Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему «шестерка» взбунтовалась?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
27 ноя 2012 в 15:06

Посмотриет в яндексе видео " Даниил Абакумов о пытках в ИК-6", парень видел, как сотруднки колонии убили заключенного и дал показания, и что ему за это было....вчера набрала в поисковике "ИК-6" и выпало много видеосюжетов, и делайте выводы...

27 ноя 2012 в 15:35

В России выносится меньше одного процента оправдательных приговоров, а большинство подследственных ожидают вердикта в СИЗО. Такую информацию обнародовал судебный департамент при Верховном суде РФ.
"При этом в дореволюционной России количество оправдательных приговоров составляло 25-30 процентов, сейчас в Европе — 15-20 процентов. Даже военные трибуналы в период Великой Отечественной войны выносили семь процентов оправдательных приговоров", — говорит Трунов.http://pravo.ru/news/view/16783/

Это официальные показатели и говорят о качестве судебной системы в России. В том числе о возможной доле невиновных за решеткой.
В любом случае общество должно относиться к осужденным по-человечески. Вопрос в границах этой самой человечности и истинных целях каждой из сторон конфликта.

27 ноя 2012 в 16:07

Люди которые там содержаться попали туда не просто так! Они немало горя причинили людям, мало того что их содержат за счет гоударства, так им там еще видимо скучно стало и они себя почувствовали героями и решили что они ни в чем не виноваты, этакие бедные несчастные разнесчатные люди которые ни за что страдают и абсолютно ни в чем не виноваты! Бедолаги! Они не чувствуют себя виноватыми и не расскаиваются в содеянном! Когда людей убивал и пр. не думал о последствиях? Вот они последствия!
Еда есть всегда, крыша над головой тоже, работай и у тебя все будет! Даже в таком месте.
В чем проблема? Неймется что ли! Чего в итоге добились? Что про них вся страна узнала? Смысл? Позор! Просто позор!!!

27 ноя 2012 в 16:43

Коммерциализация режима - бред несусветный. Свидания за деньги и легально - это ли не нарушение Конституции. Заключенные не должны различаться в зависимости от цвета штанов их вольных родственников и друзей. Отсюда все беды!

27 ноя 2012 в 17:34

А когда они убивали, чьих то родственников, детей, мужей, отцов, жен насиловали, это нормально? А сейчас люди помогите.... !!! Смертная казнь решит все вопросы и проблемы !

27 ноя 2012 в 20:28

Полная ахинея по поводу запрета гулял с женой в порту пиво везде продавали.

27 ноя 2012 в 20:45

Надо как в Римской империи поступать с бунтовщиками, просто так в назидание.

27 ноя 2012 в 21:49

Нет ну Вы видали молодняк пьянющий пришел заступаться за Зеков... капец... я бы тем кто на крыше сроки увеличила всем без исключения... сидите значит заслужили.

27 ноя 2012 в 23:06

Когда воровали, убивали, насиловали, думали их в санаторий отправят?!

27 ноя 2012 в 23:07

Для тех кто в каске: давйте добьемься того чтоб невиновных(при 1% оправдательных приговоров), а потом будем кричать -воры, убийцы, насильники! А при современной правоприменительной практике, ой не зарекайтесь....

28 ноя 2012 в 11:06

Закон есть закон и перед законом все равны и ЗК и прокурор, который халатно относился к своим обязанностям.
По приговору суда ЗК лишены свободы на определенный срок, в приговорах нет слов о применении пыток, унижению и вымогательству, а последнее уголовно-наказуемое деяние и люди совершившие это ничем не лучше преступников, которые уже сидят за решеткой, а хуже и страшнее..

28 ноя 2012 в 12:07

Странно читать про требования заключенных колонии строгого режима. Про нарушение их прав и свобод... И честно скажу, не жалко их. Абсолютное большинство не за кражу палки колбасы сидит. Сразу вспоминается принцип талиона. Может быть в этом есть какой-то смысл...

28 ноя 2012 в 12:55

Я читала,ученые на западе сделали эксперимент-обычных людей разделили на 2 группы,одна была заключенные,а другая охранники.Те,которые были охранниками,так быстро вошли в роль и озверели,что когда эксперимент закончился,они не могли придти в себя и не понимали как такое произошло.Саму систему надо менять,вот и все.

28 ноя 2012 в 16:54

Полистайте на досуге УИК (Уголовно исполнительный кодекс) + Перечень особо тяжких преступлений, а потом рассказывайте, что на строгий режим попадают "случайно". Режим режиму рознь. На строгий идут за совершение особо тяжких преступлений, при рецидиве преступлений (повторно) и опасном рецидиве (регулярно). Не рассказывайте сказки, короче.

А требования ослабления режима которые выдвигают осужденные - это сродни требованиям жертвы к бандиту обворовывать квартиру поменьше или убивать не так больно...

29 ноя 2012 в 21:11

просто посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=Gqdfexym6v4