоченный. Нет новые сапоги -ответил колхозник. Но веь ты босой- сказал ему грозный чиновник. Потому и босой, что жмут- ответил колхозник." Этот анекдот появился в 60-х годах прошлого века в эпоху "царицы полей" кукурузы! :-)))

20 ноя 2012 в 20:49

Повысили пенсии, повысили зарплату полиции и армии, повысили зарплаты чиновникам, повысились откаты, повысились ...
А где деньги взять? Вот власть и ... возвращает деньги.
ВСЕ ЯСНО! ВСЕ ПОНЯТНО!

20 ноя 2012 в 21:17

Да,уже не знают за что еще взять деньги.Садоводчеству плати минимум 3 тысячи, а теперь и государству. Здорово

20 ноя 2012 в 21:23

если участок не приватизирован - платить или нет

20 ноя 2012 в 21:24

Подняла свои документы: я, например, в этом году заплатила земельный налог в сад. тов-ве 30 руб с 6 соток (платим ежегодно, видимо сумма кому-то показалась маловата...
Цитата:"а если установить максимальные платежи, то сборы могут превысить три миллиарда рублей в год". Кому-то денежек не хватает на коттеджи и иномарки....

20 ноя 2012 в 21:28

"а если установить максимальные платежи, то сборы могут превысить три миллиарда рублей в год."
мда уж...а почему бы сразу на все по максимуму не накрутить то? А? На квартиры, машины, сады, ну что там еще у народа есть?
Вот еще бы зарплаты индексировались так же, пару раз в год!

20 ноя 2012 в 21:44

погодите.. 0,2% это копейки. для моих 5 соток в сосновском районе это примерно 5000*0,002=25 рублей. Страашная сумма.

20 ноя 2012 в 21:48

Такими темпами из всей частной собственности у россиянина останется только АКМ...

20 ноя 2012 в 21:49

скоро будем платить за то что в земле лежать будем - налог на землю

20 ноя 2012 в 22:33

Пора валить из страны,даже у узбеков которые у нас считаются гостарбайтерами, месяц отдыха и лечения в санатории (типа Увильды)для двоих стоит 300 долларов в МЕСЯЦ!!!

20 ноя 2012 в 22:44

Я не за хаус! Но похоже повторение 1917г. уже не загорами. Полиция Вам не поможет господа чиновники.

20 ноя 2012 в 22:55

А куда пойдут деньги ? Может дороги к саду сделают? Верится с трудом. Чтобы жизнь медом не казалась! Давайте граждане деньги ,а мы потом и процент повысим.

20 ноя 2012 в 22:56

Вопрос налогоплательщика:"Куда и как будут использованы мои деньги, которые я оплачу за использование приусадебного участка?"

20 ноя 2012 в 23:31

ну а если никто не будет платить даже того,что сейчас платят? ЧТО тогда будет? Сады отберут? ДОмик снесут? ну попробуйте..

20 ноя 2012 в 23:57

каббала-и за воздух платить будете если не очнётесь от сна.

21 ноя 2012 в 00:01

очистка земель под ноые коттеджные поселки или новостройки.

21 ноя 2012 в 00:02

Россияне повозмущаются немного и угомонятся,а налоги,тарифы и цены как росли,так и будут расти.Всё решают слуги народа,а как же!У них же не 5000 зарплата и даже не 10000,а в десятки раз выше,а где брать то?С народа бедного.Не жили богато и последние крохи готовы отобрать.

21 ноя 2012 в 01:10

Этот народ заслуживает такую власть. Сами же ведь выбрали ее. Теперь пожинайте плоды. Все равно в ближайшие 12 лет власть не поменяется. Все делается так чтобы только одна партия правила страной, а все остальные так сторонние наблюдатели. Не прижилась демократия в стране. Однопартийность победила.