Город СК расследовал дело варненского сыщика, покалечившего коллегу в ДТП

СК расследовал дело варненского сыщика, покалечившего коллегу в ДТП

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперативника варненского уголовного розыска: он обвиняется в совершении ДТП, в котором серьезно пострадал его коллега.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, двое оперативников варненского угрозыска перевернулись на ночной дороге 1 сентября. ДТП произошло в 15 километрах от поселка Красный Октябрь, на неосвещенном участке дороги, имеющем закругление. По данным следствия, служебный ВАЗ-21101 ехал со скоростью 104 км/ч. Стражи порядка были трезвы, находились при исполнении.

«У пострадавшего помимо черепно-мозговой травмы и переломов ребер была порвана печень и повреждена плевральная полость легкого, – уточнил заместитель руководителя следственного отдела по Карталам Азамат Жинспаев. – Его коллега свою вину признал полностью».

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 статьи 264 УК РФ), направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления