20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

25 ноя 2012 в 12:50

кратко и не информативно, почитайте лучше здесь http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/955194-echo/

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 12:51

людей в ик 6 не считают за людей т.к. они преступники ,а раз они преступники то конечно они виноваты,а вы спросите хоть у одного человека находящегося в ик 6 ни чего ли ему не сломали и я сомневаюсь что он скажет ...нет,если ты преступник это не говорит о том что тебя надо лупить как животное а обращение с людьми там именно такое.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 12:58

надо реальную картину описывать - сколько раненых, убитых из числа осужденых

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 13:04

О. ТРУФАНОВА: Я знаю, что ночью разогнали всех родственников, били кого куда попадут. И в голову. И беременная женщина, вроде бы, пострадала. По словам родственников, опять же. И мальчик пострадал, заикается сейчас. Как мне говорят. И, кстати говоря, проезжие машины страдали. Они нещадно били по проезжим машинам, которые просто ехали по этой проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 13:23

Беспорядки - это очень плохо. Собравшиеся также попадают под законодательство о незаконных митингах со штрафами до 300тыс. рублей. То ли нас ещё ждет в будущем.

25 ноя 2012 в 13:29

"ГУ МВД: ситуацию в ИК-6 «раскачивают» с воли"
Когда нет веры власти, то во всякую ложь легко поверить.
ВЫВОД: Власть должна перестать врать!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 13:34

Информация журналистки Оксаны Труфановой о происшествии в колонии вызывает настоящую тревогу за состоянием дел в ФСИНА МВД Челябинской области. ГУ МВД само-то верит в то, что написано в этой статье?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 13:50

Из-за этих бунтавщиков у меня дети двое суток отца дома не видят.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 14:08

колония строгого режима - за мелкие проступки туда не попадают. содержаться в основном конченные преступники и рецидивисты. надо было головой думать, прежде чем преступления совершать, а не ныть теперь. согласен, что действия сотрудников могут быть (и скорее всего) противозаконны, но с такими иначе нельзя. не им условия ставить о том, как их содержать должны. их вообще никто содерждать не должен - всех на урановые рудники отправлять надо, хоть с пользой помрут, а не на деньги налогоплательщиков (в том числе и тех семей, против которых были совершены преступления) содержать. я понимаю, что правозащитники за тотальное соблюдение закона, но перегибать палку не стоит - есть помимо закона еще морально-этические нормы. В ОМОНе точно такие же - это да, но вот они и нашли друг друг друга. неповадно будет и тем и другим беспредел устраивать, заключенным - бунтовать. статус кво восстановлен, тему пора закрывать.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 14:29

Damir Tayakbaev, перед тем, как махать дубинками, людей неоднократно просили разойтись, а они сами провоцировали. Я не удивлюсь, что реально раскачка идет с воли, такое устроить не так просто...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 14:29

Ещё бы сказали, что это Хилларя Клинтанн из США раскачивает калонию!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 14:46

Интересно, Оксана Труфанова так же переживала бы за осужденных, если, например, кто-то из ее близких родственников пострадал от рук тех, кто сейчас сидит на этой зоне?
Пытки и унижения на зонах заключенные сами друг другу устраивают, а потом для привлечения внимания работников колонии обвиняют. Очень сомневаюсь, что если заключенный выполняет все распорядки, то его в шизо посадят...
А муштра, хождение строем, исправительные работы и т.п. должны быть обязательно, это не профилакторий, а зона строго режима!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 14:47

На воле надо было думать, когда совершали свои деяния, дубинки им полезны.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 14:50

Откровенная ложь со стороны властей всех уровней... я не по наслышке знаю какие поборы трясет администрация с родственников заключенных. Кому интересно собирают? Пытки между прочим тоже отменены международной конвенцией по правам человека.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 14:55

КОММЕНТАТОРЫ!!!Хотел бы я помотреть на ВАШИ лица когда эти "бедолаги" на воле будут ВАС насиловать грабить и убивать может быть про нас то вспомните....

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 15:00

а когда преступники совершают преступление-ОНИ ЗАКОННО ПОСТУПАЮТ????!!!особенно когда убивают детей, женщин...а мы на свои деньги должны их содержать и защищать от БЕЗЗАКОНИЯ!!бред

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 15:10

Расстреливать или Беломорканал строить. Сколько можно осужденных кормить за наши налоги???

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 15:17

Жаль нет смертной казни в России!!!

25 ноя 2012 в 15:24

Предприниматели добились введения в России должности своего уполномоченного. Не пора ли вводить должность уполномоченного по правам заключённого?

25 ноя 2012 в 15:33

СОГЛАСЕН СО SLAVA УВАЖАЕМЫЙ ВЫ ВООБЩЕ ИСТОРИЮ ТО ИЗУЧАЛИ В ШКОЛЕ СУДЯ ПО ВСЕМУ НЕТ РАЗ ЗАИКНУКЛИСЬ ЗА БЕЛОМОРКАНАЛ

25 ноя 2012 в 15:41

ДА СРЕДИ ЭТИХ ПРЕСТУПНИКОВ ЕСТЬ И НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 15:43

Брейвик жалуется, что тюремные надзиратели склоняют его к самоубийству, так как дают мало конфет) Понятно, что от тюрьмы и от сумы не зарекаются, но "белые и пушистые" в колонию строгого режима не попадают. В подобных учреждениях есть свои "правила", это не курорт. У всех есть родственники - и у осужденых, и у пострадавших, поэтому не надо тут строить из "отбывающих" жертв режима.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 15:50

Кстати ни кто не говорит, о причинах бунта!? Эти урки до того оборзели, что простых осужденных по их понятиям "мужиков", которым по барабану их дела не пускали ночевать в бараки, раз они на стороне администрации, вот такая вот картина, делайте выводы господа правозащитники((

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 15:51

шестерка красная зона, со свободы на нее нет влияния

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 15:53

Я СОГЛАСЕН СМЕРТНАЯ КАЗНЬ НУЖНА КАК ИНАЧЕ ОБЪЯСНИТЬ СТОЛЬ НЕ ЗАКОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ХАЛУЕВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

25 ноя 2012 в 15:55

Прям пионерский лагерь! "Люди помогите!" ну что это? Смешно! Серьёзные мужики, а ведут себя как малолетки.Если уж начали, то "до талого".

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 16:01

от тюрмы не зарикайся

25 ноя 2012 в 16:15

Мне очень жалко людей в колонии, тех кого посадили не за дело.. но сколько там таких 2-3 человека на несколько тысяч головорезов? И когда преступники вывешивают плакат с лозунгом ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! Не очень то хочется им помогать. А когда они убивали и грабили, то не обращали внимание на крики своих жертв, с мольбами о пощаде. Не думаю, что омон действовал не правильно в сложившийся ситуации.. а если бы эта ситуация вышла из под контроля и преступники смогли бежать? И что тогда было бы? Уж точно они бы не пошли пшеницу сеять и на заводы работать. Очень интересно кто приехал туда оказать им поддержку, мужчины с окровавленными головами не очень то похожи на добропорядочных граждан, хоть и в пальто одетые. Пришли поддержать своих подельников и получили по заслугам. Омон сработали четко-молодцы!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 16:18

Балдёшь! В данной колонии собираются, как правило, ранее уже судимые. Почему нет комментов от тех кто пострадал от действий этих лиц? Или, если тех они убили, их близких. Там сидят, как правило, убийцы, насильники, разбойники,и сидят, за наши налоги, наши деньги, и они, ещё, смеют требовать к себе послабления?!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 16:34

Эх, жаль там пусек нет! Вот было бы веселье...

25 ноя 2012 в 16:39

А если по делу. То почему ППС не перекрыло рядом проходящую дорогу? Это же классика! Почему не наказан сотрудник который это не сделал? Тогда бы и мужиков "мимо проезжавщих" не было бы.

25 ноя 2012 в 16:43

Т. ОЛЕВСКИЙ: Если я не ошибаюсь эти зоны (ИК-1, ИК-6) находятся друг напротив друга. Это градообразующее предприятие фактически город Копейска. Я прав?

О. ТРУФАНОВА: Да, фактически градообразующее предприятие.

О как оно. Больше в Копейске и нет ничего!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 16:45

Бунт против пыток и поборов с осужденных.

25 ноя 2012 в 16:46

А если подумать. То верно клин только клином вышибают. Думается дисциплину в колонии можно только силой поддерживать. С волками жить по волчьи выть. Чтобы правозащитники не говорили! А чтобы ренат мусин не возникал, надо оружие нормальным гражданам разрешить продавать, как в США. И пределы допустимой обороны убрать. Вот тогда и пожалуйста! Полез пулю получил и не чирикай.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 16:50

живу не далеко в 14 00 слышно крики как стенка на стенку и что у них там под контролем не понятно видать зэков сильно достали...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 17:00

ЖЕСТЬ КОНЕЧН ,НО В КАЖДОМ ВЕДОМСТВЕ НЕ УРОДЫ ТОЧКИ СТАВЯТ,

25 ноя 2012 в 17:03

офигеть какие то жулики просят послабление режима-за что? ели виноват-будь мужиком ответь по полной. только пальцы и могут веером гнут. жульё не навижу

25 ноя 2012 в 17:24

С каких пор осужденные на особый режим получили право голоса?

25 ноя 2012 в 17:30

Кто из вас без греха-первый брось в меня камень.Поборы,издевательства,беспредел-не методы борьбы с заключенными.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 17:43

Омоновцев,какие избивали журналистов и просто людей около колонии,надо привлекать к уголовной ответственности.Их действия нельзя оправдать никакими аргументами.
Россия это свободная страна и передвижения у нас еще свободные.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 17:45

УВАЖАЕМЫЙ НИК ПОД NICK Я ПОНИМАЮ ЧТО В МУСОРСКИХ УНИВЕРСИТЕТАХ НЕ УЧАТ ГРАММАТИКЕ НО ВСЕ ЖЕ С БОЛЬШЕЙ БУКВЫ ПОЖАЛУЙСТА ,НЕ ЗЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА НА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ГРАММАТЕИ

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 17:54

сначала Атлян накануне дня посещений родственников, теперь здесь тоже накануне.. какие прям случайности случайные

25 ноя 2012 в 18:02

Цепь да клетка зверю в удел.

25 ноя 2012 в 18:07

Начальник колонии не смог справиться с ситуацией,значить будь добр в отставку.Что не говори ситуация для властей не очень приятная,жалобы поступали в правозащитный совет неоднократно,избиение осужденных,вымогательство денег со стороны администрации.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 18:15

А насчет раскачивания,то думаю оперативники колонии и есть те лица,которые раскачивают ситуацию.
Ведь не будет пыток и вымогательств,не будет и бунтов.Нужен диалог,но администрация не желает диалога.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 18:39

А вот журналистов бить нехорошо! Журналист-женщина это святое!Попросите прощения граждане ОМОНовцы!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 18:39

УЖАСНЕЙ ПРЕСТУПЛЕНИЙ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ.

25 ноя 2012 в 18:39

Мне кажется, что если бы была смертная казнь, то эта колония потеряла бы процентов 50 своего контингента. Мне так кажется.

25 ноя 2012 в 18:45

На видео на белом пятаке пацан с Розы. Случайно проехал там где сам сидел. Гы-Гы-Гы. И огрёб... тоже случайно.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 18:52

Тошнит от всяких Мусиных, Таякбаевых, Труфановых, Лазаревых и иже с ними. Ваша тяга к "справедливости" попахивает продажностью.
С вашей энергией и энтузиазмом нужно защищать права потерпевших по преступлениям. Не выгодно, ведь не оплатят жулики.
А место лишения свободы по сути не может быть пионерским лагерем. Режим должен соблюдаться неукоснительно, а лица его нарушающие обязаны находиться в ШИЗО. Это закон.