Город СК: школьница выбросилась с десятого этажа из-за любви

СК: школьница выбросилась с десятого этажа из-за любви

В Челябинске начата доследственная проверка по факту смерти 14-летней школьницы. Девочка выпрыгнула из окна квартиры на десятом этаже дома по улице Академика Макеева, сообщил сегодня старший следователь СО по Центральному району СК РФ Евгений Верховцев.

«Девочка – трудный подросток, она состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, – уточнил Евгений Верховцев. – До этого школьница дважды пыталась покончить жизнь самоубийством».

По словам собеседника сайта, девочка ушла из дома вечером во вторник, 20 ноября. Дома она не ночевала и на следующий день не пришла в школу. Зная о суицидальных наклонностях ученицы, директор сообщил об ее отсутствии в полицию.

Оперативники, по словам Евгения Верховцева, сработали быстро: установили адрес, по которому находится девочка, и выехали на место. В квартире, расположенной на десятом этаже дома по улице Академика Макеева, кроме 14-летней школьницы находился ее 25-летний молодой человек. Дверь сотрудникам полиции никто не открыл. Тогда полицейские установили место работы матери парня и съездили за ней. Своим ключом хозяйка квартиры открыть дверь не смогла, так как молодой человек и школьница заперлись изнутри.

«Женщина уговаривала своего сына открыть дверь около 40 минут – полутора часов, – добавил Евгений Верховцев. – Когда сотрудники полиции зашли в квартиру, девочка выпрыгнула из окошка. Парень хотел прыгнуть за ней, но стоявший рядом оперативник остановил его».

У молодого человека между тем случилась истерика, и он был доставлен в челябинскую психоневрологическую больницу. В настоящее время, по словам собеседника сайта, парень выписан.

Девочка после падения была доставлена в больницу, где скончалась в четверг, 22 ноября. Она оставила предсмертную записку, в которой попросила у всех прощения, написала, что любит своего парня и надеется, что ее «подхватит ангел».

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления