Город Губернатор Челябинской области отправился за инвесторами в Германию

Губернатор Челябинской области отправился за инвесторами в Германию

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и его заместитель Иван Феклин отправились в Германию – они проведут в Дрездене и Кемнице ряд переговоров с чиновниками и промышленниками, сообщает пресс-служба главы региона.

Трехдневный визит сегодня начнется в Дрездене, где состоятся переговоры с компанией KERAgroup GmBH. Они заинтересованы инвестировать в производство минерального стекла и наполнителей из трепельных глин Потанинского месторождения. Сразу после этого Михаил Юревич и Иван Феклин пообщаются с премьер-министром земли Саксония Станиславом Тиллихом.

Промышленная тематика будет продолжена на встречах с BangKran GmBH и CZARWERK S.A. Первая заинтересована в локализации производства кранов в Челябинской области, вторая рассматривает возможность строить завод керамических блоков по технологии SABO в Увельском районе с инвестициями около 16 миллионов евро.

Делегация также намерена встретиться с одним из ведущих операторов по кредитованию поставок оборудования в Россию – компанией MAVEG GmBH. Она существует с 1977 года, среди заказчиков – ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Сибур» и другие.

Компания VEM Sachsenwerk GmBH, производящая электроприводы большой мощности для металлургического оборудования, заинтересована в организации сборочного и сервисного узла в области. Это и станет темой разговора руководства компании с Михаилом Юревичем. С представителями FAUN Umwelttechnik GmBH губернатор намерен обсудить проявляемый ими интерес к производству коммунальной техники на базе грузовиков среднего класса в Челябинской области. Дело в том, что эта компания хорошо подходит как партнер производителей надстроек миасского кластера, а также для ООО «Ивеко-АМТ».

Во время своего визита в город Кемниц Михаил Юревич выступит перед чиновниками и предпринимателями на бизнес-форуме в институте Фраунхофера. Там же он проведет ряд переговоров и осмотрит местные производства.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления