ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

... Мда-ааа... Не понятен подход генподрядчика. Это что конструктор лего что-ли собирали? Элементарный надзор отсутствует.

21 ноя 2012 в 15:14

Как грустно жить...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 17:00

Согласен с правительством приехал в Россию учись читать писать по русски не нравиться до свидания

21 ноя 2012 в 17:05

может и в конституцию изменения внести - прописать китайский языком межнационального общения народов России?

21 ноя 2012 в 17:18

А я думала что все иностранные граждане работающие в России должны занть русский язык? А как тогда они разрешение получили на работу со сложным техническим устройством?

Боюсь что будет когда запустят новые турбины, вода против потока пойдет !

21 ноя 2012 в 18:41

Что вы смеетесь над китайцами,они же не понимают,как упало,почему упало...Они же думали что мебель из ИКЕИ собирают...

21 ноя 2012 в 21:36

В статье взаимоисключающие параграфы: с одной стороны говорится, что не перевели на родной язык (для лиц, работающих на территории Российской Федерации, на время работы здесь родным должен становиться русский), но, с другой стороны, пишут, что инструкция была именно на русском языке - как это понимать? Если бы подрядчик предоставил инструкцию на санскрите - тогда и возмущались бы!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 10:56

А почему китайцы не умели читать по-русски?

22 ноя 2012 в 11:10

Своим рабочим платить надо,а гастербайтеры все за копейки работают.

22 ноя 2012 в 11:12

виновного нужно наказать, но почему китайцы собирали кран? если нет инструкции то почему они взялись за работу?
кто отвечает за работу китайцев?
приезжая у чужую страну на заработки как правило персонал знает язык той страны, а здесь нет. Зачем вообще их пустили в трану без соответствующей подготовки. кто пустил?

ответя на вопросы сами поймете кто веновен.

22 ноя 2012 в 11:15

Дожили!!!

китаец в россии собирал китайскую весчь и въехать не мог почему инструкция не на китайском языке- вас ребята фиг поймёшь, то вы нас заставляли все китайские иероглифы на русский переводить начиная от игруль до сложнобытовой техники, то именно в этом случае для китайских "специалистов" надо всё на китайский перевести?
не правильнее ли эмигрантов заставить изучить русский язык- припёрлись на заработки- учи государственный язык. а работодателя под суд- не удивлюсь если он АЭС таджиками будет строить в след.раз которые вообще не представляют что такое АЭС даже если все инструкции будут на их родном языке.

22 ноя 2012 в 11:16

Страшно посмотреть что они там построют

22 ноя 2012 в 11:22

во всем виноват Волан-де-Морт

22 ноя 2012 в 11:24

У китайцев в троицке есть переводчики.

22 ноя 2012 в 11:36

А зачем технически неграмотных нанимают на работу? Да будь он с головой в технике - сразу бы сообразил насчет противовеса! А если он из крестьян, то как попал на монтаж? Там ведь тоже при устройстве на работу проверка знаний должна быть! Технически грамотному и инструкция не особо нужна. А едешь работать в чужую страну - будь добр, изучи её язык, чтоб те же инструции читать. И,так, в тему: на Троицкой ГРЭС директором Ваня, который умудрился градирню на ЧТЭЦ-3 сжечь, да и не только грешков за ним!

22 ноя 2012 в 11:37

Так и не понятно кому принадлежит кран. Если генподрядчику, то какого ... какие-то китайцы его собирали и работали на нем (Гена и виноват). Если китайцы взяли у кого-то в аренду, то должны работать по нашим правилам безопасности и не.... знают они язык или нет. Пусть в штате держат переводчиков. К тому же в статье говорится о Генподрядчике и подрядчике, это вроде как разные вещи.
Короче, понятно что ничего не понятно!!!