19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (647)

27 ноя 2012 в 16:36

"фактах вымогательства." А чего удивляться, это как раз то, чем страдают чиновники и мало-мальски власть имущие.

27 ноя 2012 в 16:36

Требования осужденных были против пыток и поборов.

27 ноя 2012 в 16:41

"Тайсон" сейчас звезда всех новостей :-)

27 ноя 2012 в 16:41

Как можно быть на столько злобными людьми...они уже и так несут наказание, что вам ещё надо??? такие люди, желчные внутри, как те, которые пишут гадости обычно в конце концов или умирают от тяжелой болезни или попадают также в тюрьму, так что задумайтесь...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 16:48

Читаю комментарии, некоторые в ужас приводят.
Когда вашего друга, родственника на улице прирежут, вы сами в гроб будете готовы загнать того, кто это сделал или создать ему адовые условия в колонии.
Бедные заключенные, бьют их видите ли, условия плохие.
Загнать в каморку бетонную 2 на 2 метра пустую, пусть сидят, послабления захотелось им...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 17:08

а "жители" колонии никогда не занимались побоями и вымогательством?????? там и по хлеще статьи собраны.... жаловаться на то, чем сами занимались??? очень глупо.... возможно сотрудники колонии и превысили полномочия, но не в адрес бабульки или ребенка или ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА, а в отношении ПРЕСТУПНИКОВ, которых отправили в ИК-6 не просто так.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 17:09

Квартир ОМОновцам не будет...зря старались

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 17:21

бедненькие зеки :(

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 17:33

Какое послабление режима!? Раньше надо было думать, перед тем как убивали, грабили, насиловали... Иосифа Виссарионовича с тов. Ежовым на них нет. Привезли бы роту ВВ (там как раз часть рядом), "покрошили" бы всех "бунтарей" и всё. И не надо причитать что там невиновные сидят, вполне возможно. Но как любил говорить Сталин: "Лес рубят - щепки летят".

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 17:34

Правильно взбунтовались конечно вымагают деньги спросите кто носит эти деньги наверно родственники суждённых они чем заслужили это

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 17:34

Люди добрые,насчет поборов это действительно так они процветают в ИК-6.Сама лично писала заявление " Прошу принять от меня благотворительную помочь в виде телевизора и плинтусов" и только все с ценником (чеком с магазина)и новое в упаковке (подержанное не годится). А насчет рецидивистов ошибаетесь в ИК-6 сидят только первоходцы (судимые в первый раз).Да,естественно они не ангелы,но Л Ю Д И.А теперь на заметку тем,кто их незаконно избивает,издевается-ПОМНИТЕ это все вернется бумерангом и вам или вашим детям и близким.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 17:45

Место вымогателей - на нарах. Если вымогатели в погонах - их место на нарах в Нижнем Тагиле. Спорить тут нечего.

27 ноя 2012 в 17:49

предлагаю для более предметного разговора всем защитникам арестантов писать: "я брат/сват/мать/отец и т.д. мой .... сидит за: разбой/грабеж/убийство/кражу/изнасилование (можно указать последствия у пострадавших если они живы) и т.д. Нам его очень жалко и просим ему более мягкие условия. А вы все тут злые и неадаекватные люди!"
честное слово противно читать, что не случай так "просто оступился" "ошибся" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 17:57

кофе холодный наверно и мало конфет дают

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:01

Неожиданный поворот-оказывается в нашей стране вор-всегда прав?Давайте тюрьмы закроем тогда как и медвытрезвители!И отпустите всех осужденных за грабежи,износилования..А если это просто сговор преступников??они вам еще не то наговорят..

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:09

Вымогателей в погонах привлекать к уголвной ответственности однозначно надо.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:12

Скоро будет так-"принято 141 заявление от сотрудников колонии о вымогательстве крупных денежных средств со стороны заключенных",Прокуратура-откройте глаза-КАКОЕ ИМ ПОСЛАБЛЕНИЕ?Может дежурный еще их чаем из ложечки напоит?Уберите тогда из России полицию,гуфсин и другие силы зачем они нам???

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:33

Противно, не читай! А то, что многие сидят действительно ни за что, никого не волнует. В России живем ГОСПОДА!!! Не зарекайся)

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:36

Это какой-то бред!!!! Людям которых за аморальное поведение изолировали от общества говорят "ну подождите, ну потерпите..." , люди которые грабили, убивали, насиловали-спят, едят, одеваются за счет честных граждан-налогоплательщиков и еще в добавок ко всему повышение зар.плат требуют... Мало того, находясь в обществе себе подобных жалуются на то что их "обижают" их же "коллеги"" Бред!!!!!! Что это еще за мапет шоу?! Каждый из них кто там находится причинил кому-то боль, обокрал, убил, изнасиловал, а им говорят: " ...Потерпите!" Чего они хотят? Чтобы им кофе в постель приносили?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:36

Для Ксении
Вы считаете то, что человека посадили, наказанием?
наказание - это когда убийцу убивают, насильника насилуют, у вора отбирают деньги. еще это иногда называют возмездием.
заключение - это возможность исправиться (терпеть не могу это слово). поэтому систему и называют исправительной.
не дай Бог конечно, но если бы убили Вашего близкого, Вы бы тоже настаивали на смерти преступника.
Возможно, Вы не поймете, но есть разница между "невиновен" и "не доказали". примерно такая же

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:39

Обычный человек совершил преступление-преступник! Надо наказать. А человек при исполнении совершает преступление-МОЛОДЕЦ!!!! Так получается? Таких надо сразу сажать, чтобы понимать начали.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:45

Преступники преступников стерегут!!! Вот умора то!!!! ))))))))))) Легализованная ОПГ ГУФСИНА всё равно победит, как бы осужденные и родственники не пыжались!!!! Потом еще и припомнят этот бунт отказом в досрочном освобождении или колличество положенных свиданок и передачек урежут!!!!

27 ноя 2012 в 18:45

что то часто стали наш слабенький омон бить! наверное им пора на покой,

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:52

то что заключенные подвергаются " обработке" со стороны хозяина это факт и его бесполезно обсуждать. Настораживает момент что выступающие злорадствуют, разговоры типа "так им и надо, мало им достается" могут вести только те кто на воле сильно пострадал или вовсе обиженные.
Нельзя отрицать что это тоже люди и у них должны быть свои права.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 19:01

Кто вымогает деньги - ПРЕСТУПНИК.И неважно у кого он их вымогает,у ЗЕКа или свободного гражданина,он должен понести наказание.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 19:03

И какими они после этого на свободу выйдут?

27 ноя 2012 в 19:19

Брейвик жалуется, конфет мало выдают.
Наши насильники и убийцы по сравнению с ним невинные детки.
Потому и бунтуют несправедливо ведь это.
А вы злые все. Они то всего парочку другую замочили, да тройку другую изнасиловали

27 ноя 2012 в 19:23

У нас родственник там сидит и постоянно то чайник надо то вешалки то деньги привезти.я согласна что они виновны ведь каждый там может оказаться

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 19:31

Я, оболдеваю. Надо сажать и тех кто взятки дает, охранникам!!! Не давайте, не носите взятки, и все это сойдет на нет. А так сами даете, спасибо. почему бы и не взять.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 19:32

Капец если вас посадили, то это не так просто, а потом сидят и плачутся, то им это не так, то то не этак.О чём думали когда поступки совершали????!!!!!!!!А люди от вас пострадали, в том числе и дети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2012 в 19:48

Эх! До чего страну довели ... Тяжелостатейники бунтуют, содержание им не нравиться.В силу своих должностных мне приходилось видеть в больнице скорой помощи жертв этих " этих,случайно оказавшихся там".В старые, добрые 70-е подобные бунты в колониях тоже случались,правда редко, но долго бузотеров никто не уговаривал, в дело шли саперные лопатки ВВ. Оставшихся направляли в другие ИТК. И еще долго потом оставшиеся рассказывали, что нарушать режим содержания не надо.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 19:53

Вот вы говорите,что там убийцы и воры,мой брат сидит там за грамм соли ,который ему прислали по интернету как легальное вещество,я понимаю это преступление, но давайте тогда введем смертную казнь за это .Когда у нас вымогали деньги за то,чтобы он остался жив,потому что температура на улице + 38 они маршируют по плацу несколько дней,а им не дают ни пить ни есть ,и ноги опухли в 3 раза.А денег у нас нет мы бегали по банкам брали кредиты.это за жизнь и здоровье нашего родного человека,для того ,чтобы он выжил.Это правильно ! так ему и надо!И мы до сих бор боимся что -то сказать.так как его просто там убьют!Это вы считаете правильно! Никто не может зарекаться .что с его родными не случится,что то что будет нарушением Закона. А за это сейчас кучу молодежи пересажали.Это исправление?Какой он выйдет оттуда? Добропорядочным человеком?Я просто очень боюсь,что он просто озлобится и сломается.Там ломают даже отпетых убийц.Они выйдут оттуда.И кто больше преступник,они свое получили.Это гестаповцы ,кто их охраняет

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 20:08

Зэка хотят изменить режим на зоне. Значит там не такие уж и коррупцинеры, организатор этого действа был кто то один остальные плясали под дудку, скорее всего этоторганизатор пытался себе выбить особые условия а получив отказ решил так поменять власть на более сговорчивых.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 20:09

В комментариях говорится о том, что ГУФСИН превратился в своего рода преступное ОПГ, ну ведь это серьёзно, это ведь структура государства! Возникает вопрос куда нас за 20 лет после СССР привели демократы? К тоталитаризму?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 20:12

Не знала, что вымогательство - это превышение должностных полномочий. Превысили вымогаемую сумму?

27 ноя 2012 в 20:31

у меня двоюродный брат там сидит, не жалуется, конечно там не дом родной, но все таки жить можно! он ожидал более суровых условий! если соблюдать все требования то можно приспособиться. он много читает, даже получает дистанционно высшее образование. бросил курить, многое пересмотрел. Да, конечно многие процедуры не очень приятны, но если этого требуют правила.... их туда исправляться отправили, нужно делать выводы! а не ныть!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 20:34

Исправительная колония похоже больше на содержание для пыток.Представить себе не смогу,что могло такое произойти за стенами данного учреждения,раз дело получило такую огласку.В России осуждённый-не человек,изгой и не жилец.Почему содержание направлено на унижение чести,достоинства находящихся за решеткой людей?Зачастую самый опасный человек находится на свободе,решая чужие судьбы.Никто не говорит о невиновности осуждённых.Данная проблема должна быть решена,во избежании последующих увольнений, бунтов,поскольку это в интересах как и правоохранительных органов так и заключенных.

27 ноя 2012 в 20:35

Для тех кто в танке: неправомерно осужденные есть в любой зоне и этого ни кто не отрицает, но эти люди (не имеющие ни чего общего с преступным сообществом), как правило, встают на сторону администрации и реально пытаются сами сделать все, чтобы выйти оттуда поскорее. Да в зоне их считают "козлами" и ни один "уважающий" себя арестант общаться с ними не будет (не думаю, правда что им этого нужно), но и администрация к ним относится по человечески, вот как раз у них режим послаблен по любому. Теперь вопрос: пойдет ли такой человек на бунт и будут ли его родственники стоять под стенами ночью? У ОМОНа между прочим тоже есть семьи и их тоже ждали дома, в то время когда они из-за зажравшихся от безделия зеков ночевали вокруг периметра. Тем кто скажет, что отбывание и есть наказание за преступление, устроились как в санатории, жрут за счет государства и наших налогов, и не надо смешить отговорками, что нет работы, ни когда вор не пойдет работать!!! Читал весь этот абсурд с первого дня, НАКИПЕЛО, подумайте кого защищаете!!! И самое интересное, откуда правозащитники появились раньше органов, уж не красивая ли это постановка?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 20:57

Люди подскажите, а где бы мне побунтовать и как сформулировать требования, денег у них бедных просят. Я одному в садик каждый месяц несу и несу, другому в школу, кстати кому-нибудь интересно сколько стоит место в садике и сколько в нормальной школе? А ведь ни я ни мои дети не нарушали закон и мы не на строгом режиме.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 21:13

Все произошедшие события в ИК-6 это работа на публику. Просто осужденные пытаются все поменять, используя послабления в законодательстве. У них и так там пионерский лагерь. Многие на воле не видят и части тех условий жизни. что предоставлено осужденным. Опять же не надо забывать что ИК-6 колония строгого режима и люди отбывающие там наказание имеют срока совсем не детские да и статьи тяжелые. Сидят ведь не детскую шалость, а за убийства, разбой, грабежи. Оказавшись в зоне прикинулись овцами безропотными. А те кто на воле пострадал от них, родным убитых и покалеченных, что ответите. Что это случайность, это закономерность. Неправомерно осужденных 0,1 % от общего числа осужденных, а все остальные сидят за дело. А то что маршируют в жару, это один из методов воспитательной работы. А то работать они не хотят, а жрать за счет государства сладко хотят. Многие пенсионеры живут впроголодь, отработавшие 30-40 лет, а эти жлобы должны жировать, кровати давить. А ведь сейчас не на нарах спят, а на чистых и белых кроватях. Пионер лагерь "ромашка", а теперь нажравшись и отоспавшись начали о правах и послаблениях думать и бунтовать.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 21:15

Одних вертухае посадили,после этого вроде утихли,сейчас опять активизировались.

27 ноя 2012 в 21:34

"Это гестаповцы ,кто их охраняет" Елена Ивановна поосторожнее с фразами...конечно что Ваши близкие попали в колонию не общего а строгого режима это только их вина... но что они хотят этим добиться... наше государство не в силах им помогать должным образом.. всё ложится на наши плечи-налогоплательщиков... и если Вы и возите туда какие-либо продукты не факт что именно сотрудники их получают.. скорее всего столовая..
Вывод требуют они: водку на зону, наркоту, телефоны, кабельное телевидение... может им и велодорожки привезти чтобы было как на курорте...
ЗОНА рассчитана на ПЕРЕВОСПИТАНИЕ заключенных, а не на их послабление.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 21:36

Поражают высказывания многих комментаторов. Вне всякого сомнения, преступники должны быть наказаны. Но, как уже говорили, в колониях находятся не только насильники и убийцы. Причиняя человеку страдания, унижая его, как мы можем надеяться, что он вернётся в общество социально неопасным? И мне не понятно, чем люди, приветствующие пытки и издевательства над заключёнными, особенно отличаются от них же? Тем что ещё не совершили это преступление по факту, возможно только из страха перед наказанием, но не по убеждению. Загляните в свои души, там тьма.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 21:40

зеки есть зеки, а поборы были всегда и не тока там ..

27 ноя 2012 в 21:42

А вот я интересуюсь: каким образом ЗК будут доказывать свои слова? Написать что угодно можно - бумага всё стерпит.А сказать - тем более.

27 ноя 2012 в 22:00

Просто читал комментарии. Но когда дошёл до сравнения с гестапо, решил написать. Попробовали бы такой бунт устроить в гестапо (нет не бун, не успели бы. Попытку бута, так вернее будет) ........ и пошёл бы только густой дым.....из крематория.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 22:02

да слов нет!!! сидят за то, что натворили, и живут сейчас на деньги тех в том числе, в отношении кого совершали преступления...не работают, потому что не хотят платить по счетам, в том числе за то, что натворили на свободе...разве это и есть справедливость???? да всех в сибирь надо, искупать вину трудом своим, хоть какая-то польза... а так...украл, выпил - в тюрьму - романтика. Только нормальные правопорядочные граждане каждый раз страдают от такой романтики.

27 ноя 2012 в 22:10

То что происходило в ИК-6,это возращение к правлению коллониями уголовными авторитетами.Много лет честные сотрудники ломали режим,были ошибки,а выходит все напрасно.Мое мнение:про побои и избиения-после событий в Ик-1,все зоны Челябинской области постоянно проверяются различными ведомствами и правозащитниками в том числе,сотрудники лишний раз и по закону не применяют физическую силу и спецсредства,у них пример сидящие товарищи,которые выполняли приказы,а теперь долго не выйдут на свободу.Про поборы и взятки-в большинстве случаях деньги или чаще всего строительные материалы,бытовая техника и другие потребительские товары идут в колоннию для самих осужденных. За последние года в отрядах ИК-6 больше трех раз делали евроремонт.А какая столовая для осужденных?Как современный ресторан.Откуда берутся на все это деньги?Могу точно сказать государство на это не выделяет ни копейки,а высокое начальство требует,толкая этим самым а часто и откровенно намекая,где брать деньги...Про работу для осужденных-нужны как раньше госзаказы.как они работают-тендер.А получить его взятка или откаты.,замкнутый круг.Теперь,кто сидит в ИК-6.Большинство-Распространители наркоты,Убиййцы и насильники.Все они первоходы и получили большие срока,хочется им поиграть в правильных жуликов,а обьснить на понятном им языке некому.А вообще зона это зеркальное отражение государства,в которм она зона находиться.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 22:20

Да уж,какие высоко интеллектуальные лица,тоже наверное за грамм соли сидят или "барыга зашел"? Очень нравится,когда родственники их оправдывают,а они когда идут на преступление что-то не очень советуются с родственниками,с Севастьяновым и др.Еще что-то просят,кошмар!

27 ноя 2012 в 22:38

Эфир радио Маяк от 26.11.2012, программа Профилактика, конкретно 2 звонка 19:26 и 19:51, последний вообще объясняет практически все. Эфир можно найти на МоскваFM

27 ноя 2012 в 23:20

Интересно что думает о этих событиях Борисов Константин "Костыль"?