24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

25 ноя 2012 в 21:32

Кто служил в армии меня должен понять,а уж те кто был в местах не столь отдаленных тем паче, зона это специфический закрытый мужской мир, мы сейчас говорим о мужской колонии, похожий в определённой мере на армейский, живущий по определённым принципам, которые в других общественных слоях страны просто отсутствуют. Сюда с обывательским мерилом не подойдешь, это надо понимать. Вся проблема страны, что сверху донизу нет соблюдения законов, законы у нас просто игнорируют на всех уровнях. Осужденные проигнорировали и совершив преступление оказались в этих местах, сотрудники колонии тоже игнорируют закон в отношениях с осужденными. И вот итог... Надо помнить, что определенная погрешность, так называемые судебные ошибки, существуют во всём мире, когда гражданин отбывает наказание вообще не совершав преступления либо совершил, но отбывает за другое преступление,которого он не совершал. По статистике судебные ошибки в Советском Союзе доходили до 15 процентов. В современной России не знаю, но их не может не быть. А вообще от тюрьмы и сумы не зарекайся. Жизнь прожить не поле перейти.

25 ноя 2012 в 21:39

Ну шо за глупости какие! Да не было ничего там! И бунта никакого не было! А енти кто там стояли у ИК-6 сами пьяные подрались негодники такие. А ОМОН их бедный разнимал аж упарился. И никакого скандала международного не будит, не переживайте, и погоны не чьи не полетят.Понедельника только дождитесь господа ФСИНовцы!

25 ноя 2012 в 23:13

Читаешь многие комментарии как хочется прибежать Вас ограбить,обмануть,и это не грех,а святое дело!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 23:22

представляю как убийца рецедивист утирая крокодиловые сопли жалуется на ущемление своих прав. эти выродки (т.е. зеки с их попранными правами)не в монастыре свои сроки отсиживают, и не в яслях, и надзиратели у них не безответные монахи, или нянечки, никто не обязан ходить за ними с батистовыми платочками и сопли-слюни их подтирать. они со своими правами достали уже. нет практически ни одного выпуска новостей где опять-таки не сообщили бы что обидели очередного зека. пусть засунут свои права себе куда-нибудь подальше и заткнуся. когда слышу по телевизору обо всей этой фигне с правами и правозащитниками плеваться хочется. они наказаны за то что они совершили, за свою жадность, свою жестокость, за то что от них пострадали другие люди. никто не обязан ради них тюрьму в профилакторий переделывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 00:13

От тюрьмы и сумы не зарекаться учит народная мудрость в коменнтах вижу два лагеря одни с сожалением к сидельцам другие строго против них и их родственников.В нашем государстве поменяться местами с хорошего на плохого легко а вот в обратном пути чаще нет.Прошёл суд человека осудили правдами не правдами но осудили дали срок объявив статью коллония строгого режима а где строже там и неуважения и злобы больше к сидельцам не представляю что в Чёрном дельфине творится.С другой стороны понятны доводы свободных граждан что хорошие туда не попадают(но опять же вспомним народную мудрость) можно и гулаг во времена Сталина и понимаем что там есть и нормальные люди а над ними издеваются при этом и намёка не будет на исправление выходит озлобленный человек в современный мир и далее всё предсказуемо,а власть она где то в стороне она ОМОН пошлёт она свободных граждан типа автомобилистов штрафами запредельными карать будет,она сама вороватые нарывы будет показывать типа оборонсервиса а в тюрьмах куча людей томится и одному богу известно все ли виновны???Тут законы нужны нормальные жёсткие прозрачные и проблему решать комплексно надо без розжигания таких конфликтов и деления людей на два и более лагеря.Каждый должен знать и понимать кого когда за что и на сколько?И желаю всем поменьше лжи и непроверенных фактов иначе только конфронтация!

26 ноя 2012 в 05:30

Читаю некоторые комментарии и не понимаю. Люди, ау, вы кого защищаете? ИК-6 - зона СТРОГОГО РЕЖИМА!!! Здесь сидят не за мешок картошки, а за убийства, грабежи, изнасилования, педофилию. Режим их не устраивает??? А они что, в санаторий приехали? Может им щадящий режим и усиленное питание назначить. Хотя с питанием как раз неплохо (кашку на молоке исправно кушают). Маршировать им с песнями не нравится? Может лучше тогда в "солнечный" Магадан лес валить, а? Хоть пользу государству принесут. Ах нам же еще и порулить охота (самим решать, кого сажать в ШИЗО, кого нет). А может в этом все и дело? "Шестерка" - "красная" зона (одна из немногих оставшихся), кому-то (понятно кому) как кость в горле. Вот и ставят очередной спектакль с заранее приглашенной массовкой. Вот и отрабатывают т.н. "правозащитники" зарубежные гранты и криминальные "бабки". Ну неужели не видно таких очевидных вещей? В такие моменты жалею, что уже не в Союзе живу, и смертную казнь отменили. А насчет избиений и издевательств, так голословно можно обвинить кого угодно и в чем угодно. Доказать надо. И даже если бы это было правдой, то мне их почему-то совсем не жалко, а жалко потерпевших и их родственников.

26 ноя 2012 в 08:26

если так всё просто почему не показывают тех кто в шизо,что они бояться???у этих пацанов и так отняли всё,и они уже несут свой крест,а их ещё и избиваютю куда смотрит наше провительство?позор властям!!!!!

26 ноя 2012 в 08:37

Следующий камень в огород Юревича

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 08:38

Пора жестко запрещать моб.связь и компьютеры на зонах.Когда совершали преступления(убивали,насиловали и грабили)про свои гражданские обязанности не помнили,а тут про права вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 12:50

Эти люди уже отбывают накозание некоторые заслуженно, а многие нет, а вот эти изверги, животные, которые почувствовав власть начинают издеваться над другими такими же людьми (все мы одинаковые, пусть тоже отбывают наказание за свои поступки! Или у нас в стране все подтвергаются наказанию за убийство, насилие кроме этих охранников ??? Никогда не допущу, чтобы мои дети или родственники пошли в структуры работать, потому что там не люди.

26 ноя 2012 в 13:02

Люди зрите в корень проблемы... Кому они нужны (зэки) чтобы их просто бить и пытать. Никто их не трогает, просто захотелось зону "перекрасить" вот и все. Они найдут тысячу и одно нарушение прав человека для того чтобы общественность всколыхнуть. А общество им верит!!!! Прогноз на будущее: за такой кипишь снимут хозяина, в ГУФСИНе повлепляют выговорешников, и власть в колонии перейдет на сторону ЗЕКОВ. Дальше... Там появиться наркота, спиртное, телефоны в огромных количествах, а сотрудники уже ничего не смогут сделать, потому что не они там хозяева. И если не дай Бог туда попадет человек далекий от криминального мира, обыкновенный, оступившийся, эти самые, кто стоял на вышке с плакатами, будут бить его чтобы у матери-старушки денег просил больше. А администрация не вмешается, потому, что понятия превыше всего. Вот и весь расклад... Пример - колония №25. Там все прошло именно так.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 16:34

Более компетентным чем кто???? Уважаемая Наталья Кравцова, я не однобоко мыслю потому, что видел это и знаю, а аргументы не из 90-х, а из жизни. Самая главная проблема, что ГУФСИН себя не рекламирует и не выставляет напоказ качественные ремонты в отрядах и дорогую сантехнику которые сейчас в "красных" зонах, где ведется настоящая работа с жалобами осужденных, где им оказывается медицинская помощь, и не бьет их никто просто так, поверьте... А то что твориться когда зона "перекраситься" можно назвать одним словом - БЕСПРЕДЕЛ. И судя по реакции общественности скоро он будет и в 6-ке тоже!

ОТВЕТИТЬ