ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

20 ноя 2012 в 21:29

Сколько можно врать на всю область и страну? Нам вот вчера директор в школе сказала,что будет ставка учителя 7000 тысяч.Но при этом снимут все надбавки. Эти стимулирующие надбавки получают только подхалимы. Администрация действует открыто, раздавая премии. В школу идти противно. Учителей страна позволила унижать и материально и словестно. ПОЧЕМУ нам твердят средняя, средняя зарплата. Для чего мою зарплату прибавляют к директорской??? Я ведь на ужин к ней не хожу. Работаю на два класса, а платят 1,5 ставки. Ну и где справедливость? И все выплаты начисляют тоже на один класс. Так где же те деньги, которые выделяются на зарплату за второй класс?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 21:55

Учителей такое повышение не радует. Шума много, а на деле - копейки. Работаю почти на две ставки, а до средней совсем не дотягиваю. Что уж говорить о коллегах, работающих на одну ставку? Не надо говорить о средней зарплате, нужно обязать директоров отчитываться за каждого учителя, ориентируясь на самую минимальную оплату труда, а не на среднюю.Пока не будет четкого документа, где нет "ножниц" в начислении зарплаты, будет процветать коррупция среди чиновников от образования.

20 ноя 2012 в 21:57

Сообщите, пожалуйста, в каких школах повысили зарплату на 20% в октябре? В каждой школе свои порядки? Я не увидела разницу за сентябрь и октябрь....Спасибо.

20 ноя 2012 в 23:58

а что это за 1,2,3 и 4 квалификационные категории? знаю только о первой и высшей. даже второй уже нет по новому порядку аттестации

21 ноя 2012 в 10:05

Уважаемая Юлия! С ноября областное правительство ориентируется на среднюю зарплату школьных педагогов не 26300, а 22633 руб. в месяц

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 10:20

Большая просьба к журналистам внимательно относиться к таким "новостям" от наших властей. Хотя бы в порядке уважения к учителям. Например, год назад власти сообщали, что зарплата вот вот повысится (http://cheldiplom.ru/text/teach/453975.html). В январе они отчитались, что она повысилась (жаль не нашел ссылку). В сентябре министр образования сообщал, что вот вот в октябре точно повысим. В ноябре президент страны делает замечание и выясняется, что все что говорили целый год это ложь. Ложь, которую поддержали СМИ. Я уж не говорю о том, что расчет средней зарплаты ведется без учета последующего вычета налогов, профсоюзных взносов и серьезного разрыва в зарплатах руководства школ и простых учителей.
Вот даже сами подумайте как с окладом в 7000 рублей выйдет 21000 зарплаты? С учетом трех ставок? Кого обманываем то?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 10:23

Думаю, что учителям надо идти на митинг. Хватит слушать вранье.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 10:56

Последнее слово за министром:)
Вот интервью годичной давности: http://cheldiplom.ru/text/teach/453975.html
Ничего вроде не изменилось.

21 ноя 2012 в 11:18

не отдали должное, так как федералы еще ищут...

21 ноя 2012 в 15:10

все должное отдали стражам порядка. а за наших учителей и воспитателей обидно ,особенно зарплата младшего воспитателя.к сожалению налогоплательщика не спрашивают кому и как платить.

21 ноя 2012 в 17:15

з.п. преподавателей высшей школы-9700 на руки!!!о каких 22тысячах идут разговоры?!

21 ноя 2012 в 17:30

Еще бы некоторые учителя поменяли свое отношение к детям, с хамского на человеческое !!! И работа их оценивалась бы по качеству преподавания, а не так что, как платят, так и работаем !

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 22:12

Я имею нагрузку 41 час, предмет - русский язык, получаю 15 тысяч. Старшие классы. Так что о повышении зарплаты - миф чистой воды! Самый слабый момент в том, что распределяют Фот ДИРЕКТОРА И БУХГАЛТЕРЫ. Кого директор жалует - зарплата высокая. Кто не нравится чем-то - вкалывает за копейки. Как может оценить директор мой личный вклад в дело, если есть те, кто "лижет" и кто работает, не заглядывая в рот? У нас так в школе...

22 ноя 2012 в 09:55

Ничего-то вы не понимаете...Главное - бодрый рапорт о повышении ушел вверх, а ваши реальные проблемы никто решать не обещал.

23 ноя 2012 в 16:09

Я не педагог,но судя по откликам повышение -это просто издевательство и сплошное вранье. Если оно и есть у кого-то то только у директора и его приближенных.Пусть руководители минобразования проведут в каждой школе у каждого учителя поименно проверку роста з/платы и тогда видно будет кто и что имеет.Наверно у директора будет много больше рост А впрочем реагировать на ваши комментарии им не с руки. С уважением к педагогам.

24 ноя 2012 в 10:31

Это все чушь.....воспитателям объявили, что повышение будет с января 2013г......а потом скажут, что с марта и т.д....так что уважаемые чиновники, хотя бы для разнообразия, хоть иногда, вы бы сначала делали, а потом бы говорили о повышении, а не наоборот....

27 ноя 2012 в 17:50

В моей семье все учителя. Бабушки, дяди и тёти, мама и тёща. И ни разу ни один из них не получал даже 16 000 руб/мес. Хотя у всех высшая категория и работают в школе каждый не меньше 15 лет. И что это за показатель средняя з/п Возможно в нескольких элитных и (или) платных школах зарплата учителей около 40-50 тыс, а у остальных 90% зарплата 10-15 тыс.А потом говорят, что средняя зарплата учителей 19-20 тыс. Ведь это абсолютно необъективно...

4 дек 2012 в 11:59

Я педагог, работаю в школе искусств педагогом и по совместительству в садике. Никаких повышений уже больше 2х лет не видно, в садиках 20 тыс только у заведующих, воспитатели не более 7 тысяч получают,при моей нагрузки музработника 0,75 ставки я получаю 5 500рублей. а в школах искусств ваще не понятно, кто и за что получает, зарплаты маленькие, все на усмотрение директора, директора и ставки разрабатывали сами... с учетом всех надбавок при нагрузке 1,5 ставки у меня выходит всего 10 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 21:22

Я работаю учителем-логопедом на чмз, зарплата составляет 8000,при максимальной часовой нагрузке. никакого повышения я не ощутила на себе. Толи лапшу на уши вешает директор наш, толи правительство в очередной раз всем ВРЕТ!!!!!!!