18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

23 ноя 2012 в 12:58

Хорош уже паниковать. Всю жизнь штурманы летали над городом. Конечно это не очень удобно, и риски присутствуют, но не нужно слепо винить военных и самолёты во всех грехах. А по поводу ЧП, так они бывают со всей, даже самой современной техникой, а не только с Су-24, вот к примеру:

Лётные проишествия с F-22 «Раптор» единственным стоящим на вооружении истребителем пятого поколения и самым дорогим истребителем в мире (себестоимость производства одного самолёта оценивается в 146,2 млн долларов, стоимость одного часа полёта F-22 составляет 19000 долларов):
- 20 декабря 2004 года F-22A (сер. номер 00-4014) разбился при взлёте с авиабазы Неллис, пилот катапультировался;
- 25 марта 2009 года F-22A (сер. номер 91-4008) разбился рядом с авиабазой Эдвардс, во время испытательного полёта, 49-летний пилот погиб;
- 16 ноября 2010 года F-22A Block 30 (сер. номер 06-4125) разбился недалеко от Анкориджа при выполнении парного тренировочного полёта в 19:40 по местному времени. Пилот погиб;
- 15 ноября 2012 года F-22 упал на шоссе в США. Как сообщает Associated Press, авария произошла в штате Флорида недалеко от авиабазы ВВС США "Тиндалл".

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 13:01

3 раза по паре недель в этом году отдохнули от полётов... Долго ли до следующего отдыха пролетают????? Хорошо, что хоть пока без жертв.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 13:21

небо на замке, спасибо летунам!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 13:26

Опять корыта над городом,опять грохот ночами. Не долго длилась мирная жизнь.
Вот ведь грохнется же на город когда-нибудь.

Фото пользователя
23 ноя 2012 в 13:31

да ни к чему это , могут и не над городом летать а где нибудь в поле и там падать сколько им влезет ,

23 ноя 2012 в 13:39

"Сердюковские соколы" сильно оживились от этой новости- на безопасность жителей города"Ч" им похоже плевать с высоты полета.
Но вот загвоздка-новый министр МО -бывший министр МЧС. Он, как профессионал, прекрасно понимает недопустимость того что творится.

23 ноя 2012 в 13:42

Господи, защити нас от нашей армии!

23 ноя 2012 в 13:47

А китайцы нас и без армии завоюют тихонько расползаясь по полям и огородам. А скоро со строительством обувной и мебельной китайских фабрик, при поддерже губернатора, и города заполонят. Через пару лет все под китайской ордой, при попустительстве и содействии местной власти, ходить будем. Тут уж и армия с авиацией не помогут. Вот такая печальная картина. Китайцы хитрые, они воевать не будут: они все к нам по одному паспорту приедут.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 13:56

это они к новому году готовятся чтоб упасть на площади, а то на машинах мало пьяные водилы толпу колечат...

23 ноя 2012 в 14:09

Уж лучше пусть летают и растут профессионально, чем сидят без горючки, как было в "лихие"..

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 14:15

Урраааа....!
Наши летят!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 14:20

От Челябинска до Казахстана 100 км. Сейчас в Казахстане правит лояльный к России Назарбаев. Но, судя по примеру Ирака, Афганистана, Египта, Ливии, Киргизии, не дай бог, Сирии, может и перестать править. Что будем делать, когда напротив Троицка встанут недружественные войска, а через границу всякая гадость пойдет не ручейками, а рекой? Посмотрите, что в Афганистане творится, талибы вроде перекрыли все нелегальные производства, да не стало талибов. Не за то ли убрали?
Танковое и Автомбильное училища убрали. А ведь это были тысячи организованных вооруженных мужиков. В 100 км от границы, такие люди совсем не лишние были. Давайте радоваться, что хоть самолеты летают. А по ту сторону границы остерегаются.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 14:53

Уважаемые Господа лётчики, их семьи,радетели за сильную армию, напуганные интервенцией Казахстана,Китая, Европы, Америкии тд.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ПЕРЕДЁРГИВАТЬ ФАКТЫ!!!!
Никто из жителей Челябинска не против нашей армии, ВВС, СУ-24 и лётчиков!! Мы всего лиш говорим о том,что город не место для полётов штурмовой авиации !!!

23 ноя 2012 в 14:54

Я просто фигею военным говорят "убирайтесь, Вы здесь не нужны". А они "Нет мы очень нужны, мы защищаем Родину".
Неужели все такие слепые у этой страны нет перспективного будущего? и более чем кто либо понимает это элита и отдирает последние куски. Они не видят себя в этой стране. Про Сердюкова и раньше не писал разве, что ленивый, пока не зарвался ни кто не трогал. Поэтому как защитат Эрефию самолеты мне сложно представить, при таком руководстве. А летуны не стесняются служить этому руководству и выполнять приказы их руководства. Сказали бомбить Грозный отбомбили, Грузию пожалуйста (при этом потеряв самолетов больше чем вся грузинская авиация), скажут бомбить Челябинск думаете они станут оспаривать приказ?
В общем будут ли кричать "полеты прекратить" громко и сильно ни чего не прекратится. А тем кто ратует за полеты я просто спрошу Вы поручитесь жизню своего ребенка,за жизнь чужого, если летуны здесь попадают?
Су-24М очень падающий самолет и нечего ему летать над жилыми кварталами, это элементарная техника безопасности. Хотите летать, так летайте в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 16:32

Не хочется военным . особливо их жёнам из тёплого местечка - мегаполиса с его инфраструктурой в далекий рай центр переезжать . Вот они и цепляются всеми коготками. Вот и весь коленкор . А то защита . китай . сирия всё в одну кучу сволокли.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 16:49

опять началось переливание
статистика:
опасные су24: недалеко от челябинска за год упало 2 самолета, погибло 0
обыденные авто: За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 145 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых шесть человек получили ранения, трое из них – пешеходы.

давайте запретим полностью автотранспорт?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 17:16

Господа военные, вы хоть бы себе не врали, что крепите тут оборону страны. Вы сами прекрасно понимаете, что размещение полка здесь не имеет никакого военного смысла. Что боевой потенциал его стремится к 0. Что все ВС РФ, целиком, с трудом могут себе позволить недельную компанию с Грузией и, пожалуй, не более того. Что никаких Су-34 в обозримом будущем никто вам не даст. А также, кричите вы сейчас, т.к. защищаете свой шанс служить не в гребенях каких-то, а в более-менее приличном городе, защищаете свой шанс получать приличное, с недавних пор, денежное довольствие и боитесь прослыть нелояльными и быть вышвырнутыми со службы, потеряв ранний выход на пенсию и другие блага. А на оборону страны, на население города, на НАТО и казахских агрессоров вам глубоко наплевать.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 18:46

Они что клали на горожан?

23 ноя 2012 в 19:36

Может и пусть летают. А власти похоже зря тему педалируют

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 22:58

Уважаемый сайт,верните прекрасную игру,где можно расстреливать самолётики!!!))) У многих такие мысли возникают... Хоть виртуально оторваться!

24 ноя 2012 в 01:54

люди заступающиеся за летунов,посмотрите и прочитайте в интернете о трагедии случившийся 16 05 1972 г. Светлогорске,,,я не хочу подобного в нашем Ч...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2012 в 04:58

Почитал кометы и понял только одно сколько троллей кругом что кричать летаю и пусть летают маршрут полетов проложен не над городом

24 ноя 2012 в 07:28

Сердюков натворил делов со всеми переносами и закрытиями училищ,полков и городков.