22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

26 ноя 2012 в 17:23

не в защиту. Если б на месте водителя сбившем школьницу, оказался б кто то из "элиты" вряд ли дали срок.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 17:24

Грустно от всего этого "правосудия"....
Соболезную родственникам погибшей....

26 ноя 2012 в 17:25

А потом таких людей защищают, дескать они в ШИЗО страдают, исстрадались все.

26 ноя 2012 в 17:27

Зря у нас в стране мораторий на смертную казнь, надо таких расстреливать,а не содержать на деньги государства. А вот первую половину ролика, снятую с авторегистратора, по-моему, нужно убрать, хотя бы исходя из этических соображений.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 17:31

В очередной раз поражаюсь комментариям.
Конечно, тут есть и упущение сайта, могли бы хоть указать по какой статье осужден таксист.

По факту это ч.4 ст. 264 УК РФ. А она, господа "юристы" предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на семь лет с лишением права управлением транспортным средством до трех лет. Так что суд то как раз ему дал максимально строгое наказание, что мне, как юристу, удивительно при попытках что-то там возместить и вроде как признании им вины (писали что он просил особый порядок рассмотрения, который возможен только при признании вины).

А если кому-то не нравятся законы, то не судьи же их принимают.

В очереждной раз говорю. Люди повышайте правовую грамотность, это вам пригодится.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 17:32

К СОЖАЛЕНИЮ, назначенное наказание - это максимум и в части срока лишения свободы и в части срока лишения права управлять транспортным средством (ч.4 ст.264 УК РФ). Так что решение суда -максимум из того, что можно было назначить по существующему Закону. Думаю негодяю "навернут" еще и за хранение наркотиков, а там сроки совсем не маленькие. Вот только родителям, близким от этого вообще не легче. Сил им, Терпения...

26 ноя 2012 в 17:40

А какое наказание компании Такси в которой он работал и находился на линии в таком состоянии???

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 17:43

То есть, если бы наркоту не нашли, ему бы вообще года 3 дали? Таких вообще пожизненно лишать нужно и давать лет двадцать, может тогда что-то в голове зазвонит и почему суд оценил жизнь девочки и моральные страдания родителей в 50 тыщ, это по их мнению достаточно!?

26 ноя 2012 в 17:44

Грустно... мало очень дали, такой молодой, ему бы сидеть да сидеть!

26 ноя 2012 в 17:46

И это лицензированное такси как у них водители на линию в таком виде выходят?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 17:56

ему надо все 30 лет!

26 ноя 2012 в 17:59

нормально дали главное, что не условка и не поселение
ждем теперь когда сей товарищ бунтовать будет относительно условий содержания

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 18:01

В начале съёмки видно, как машину Ванюхина справа подрезала светло-серая иномарка, которая перед ним объехала маршрутку. А далее - банальная игра амбиций. Ванюхин в отместку хотел его резко обогнать, тот ускорился, но Ванюхин своего добился, догнал и опередил. Итог этой бессмысленной гонки - попавший под колёса несчастный ребёнок. Интересно, а того водителя светло-серой иномарки совесть не мучает?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 18:11

Ничего себе, мало того он лет через 5 по УДО выйдет, так ему еще и права вернут! Надо же на целых три года лишили...пожизненно лишать надо! И срок ему минимум 25 должен быть, он опасен для общества!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 18:16

хотелось бы чтобы таксомоторная компания 5 миллионов выплатила . это будет уроком для всех компании которые не понятно кого за руль садят людей возить.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 18:30

такие как Ванюхин после отсидки без водительских удостоверений гоняют по дорогам

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 18:57

Полностью согласен с Жанной!

26 ноя 2012 в 19:13

Водители в большинстве случаев просто получают путевые листы со штампом о прохождении воображаемого медика. По факту, они могут сесть в любом состоянии! Таксомоторная компания заинтересована в том, чтобы получить прибыль! Медики, контроль выпуска машин на линии, зачем??? и так сойдет... а потом такие случаи. Соболезнования родным и адского существования водиле!

26 ноя 2012 в 19:14

Ни в коем случае не защищаю... так для рассуждения, вот так мы его осуждаем, а ведь некоторые тоже могут попасть в аналогичную ситуацию, и вроде бы не специально убил.... во всем алкоголь виноват, многие и пьяные ездят авось прокатит, или пьяные из дома на стоянку машину отогнать садятся, проще алкоголь совсем запретить и давать по талонам на праздники. Потому что человеку бесполезно что то запрещать, всегда найдутся те кто перешагнет правила)

26 ноя 2012 в 19:39

Не слышно правозащитников: Труфановой и компании.

26 ноя 2012 в 21:11

Выйдет через пятёрочку и ещё кого-нибудь угробит. Дали бы лет 25 жилось бы всем спокойнее!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 21:47

Надо в таком случае транспорт конфисковывать как орудие убийства, а то выйдет опять будет гонять хоть и без прав.

26 ноя 2012 в 21:56

вы там сидели?ему и три года вечностью покажутся

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 14:23

никто не застрахован, может и не виновный туда попасть, но тут все доказательства есть. Вот и надо его на вечность посадить, чтоб вдруг НЕ ПОКАЗАЛОСЬ, а ощутилось во всей красе

28 ноя 2012 в 18:20

/хожу из угла в угол, раздаются мысли вслух/ Ну где же Ксения, неужели ей его не жалко?...

Загрузка...