Комментарии к публикации «Челябинские садоводы будут платить за земельные участки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ150
20 ноя 2012 в 18:45

Халява сидит с советских времен, пора платить, сумма незначительная для каждого.

20 ноя 2012 в 18:55

Только в налоговых инспекциях не ругайтесь со специалистами пожалуйста.

20 ноя 2012 в 19:00

а здесь самое оно - это полное согласие садоводов с налогом.
человек, он когда не согласен - он шевелится как то, не принимает.

а размер процента - это "поляна" дааалеко уже не садоводов...

20 ноя 2012 в 19:07

Кто тут не может налога на воздух дождаться?
"Воздух нужно приравнять к прочим природным ресурсам – воде и полезным ископаемым, и брать с предприятий деньги за его использование. Законопроект с поистине революционным предложением выдвинули на рассмотрение в Госдуме липецкие парламентарии. ...Предложение липецких депутатов можно считать революционным потому, что до сих пор определенную цену имели лишь ограниченные ресурсы, к которым атмосферный воздух не относился. Непонятно также, что понимать под термином «производственное использование» и попадает ли под это определение воздух в производственных и офисных помещениях.
http://chelfin.ru/text/ekran/356000.html

20 ноя 2012 в 19:14

Чиполлино. Джанни Родари давно описал наших чиновников, скоро за воздух платить будем, а они откаты по 28 мил. делить будут. Денег хватала бы на все если бы аппарат чиновничий уменьшили и откаты не брали.

20 ноя 2012 в 19:28

Мы и так платим садовому товариществу за год 5200рублей, и причем каждый год сумма увеличивается. Еще теперь и налог((

20 ноя 2012 в 20:05

Если где-то убыло (смотри новость сегодня) "Депутаты снизили ставку арендной платы за землю в Металлургическом районе", то в другом месте нужно взять. Замечательно!

20 ноя 2012 в 20:08

Анекдот в тему: " Уполномоченный района на собрании колхозников зачитывает постановление о введении налога с приусадебных участков. Один колхозник,переминаясь с ноги на ногу, пробурчал- ох и жмут! Кто? Власть?- Заорал уполномоченный. Нет новые сапоги -ответил колхозник. Но веь ты босой- сказал ему грозный чиновник. Потому и босой, что жмут- ответил колхозник." Этот анекдот появился в 60-х годах прошлого века в эпоху "царицы полей" кукурузы! :-)))

20 ноя 2012 в 20:49

Повысили пенсии, повысили зарплату полиции и армии, повысили зарплаты чиновникам, повысились откаты, повысились ...
А где деньги взять? Вот власть и ... возвращает деньги.
ВСЕ ЯСНО! ВСЕ ПОНЯТНО!

20 ноя 2012 в 21:17

Да,уже не знают за что еще взять деньги.Садоводчеству плати минимум 3 тысячи, а теперь и государству. Здорово

20 ноя 2012 в 21:23

если участок не приватизирован - платить или нет

20 ноя 2012 в 21:24

Подняла свои документы: я, например, в этом году заплатила земельный налог в сад. тов-ве 30 руб с 6 соток (платим ежегодно, видимо сумма кому-то показалась маловата...
Цитата:"а если установить максимальные платежи, то сборы могут превысить три миллиарда рублей в год". Кому-то денежек не хватает на коттеджи и иномарки....

20 ноя 2012 в 21:28

"а если установить максимальные платежи, то сборы могут превысить три миллиарда рублей в год."
мда уж...а почему бы сразу на все по максимуму не накрутить то? А? На квартиры, машины, сады, ну что там еще у народа есть?
Вот еще бы зарплаты индексировались так же, пару раз в год!

20 ноя 2012 в 21:44

погодите.. 0,2% это копейки. для моих 5 соток в сосновском районе это примерно 5000*0,002=25 рублей. Страашная сумма.

20 ноя 2012 в 21:48

Такими темпами из всей частной собственности у россиянина останется только АКМ...

20 ноя 2012 в 21:49

скоро будем платить за то что в земле лежать будем - налог на землю

20 ноя 2012 в 22:33

Пора валить из страны,даже у узбеков которые у нас считаются гостарбайтерами, месяц отдыха и лечения в санатории (типа Увильды)для двоих стоит 300 долларов в МЕСЯЦ!!!

20 ноя 2012 в 22:44

Я не за хаус! Но похоже повторение 1917г. уже не загорами. Полиция Вам не поможет господа чиновники.

20 ноя 2012 в 22:55

А куда пойдут деньги ? Может дороги к саду сделают? Верится с трудом. Чтобы жизнь медом не казалась! Давайте граждане деньги ,а мы потом и процент повысим.

20 ноя 2012 в 22:56

Вопрос налогоплательщика:"Куда и как будут использованы мои деньги, которые я оплачу за использование приусадебного участка?"

20 ноя 2012 в 23:31

ну а если никто не будет платить даже того,что сейчас платят? ЧТО тогда будет? Сады отберут? ДОмик снесут? ну попробуйте..

20 ноя 2012 в 23:57

каббала-и за воздух платить будете если не очнётесь от сна.

21 ноя 2012 в 00:01

очистка земель под ноые коттеджные поселки или новостройки.

21 ноя 2012 в 00:02

Россияне повозмущаются немного и угомонятся,а налоги,тарифы и цены как росли,так и будут расти.Всё решают слуги народа,а как же!У них же не 5000 зарплата и даже не 10000,а в десятки раз выше,а где брать то?С народа бедного.Не жили богато и последние крохи готовы отобрать.

21 ноя 2012 в 01:10

Этот народ заслуживает такую власть. Сами же ведь выбрали ее. Теперь пожинайте плоды. Все равно в ближайшие 12 лет власть не поменяется. Все делается так чтобы только одна партия правила страной, а все остальные так сторонние наблюдатели. Не прижилась демократия в стране. Однопартийность победила.

21 ноя 2012 в 01:39

В нашей огромной стране нет ни одного политика, который сказал бы: "Нефть, газ - народу" Каждый, кто претендует на власть, хочет забрать себе народное богатство. Как же так??? Неужели Россия обречена жить бедно по сути своей?

21 ноя 2012 в 01:47

Закон о такси, капитальный ремонт (даже новых) домов-сбор уже есть, садоводы... Что дальше то??!!! За что мы еще не платим???!!! За воздух, за присутствие на улице, за то что живем!!! Живешь в экологичном районе-плати... захотел после 21го часа на улице оказаться-плати, живещь-плати... ППЦ, Господа и Господки, что то будет...

21 ноя 2012 в 06:54

революцию в стране делать надо. Сами выбрали правительство самим и убирать его надо

21 ноя 2012 в 08:09

Все на выборы...

21 ноя 2012 в 08:22

Видимо кому то очeнь нужны три миллиарда рублeи,вот и придумали,что их снова можно взять у народа. Воровать похожe ужe нeгдe.

21 ноя 2012 в 08:48

Часто мне снится крейсер Аврора....

21 ноя 2012 в 08:56

Дерзайте дальше !!!

21 ноя 2012 в 09:02

Платить за то, что живешь - ты начнешь с момента принятия налога на недвижимость.
Сразу же отменяется частная собственность.

http://www.levashov.info/Articles/Nalog.html

21 ноя 2012 в 09:18

Ну это именно ЧЕЛЯБ. депутаты решили брать налог за земельный участок... А они у нас ооочень жадные, всего-то говорят до 615 руб платить будете, фигня же для них, не думают, что люди получают итак гроши! Да, жуть до чего мы катимся, все больше и больше виднеется черта между богатыми и бедными...

21 ноя 2012 в 09:19

Я так понимаю скоро ожидается повышение кадастровой оценки земель в раз так несколько. Ну раз нестыковки по желаемым сборам и количеству садоводов

21 ноя 2012 в 09:28

Едро рулит, результат будет. Одного только не пойму, вдроде столько понимающих людей, почему когда приходят на выборы ставят галочку в том месте, где не нужно. Или все-таки Россия в большинстве страна не гениев

21 ноя 2012 в 09:54

Очередная хорошая новость.

21 ноя 2012 в 09:57

а председатель областного суда заплатит за свой коттедж плюсом 650рублей,а?..ну которого якобы нет..

21 ноя 2012 в 10:13

За кого голосовали- то и получите!

21 ноя 2012 в 10:21

Как перед Великой Октябрьской ...

21 ноя 2012 в 16:03

Предлагаю ввести налог:
1)Нахождение на улице после 22.00
2)Выезд на личном автотранспорте с 8-10 и 17-19
3)Выезд за покупками после 18.00

22 ноя 2012 в 00:39

Если так сильно хотите собирать налоги со всей собственности и земли сделайте как в Великобритании там нет ежегодного налога на владение собственностью ВООБЩЕ. Налог взимается при покупке или при наследовании ОДИН РАЗ и ВСЕ. Более никаких налогов на владение.Есть еще конечно муниципальный налог (Council Tax), который идет на содержание полиции, школ, уборку улиц.И владельцам почти всех квартир необходимо платить за обслуживание здания (Service Charge) ну так это есть и у нас, и дороже чем там сейчас.

22 ноя 2012 в 17:02

А мне уже пришёл налог за 2011 год. И не 0,22% а все 1,5!!!!Со стоимости в 25 тысяч садового участка в районе Аэропорт-2 - 361 рубль!Кроме того по 500 рублей за сотку,всякие целевые,членские и пр.плюс проезд...Итого около 6 тысяч за сезон выходит.Плюс мои труды и время.Оно мне надо? Сейчас всё купить можно.