Город Житель Озерска получил полтора года условно за хранение гранаты Ф-1

Житель Озерска получил полтора года условно за хранение гранаты Ф-1

Озерский городской суд Челябинской области приговорил местного жителя к полутора годам заключения условно с испытательным сроком в два года и оштрафовал на 15 тысяч за незаконный оборот взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Мужчина взял у своего знакомого гранату Ф-1 на хранение и был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

«Товарищ осужденного показал озерчанину тайник, где хранилась боевая ручная осколочная граната Ф-1, в начале сентября, – уточнила консультант Озерского городского суда Светлана Сухинина. – Мужчина извлек боеприпас и перенес его к себе в квартиру».

По словам собеседницы сайта, сотрудники ФСБ задержали южноуральца в ноябре, когда тот в вечернее время – с 22:40 до 23:50 – пытался перевезти гранату на автомобиле Mazda.

В суде озерчанин полностью признал свою вину. В период условно-испытательного срока мужчину обязали не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа и отмечаться не менее одного раза в месяц.

Добавим, дело его товарища будет рассматриваться отдельно.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления