Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ГУФСИН: бунт в ИК-6 закончен, осужденные разошлись по отрядам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ182
26 ноя 2012 в 13:45

Есть большое желание выйти на улицу со свечой и искать человека, как Диоген. Люди, вы точно еще люди? Конечно. заключенные не зайки и много горя доставили другим людям. Но они отбывают наказание. И это наказание все-таки должно проходить в человеческих условиях. Эта колония прославилась смертями заключенных. И ничего удивительного, что именно там подняли бунт. Заключенные замечательно понимают иерархию и если бы там было просто плохо, как и должно быть (никто не спорит), то не стали бы они бунтовать. Другое дело, что там видимо происходит нечто из разряда вон. Но все замалчивают. Если умер, то от сердечной недостаточности. Или спида. Никто не расскажет про побои и издевательства.
А вы, люди, вы же не ЗЭКи. Откуда в вас самих то столько жестокости? Око за око, зуб за зуб? И во что тогда превратиться наше общество? И кто выйдет из этой колонии (если жив останется), то каким членом общества он станет после многолетних унижений?

26 ноя 2012 в 14:24

ЛЮДИ ПОСТРАДАЛИ:
http://www.youtube.com/watch?v=4FgZovJd5PA&feature=relmfu

26 ноя 2012 в 15:00

В советское время заключение было позором,а сейчас у некоторых людей романтический настрой,защищают матёрых уголовников.Правильно Zzzzz сказал - это не жесткость,а справедливость.Небудет у нас никогда таких тюрем как в Норвегии и Дании,у россиян менталитет другой.Кто хочет,то всегда встанет на честный путь...а если ты приблатнённая особа по жизни,то тюрьма для таких дом родной.Да,надо око за око,зуб за зуб....покалечил,убил...расплачивайся и не вой.А то вдруг белыми и пушистыми стали....когда убивал недумал что у человека семья есть,что его ждут с работы дети и жена....халявки захотелось,зарплаты чужой(адресованно А.Потапову) - пускай он тебе снится каждую ночь,сиди и получай по заслугам.

26 ноя 2012 в 17:45

Там 70% сидит по 228, и там много вполне нормальных людей, которых подставили, сделав закупку. Они лишены всего и еще их подвергают пыткам, это человечно? Если вы в поликлинике встречаете хамство, представьте что происходит там? Недавно видел на заправке сотрудника ГУФСИН на тойоте кэмри, как думаете, откуда деньги??

26 ноя 2012 в 19:28

Да, погононсцы как всегда в своем репертуаре! Им говорят прекратить пытки и вымогательства, а они -там же преступники! Получается что, если один нарушил закон, то кто-то может его пытать и вымогать деньги? Причем такая глухая, однобокая логика сразу выдает авторов! Давайте или всех наказывать за нарушения закона или жить без законов.

26 ноя 2012 в 19:50

Вот половина кричит что там беззаконие, пытки, а вы сами то видели?! То что довольно быстро на улице оказались родственники и "торпеды" "отморозки" и "пацаны", это является одним из показателей того, что урки решили под себя колонию подмять и свои правила ввести. Но ни там то было, им очень повезло что не ввели в зону ОМОН и спецназ, и они остались при своих зубах и почках. То что там якобы 70 процентов сидит по 228 УК РФ и их подставили на проверочной закупке, то подумайте откуда у нормальных людей наркота, и они ей торгуют?! Тем более за незначительное 228 получают условку.
То что урки, своими тупыми действиями столько народу на уши поставили, то это их не красит, а наоборот, чмошники! Когда они убивали, насиловали и грабили, то не думали о других, а тут их обидели и про права человека вспомнили, они не люди...

26 ноя 2012 в 23:30

тут , в тырнэтах , типа ЖЖ , утверждают что транспаранты у зэкав написаны кровью ! вопрос - Вы ТЕ транспаранты видели , откуда у них 2ведра крови взялось !????

27 ноя 2012 в 01:33

Хорошо хоть вы тут большенство все такие правельные, не курите траву, не дебоширите, не попадаете в драки, ведёте здоровый образ жизни......повезло вам, вы конечно же, и ваши близкие никогда не попадёте на зону....рада за вас

27 ноя 2012 в 02:18

Согласна не все там плохие люди и не все они заслужили такое обращение к себе. А вымогательство денег это наверное тоже аргументируют тем, что ОНИ ПРЕСТУПНИКИ! А жить за счет вымогания денег у людей, которые не могут ничего с этим сделать, это значит нормально и законно получается???

27 ноя 2012 в 11:37

Причём одно вытекает из другого. Если зек отказывается платить, то ему не поздоровится.....а родственники боятся этого, поэтому и платят

28 ноя 2012 в 15:15

Люди не поддавайтесь на провокацию!!! Осужденные которые содержаться в ИК №6, это спец. контенгент приговоренный к отбыванию наказания в виде лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления. Этих людей: насильников, моньяков, убийц, наркоторговцев содержим МЫ, так как платим налоги. Тоесть получается, что они совершали общественно-опасные деяния не думая о нас, насиловали детей, женщин, жестоко убивали, продавали наркотики, травили население. Они думали что сильнее всех, но попали за решетку. Там на наши деньги этим негодяям выдали одежду, кормят каждый день по три раза, не важно вкусно или нет (там кто-то в коментариях на еду жалуется), не хлеб с водой, а картошку, молоко, хлеб, мясо, сухофрукты, как минимум. От них требовалось только работать, причем не бесплатно. Зароботная плата осужденного составляет около 5000 рублей, причем что за комуналку платить не надо, за пищу тоже. И вот дорогие Братья и Сестры настало время когда эти люди, если их можно так назвать, пытаются призвать Вас, чтобы вы поддержали их, чтобы им разрешили не работать, а просто жить за ваш счет. Не становитесь слепыми, хватит быть обманутыми. P.S. После трагических событий в ИК-1 г. копейска в мае 2008 года, всем сотрудникам Федеральной службы Исполнения Наказаний Челябинской области было приказано применять физическую силу, только при нападении на сотрудников. То есть при неповиновении, и не выполнении законных требований можно только разговаривать, это и явилось причиной событий в ИК-6, они просто не боялись, точно знали что им за бунт ничего не будет.

30 ноя 2012 в 00:24

господа товарищи ЗЕМЛЯКИ!хочу донести до ВАС ДО ВСЕХ,за ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГУЛАГ 21 века!С 2003 по 2008 ШАКАЛЫ генерала ЖИДкова по БЕСПРЕДЕЛУ ломали ЛЮДЕЙ от малолеток до стариков(впервые попавших за "три колоска"),по ВСЕЙ УПРАВЕ унижая и опуская.Списывая забитых до смерти ребят на сердечную недостаточность,ТАМ не было ни ЗАКОНА ни СПРАВЕДЛИВОСТИ!ЛИШЬ БЕСПРЕДЕЛ!ОНИ ВЛАСТЬ И ЗАКОН РЕШАЮТ судьбы ЛЮДЕЙ!Вечная ПАМЯТЬ не вернувшимся к своим МАТЕРЯМ!И ПОМНИТЕ ЛЮДИ МЫ ЖИВЕМ В СТРАНЕ 37-го года вывески меняются а СУТЬ неизменна!