23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Никакой ответственности не несут н врачи, не глав.врачи, не чиновники...

23 ноя 2012 в 14:42

Несогласие пациента - абсолютное противопоказание к эпидуральной анестезии. Уважаемые женщины, если эпидуралка не получается, вы можете отказаться от неё в любой момент. Даже в операционной.
В данном случае не стоит всё сваливать на анестезиолога. Мог быть акушерский сепсис. Здесь надо разобраться.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 14:59

Нужно бльше шума, что бы историю эту не замяли, не спустили на тормозах.

23 ноя 2012 в 15:01

просто нет слов!!!!!!! это россия одним словом!!!!!

23 ноя 2012 в 15:16

Как нельзя более к этой грустной ситуации подходит врачебная поговорка: "у каждого врача есть своё маленькое кладбище". Соболезнования Алексею. Желаю найти виновных, хотя это ой как непросто.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 17:41

господи дай вам сил и терпения.моя сестрёночка умерла при родах,занесли инфекцию.как страшно это терять близких.смотрела и плакала.а ведь самой скоро рожать,как страшно!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 17:47

Вероятнее всего,имело место септическое состояние,возможно бак.эндокардит.а входные ворота это вопрос при родах риторический.при чем здесь анестезия?СМИ не в теме абсолютно

23 ноя 2012 в 17:53

Алексей не отступай..... Надо найти виновника ....

23 ноя 2012 в 18:25

Что за дурдом у нас творится в стране...люди умирают, документы теряются тут же! Алексею сил, терпения и здоровья малышу!

23 ноя 2012 в 20:36

Причин может быть много - и занесенная инфекция после укола, и собственный источник в организме (напр.тонзиллит), и подхваченный вирус, ведь в послеродовом периоде женщина крайне уязвима. Тут задача определить источник, но больше вопросов вызывает тактика врачей, не важно - откуда инфекция возникла, почему не было адекватного лечения?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 20:41

Сочувствую

23 ноя 2012 в 20:51

как страшно за молодежь и медицину, куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 21:03

сама рожала в третьем роддоме 27 октября-получается буквально за неделю до....я умоляла поставить мне обезболивание. врач наотрез отказала- Виолетта Валерьяновна, спасибо Вам!!!

23 ноя 2012 в 21:08

Не могу понять,Ирине поставили анестезию, чтобы облегчить роды??? Неужели анестезия не подошла??? Наверное не подошла. Нагрузка на сердце.

23 ноя 2012 в 21:12

Маловероятно, что миокардит связан с анестезией, осложнение эпидуральной - менингит

23 ноя 2012 в 21:14

Никак и не докажите. Укол поставили неизвестно какой, анализы видимо не сделали - можно такой укол ставить или нет.

Фото пользователя
23 ноя 2012 в 21:14

Пора, пора уже начинать новый 37-й, Дело врачей.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 21:14

Малыша жалко

23 ноя 2012 в 22:32

Алексей, сил вам и идите до конца!!!!!!!Пусть виновные понесут наказание!!!!!! А вашему малышу здоровья!!!!!

23 ноя 2012 в 23:23

Алексей, держись. Теперь у тебя еще мужичек. Мы с женой рожали дома, и через час после родов пили чай и любовались нашей малышкой. Роддом это конвейер, в котором, к сожалению, бывают сбои...Мои соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 23:31

Приношу вам Алексей свои соболезнования, с врачами очень тяжело судиться и доказать их виновность, у меня по вине и только по вине врачей умер 11 лет назад сын 8 лет,карту медицинскую также потеряли,истории повторяются и нет управы на этих "врачей" . Они попрежнему лечат и колечат людей.
Ворон -ворону глаз не выколет,как когда-то было мне сказано,дай бог вам довести дело до суда и чтобы виновные понесли всё-таки наказание, и весьма суровое!!!!!!!

24 ноя 2012 в 07:40

Со Светланой Ищенко полностью согласен,у моей знакомой дочь врач,она говорит,что среди врачей негласное "братство" свой своего никогда не сдаст и независимой экспертизы никогда никто из граждан не получит,значит и ответственности нет.Совсем совесть потеряли,им сколько не плати все равно работать нормально не будут.

24 ноя 2012 в 10:15

Никуда ваша история болезни не терялась, её сейчас просто "переписывают" так сказать избавляются от ошибок допущенных в процессе лечения.. Сочувствую вам

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2012 в 13:17

мне после эпидуралки тоже было очень плохо, тоже температура держалась, головные боли, головокружения, обмороки, но я наотрез отказалась выписываться. Врач так же колол несколько раз спину, когда делал эпидуралку. Я сказала, вот меня сейчас выпишут и потом куда я, никто же не знает, что мне ставили и как лечили, кроме врачей роддома. И знаете, меня поставили на ноги, а выписалась бы не известно что было бы. Сказали, что повредили оболочку спинного мозга (кажется так), поэтому давление скакало, голова болела, обмороки и пр. Поставили в спину "кровяную пломбу" 2 раза (катетер не был убран из спины) и температура спала, и давление нормализовалось и силы появились. А говорили сначала, что это не может быть из за эпидуралки, оказалось так и было. Некоторые врачи вообще говорили, что это у меня простуда начинается, еще были другие предположения. Слава богу нашелся там один грамотный врач, сразу определил что к чему.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2012 в 14:48

Девочки, дорогие! Рожайте без этих уколов.Ведь это природой так задумано. Поверьте эта боль терпима и она ничто с радостью появления на свет ребенка, вы забудете ее сразу как увидите малыша. Откажитесь от этой химии! Всем здоровья и легких родов!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2012 в 21:10

Mari,я согласна,если роды естественные,но когда кесарево анастезия необходима.Боли говорите терпимые,не правда..

25 ноя 2012 в 11:09

Странно читать комментарии о эпидуральной анастезии, что это вред....в цивилизлванных странах эпидуралка при родах-это НОРМА!!!не понимаю, зачем мучиться женщине при родах, если есть способы облегчить ее страдание. А врачи разные бывают, как и люди в нашей жизни...многим врачам памятники ставить надо!

26 ноя 2012 в 00:59

Почему же роды в нашей стране - это лотерея? Русская рулетка просто!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:13

Вы хотели бы оказаться в числе этих 1-3 или в числе их родственников? То есть, по-Вашему врачи вправе лишить жизни 1-3 женщин в год и оставить сиротами 1 - 3 детей?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 22:00

Почитаешь-90 процентов населения хают врачей почём зря, а в поликлиниках не протолкнуться, на операции очередь на месяцы вперёд расписана! И это притом, что все обыватели "прекрасно" разбираются в медицинских вопросах и моментально определяют врачебные ошибки. Остаётся спросить: если вы такие умные, почему сами не лечитесь?!

27 ноя 2012 в 09:33

А кто виноват,что очереди в больницах и поликлиниках...?Мы не виноваты,что выпускники мед.ВУЗов не идут в больницы работать...Многие действительно дома сами лечатся.. и что в этом такого?

29 ноя 2012 в 21:45

хамка на видео врач, человек жену потерял а она как базарная торговка общается с ним. когда в России введут лицензирование врачей и будут отбирать лицензию навсегда при ошибке, когда они будут бояться потерять свою работу вот тогда всё будет нормально. а пока - "халатность", "врачебная ошибка"...почему лётчики боятся ошибиться а врачи нет? потому что от ошибки лётчиков зависит их же жизнь. а врачу по барабану - "извините, я ошибся"... дикость и полная безнаказанность!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 21:20

Мои соболезнования мужу,сыну,родственникам Ирины.Крепитесь,теперь у вас есть малыш-берегите его.Честно говоря,было бы интереснее прочитать комментарии людей сведущих в медицине,но их за потоком гневных отзывов их и не разглядеть.

Загрузка...