Город Владимир Хомяков и челябинский орган уже 25 лет вместе

Владимир Хомяков и челябинский орган уже 25 лет вместе

25 ноября в зале Камерной и органной музыки на Алом поле состоится юбилейный творческий вечер органиста, народного артиста России Владимира Хомякова.

В 1987 году Владимир Хомяков участвовал в монтаже органа и вот уже 25 лет является солистом-органистом Челябинской филармонии, поэтому вечер получил название «25 лет вместе».

Как сообщила пресс-служба филармонии, Владимир Хомяков познакомит гостей вечера с шедеврами классической органной музыки, а также с собственными композициями и импровизациями. В 2001 году Хомяков получил Гран-при фестиваля «Джаз на церковном органе» в Ганновере. Поклонникам его таланта он давно известен как проводник новой музыкальной культуры в России.

В Челябинске по инициативе мастера довольно часто звучат концерты экспериментальной импровизационной музыки на органе, а также дуэты органа с саксофоном, трубой, электрогитарой, блок-флейтой… Челябинские международные органные фестивали приобрели популярность не только в стране, но и далеко за ее пределами. На них всегда приезжают звезды мировой величины из Германии, Швейцарии, Голландии, Дании, Швеции, Финляндии и других стран. Обширна и гастрольная деятельность Владимира Хомякова.

Программа творческого вечера «25 лет вместе» обещает зрителям немало приятных сюрпризов. Пресс-служба филармонии раскрыла лишь несколько: вести этот вечер будет сам Владимир Хомяков; концерт будет сопровождаться видеорядом из серии малоизвестных фотографий из личного архива органиста, на которых запечатлены самые яркие моменты творческой жизни мастера и его коллег по цеху; в фойе органного зала будет организована выставка зарисовок российских и зарубежных художников на органную тематику. В этой экспозиции можно будет увидеть и рисунки самого Владимира Хомякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления