23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

21 ноя 2012 в 20:00

Почему в Казани построили метро за 10 лет, а у нас уже 20 лет строят, а результата нет.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 20:04

скоКИ с этого арбуза горожане,работяги, мои соотечественники зарплатой получат? (понятно, что здесь бы и потратили) с северка - ЧМЗ 18 маршрутка, н.Син-гл-во 22. а метро скоККИ?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 20:25

пока метро построят, мы все состаримся... не судьба нам покататься на нём... ну может хоть внуки пару станций предут...

21 ноя 2012 в 20:30

В ОАЭ метро построили за 2 года 42 станции и КАКОЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 20:34

P.S. А Страну построили за 40 лет и КАКУЮ!!! А мы 2 станции 40 лет будем строить.

21 ноя 2012 в 20:50

Забавно - ТРОЛЛЕЙБУСЫ хотят убрать из-за нерентабельности, хотя вся инфраструктура уже есть и поддержка ее гораздо дешевле чем для метро. А в метро еще миллиарды вкладывают. На строительство метро нужна будет еще уйма денег, обслуживание будет гораздо дороже троллейбусов, а популярность ниже.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 20:53

Это метро уже строят очень много лет,и не известно когда построят.Даже если и запустят,то будет всего несколько станций.Пользоваться метро,мне кажется, будет очень мало народа из-за дорогого проезда и расположения станций.(нужно было бы связать северо-запад,чмз с центром,откуда основной пассажиропоток).Проще было бы сразу прокладывать надземные ж\д пути(как в Америке сабвей),но раз начали строительство,то деваться некуда-приходится заканчивать.

21 ноя 2012 в 21:03

тут недавно писали что хотят проводить референдум по поводу дороги через городской бор, так может народ и по поводу метро спросят?

21 ноя 2012 в 21:39

Метро нужно нашему городу!!!Машин всё больше и больше,скоро уже город встанет не смотря на все расширения и развязки,нужно думать о будущем любимого города!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 21:43

Еще один миллиард в ФОНД ОЗЕЛЕНЕНИЯ ЛУНЫ ! В России это нормально !

21 ноя 2012 в 22:18

Сердюков тут отдыхает.тут триллионы.

21 ноя 2012 в 22:37

Мечты, мечты...

21 ноя 2012 в 22:41

хоть бы половина с этого миллиарда до метро доберётся- уже хорошо

21 ноя 2012 в 23:13

Метро нужно. Очень нужно. Но есть один вопрос.
Сколько уже миллиардов зарыто в землю?

21 ноя 2012 в 23:29

Красивая СКАЗКА про метро, которая так и останется СКАЗКОЙ!!!

21 ноя 2012 в 23:47

метро насмешили ))))))))))))))))

22 ноя 2012 в 00:52

Так как они его строят... Я в жизни не рискну туда спустится.

22 ноя 2012 в 01:53

ребят мы в россии живем!чиновники с чем асоциируется?

22 ноя 2012 в 03:21

да ну это метро.начнется у нас теракты,взрывы.страшно подумать.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 06:17

Вот куда надо было идти работать в начале проекта. На всю жизнь обеспечил бы себя, семью, внуков работой и пр. :)

22 ноя 2012 в 07:22

В прошлом месяце господин Алейников (заместитель главы города по дорожному хозяйству) в программе "Личное мнение" заявил, что на окончание строительства первой очереди метрополитена (т.е. линия из четырёх станций) нужно 30 миллиардов. При сохранении финансирования "чуть более одного миллиарда рублей" для пуска челябинского метро понадобится "чуть менее тридцати лет".

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 08:24

Не доживем до метро.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 08:43

ей богу, уже смешно...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 08:47

Вот посмотреть бы сколько средств реально направляется на метростроение, а везде только слова и не более, выделили более миллиарда, а на деле дойдет миллионов 200 - а это ни что для строительства метро, такими темпами метро к 50 году появится в Челябинске, может тогда оно и нужно будет!!!

22 ноя 2012 в 08:50

Метро, как кошка, ты ее видешь ? нет ? А она там есть !!

Ни кто его не видел, но деньги выделяются стабильно

22 ноя 2012 в 08:53

Помню еще маленький был я у мамы спрашивал когда наконец метро построят)))прошло 20 лет НИ ФИГА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ)))

22 ноя 2012 в 08:56

Опять миллиард, неужели ещё не наелись?!

22 ноя 2012 в 09:15

У нас дороги строят - асфальт проваливается, представьте, что же будет в метро??? Хотя и самого метро мы, наверное, никогда не увидим, деньги все уже поделены...

22 ноя 2012 в 09:24

А сколько вообще денег надо, чтобы запланированное сделать, или хотя бы скажите сколько надо, чтобы хоть первую ветку в действие запустить. Может вообще все это забыть,как кошмарный сон, и прикрыть эту денежную яму.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 09:29

на деньги от строительства метро только Тарасовка расширяется :)давно можно было бы монорельс надземный пустить по всему городу

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 09:44

Страна идиотов.....

22 ноя 2012 в 09:57

Челябинск, наверное , единтвенный город-миллионник в России, у которого нет метро.Просто ужас! Были на экскурсии в Казани, сказали что метро там построили за 3-Ри!!!!!!!!! года совсем недавно!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 10:01

Лучше бы построили побольше объездных дорог, чтобы центр разгрузить!!!!! Сегодня слышала по радио, что будут строить дорогу, которая соединит ул.Худякова и п.АМЗ! Дорога будет идти через бор!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 10:02

Городские власти должны четко объяснить: как они видят и планируют будущее городского транспорта. Без этого тратить огромные суммы на что-либо - преступление. Пока что мы лишь видим какие-то спонтанные, труднообъяснимые решения вроде ликвидации троллейбусного движения, изменения маршрутов и цен на городской транспорт, внедрения Глонасс и т.п.. Представьте план со сроками, стоимостью, источникам финансирования, маршрутами, оценкой экономической обоснованности. Любая мало-мальски серьезная деятельность невозможна без планирования и предварительной оценки, почему же управление мегаполисом происходит иначе???

22 ноя 2012 в 10:03

Сколько еще мы будем молчаливо наблюдать как рассовывают по личным карманам наши с вами деньги, прикрываясь мифическим метро??? Мы от ленинского до конца с/з доезжаем за 15-20 минут, весь город за час объехать можно. У Челябинска миллион реальных насущных проблем,на которые нужны деньги, а метро нам не нужно!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 10:32

Обидно,что просто средства растащат,а в дело вложат копейки.

22 ноя 2012 в 10:35

а если у вас есть лишний миллиард, направьте его на реальное повышение зарплат учителям, а то нарисовали 21 тысчу, отчитались, а кто из учителей такие деньги видел? Да если б платили такие з/п учителям, разве учился бы мой 8 летний ребенок в 3 смену, по 2-3 часа в день. А про реформу начальной школы, так бурно начатую в прошлом году , в этом году и не вспоминают...

Фото пользователя
22 ноя 2012 в 13:16

Метро в Челябинске не окупится никогда и ни при каких условиях! Даже в МОСКВЕ(!!!) уже поговаривают о его как бы еще не убыточности, но уже вроде как на грани того.
Наша власть, похоже, совсем думать перестала: с одной стороны постоянно верещат про дефицит бюджета (типа, денег нет на социалку и всё такое), с другой стороны - планирут и планируют всякие безумные проЖекты, метро, кольцо дорог во все стороны света, развязки с направлением на Бажова (и пока еще сами не понимают, как эта развязка пойдет)...

22 ноя 2012 в 23:55

Челябинское метро - это как коммунизм в советском союзе, который строили 50 лет!!!!

26 ноя 2012 в 05:59

Люди !! Поймите, что почти все жители в Челябинске Очень хотят метро, а все эти разговоры, что оно не нужно - заказные или недальновидные. Метро нужно, а скоро будет еще нужнее. А дороги до бесконечности не расширить, скоро весь город уже в асфальт закатаем, а пробок меньше не будет, разве трудно это понять. А насчет монорельсового или еще какого нибудь фантастического транспорта, так он тоже денег стоит и его сеть тоже можно по 50 лет строить.

26 ноя 2012 в 06:09

Ни один нормальный горожанин не скажет, что метро не нужно. А чё тогда нужно то, дороги шириной в 200м ?

14 янв 2013 в 16:29

в документации, которую 30-40 лет назад распространил Теплотехнический институт, для выполнения проектирования и строительства метро в Челябинске, требуется 51 миллиард рублей, а потрачено на работы не более 5 млрд., и закупка буровых машин 1,5 млрд. Ну это при том что было меньше веток запланировано чем сейчас. Основные ветки от с/з и от ЧМЗ до завода ЧТЗ, так как на тот момент на заводе работало 40 тыс. чел. а сейчас тысяч 7 с натяжкой.

Загрузка...