RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дело нелегалов-разбойников: СК даст оценку деятельности УФМС региона

Дело нелегалов-разбойников: СК даст оценку деятельности УФМС региона

24-летние уроженцы Узбекистана Анзор Закиров и Сардор Султонов, задержанные в Челябинске на прошлой неделе по подозрению в грабежах и изнасилованиях, находились на территории России нелегально. В связи с этим Следственный комитет даст оценку деятельности миграционной службы области. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Владимир Шишков.

«В отношении задержанных избрана мера пресечения виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), – уточнил Владимир Шишков. – В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, жертвами задержанных становились горожанки, гулявшие по лесопарковой зоне в позднее время суток. На сегодня установлено, что 18 августа обвиняемые напали на улице Худякова на двух девушек, забрали имущество на более чем 75 тысяч рублей и изнасиловали одну из них. Аналогичные преступления были совершены 29 октября на улице Лесопарковой, в этом случае также надругались над девушкой и завладели ее вещами и драгоценностями на сумму более 63 тысяч рублей.

Через три дня полицейские задержали у ТРК «Мегаполис» молодых людей, оказавшихся гражданами Узбекистана. У них обнаружили похищенный телефон потерпевшей.

Полиция сообщала, что мигранты сбывали золотые украшения на рынках своим же землякам. Отрабатывается их причастность к аналогичным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления