Город Копейские пожарные не отвечали за резервуар, в котором утонул мальчик

Копейские пожарные не отвечали за резервуар, в котором утонул мальчик

Резервуар в поселке Железнодорожный, в котором 18 ноября утонул девятилетний мальчик, на сегодня не значится ни в каких документах и никогда не использовался пожарной службой. Об этом на заседании комиссии по ЧС в администрации Копейска заявил начальник 6-го отряда противопожарной службы Челябинской области Евгений Смагин, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По предположению Смагина, сооружение могло быть когда-то тепловым узлом, но сейчас оно залито талыми водами. Бетонная плита, закрывающая помещение сверху, за долгие годы прогнила и обвалилась.

Сейчас следователи выясняют функциональное назначение сооружения и его владельца. Как только эта работа будет завершена, оно вместе с бесхозными постройками рядом будет ликвидировано городскими службами.

Как подчеркнул глава Копейска Вячеслав Истомин, за подобные трагедии несут ответственность все – и родители, отпускающие маленьких детей без присмотра на улицу, и городские власти и службы, не обеспечившие безопасную среду. Он дал поручение начальникам территориальных отделов, руководителям городских учреждений и служб в двухдневных срок провести инспекцию и выявить все потенциально опасные для детей объекты, заброшенные здания, незакрытые люки и т. п. Кроме того, ревизию своих резервуаров проведет пожарная служба.

«Мне хотелось бы, чтобы наша работа не была чрезвычайной, – сказал глава городского округа. – Это наша плановая, ежедневная работа, и она не должна допускать катастрофы. Мы должны исключить даже теоретическую возможность подобных случаев».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 18 ноября, в копейском поселке Железнодорожный мальчик, имеющий отклонения в развитии, катался с импровизированной горки и упал в пожарный резервуар, наполненный водой. По данным администрации города, ребенок утонул, провалившись под сгнившую бетонную плиту. По факту трагедии ведется доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления