ВСЕ КОММЕНТАРИИ (647)

27 ноя 2012 в 20:57

Люди подскажите, а где бы мне побунтовать и как сформулировать требования, денег у них бедных просят. Я одному в садик каждый месяц несу и несу, другому в школу, кстати кому-нибудь интересно сколько стоит место в садике и сколько в нормальной школе? А ведь ни я ни мои дети не нарушали закон и мы не на строгом режиме.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 21:13

Все произошедшие события в ИК-6 это работа на публику. Просто осужденные пытаются все поменять, используя послабления в законодательстве. У них и так там пионерский лагерь. Многие на воле не видят и части тех условий жизни. что предоставлено осужденным. Опять же не надо забывать что ИК-6 колония строгого режима и люди отбывающие там наказание имеют срока совсем не детские да и статьи тяжелые. Сидят ведь не детскую шалость, а за убийства, разбой, грабежи. Оказавшись в зоне прикинулись овцами безропотными. А те кто на воле пострадал от них, родным убитых и покалеченных, что ответите. Что это случайность, это закономерность. Неправомерно осужденных 0,1 % от общего числа осужденных, а все остальные сидят за дело. А то что маршируют в жару, это один из методов воспитательной работы. А то работать они не хотят, а жрать за счет государства сладко хотят. Многие пенсионеры живут впроголодь, отработавшие 30-40 лет, а эти жлобы должны жировать, кровати давить. А ведь сейчас не на нарах спят, а на чистых и белых кроватях. Пионер лагерь "ромашка", а теперь нажравшись и отоспавшись начали о правах и послаблениях думать и бунтовать.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 21:15

Одних вертухае посадили,после этого вроде утихли,сейчас опять активизировались.

27 ноя 2012 в 21:34

"Это гестаповцы ,кто их охраняет" Елена Ивановна поосторожнее с фразами...конечно что Ваши близкие попали в колонию не общего а строгого режима это только их вина... но что они хотят этим добиться... наше государство не в силах им помогать должным образом.. всё ложится на наши плечи-налогоплательщиков... и если Вы и возите туда какие-либо продукты не факт что именно сотрудники их получают.. скорее всего столовая..
Вывод требуют они: водку на зону, наркоту, телефоны, кабельное телевидение... может им и велодорожки привезти чтобы было как на курорте...
ЗОНА рассчитана на ПЕРЕВОСПИТАНИЕ заключенных, а не на их послабление.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 21:36

Поражают высказывания многих комментаторов. Вне всякого сомнения, преступники должны быть наказаны. Но, как уже говорили, в колониях находятся не только насильники и убийцы. Причиняя человеку страдания, унижая его, как мы можем надеяться, что он вернётся в общество социально неопасным? И мне не понятно, чем люди, приветствующие пытки и издевательства над заключёнными, особенно отличаются от них же? Тем что ещё не совершили это преступление по факту, возможно только из страха перед наказанием, но не по убеждению. Загляните в свои души, там тьма.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 21:40

зеки есть зеки, а поборы были всегда и не тока там ..

27 ноя 2012 в 21:42

А вот я интересуюсь: каким образом ЗК будут доказывать свои слова? Написать что угодно можно - бумага всё стерпит.А сказать - тем более.

27 ноя 2012 в 22:00

Просто читал комментарии. Но когда дошёл до сравнения с гестапо, решил написать. Попробовали бы такой бунт устроить в гестапо (нет не бун, не успели бы. Попытку бута, так вернее будет) ........ и пошёл бы только густой дым.....из крематория.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 22:02

да слов нет!!! сидят за то, что натворили, и живут сейчас на деньги тех в том числе, в отношении кого совершали преступления...не работают, потому что не хотят платить по счетам, в том числе за то, что натворили на свободе...разве это и есть справедливость???? да всех в сибирь надо, искупать вину трудом своим, хоть какая-то польза... а так...украл, выпил - в тюрьму - романтика. Только нормальные правопорядочные граждане каждый раз страдают от такой романтики.

27 ноя 2012 в 22:10

То что происходило в ИК-6,это возращение к правлению коллониями уголовными авторитетами.Много лет честные сотрудники ломали режим,были ошибки,а выходит все напрасно.Мое мнение:про побои и избиения-после событий в Ик-1,все зоны Челябинской области постоянно проверяются различными ведомствами и правозащитниками в том числе,сотрудники лишний раз и по закону не применяют физическую силу и спецсредства,у них пример сидящие товарищи,которые выполняли приказы,а теперь долго не выйдут на свободу.Про поборы и взятки-в большинстве случаях деньги или чаще всего строительные материалы,бытовая техника и другие потребительские товары идут в колоннию для самих осужденных. За последние года в отрядах ИК-6 больше трех раз делали евроремонт.А какая столовая для осужденных?Как современный ресторан.Откуда берутся на все это деньги?Могу точно сказать государство на это не выделяет ни копейки,а высокое начальство требует,толкая этим самым а часто и откровенно намекая,где брать деньги...Про работу для осужденных-нужны как раньше госзаказы.как они работают-тендер.А получить его взятка или откаты.,замкнутый круг.Теперь,кто сидит в ИК-6.Большинство-Распространители наркоты,Убиййцы и насильники.Все они первоходы и получили большие срока,хочется им поиграть в правильных жуликов,а обьснить на понятном им языке некому.А вообще зона это зеркальное отражение государства,в которм она зона находиться.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 22:20

Да уж,какие высоко интеллектуальные лица,тоже наверное за грамм соли сидят или "барыга зашел"? Очень нравится,когда родственники их оправдывают,а они когда идут на преступление что-то не очень советуются с родственниками,с Севастьяновым и др.Еще что-то просят,кошмар!

27 ноя 2012 в 22:38

Эфир радио Маяк от 26.11.2012, программа Профилактика, конкретно 2 звонка 19:26 и 19:51, последний вообще объясняет практически все. Эфир можно найти на МоскваFM

27 ноя 2012 в 23:20

Интересно что думает о этих событиях Борисов Константин "Костыль"?

27 ноя 2012 в 23:39

Господа "сочувствующие", что вы тут сказки рассказываете о "случайно попавших" в эту тюрьму людей! Нет там таких и родственники таких людей не станут бунтовать у ворот тюрьмы это чушь! Те кто за решеткой это насильники, убийцы, разбойники, педофилы! И чем им хуже там на зоне будет, тем лучше! Там ведь на зоне есть и такие кто в подвале своих жертв долго насиловал и мучительно убивал и среди этих жертв есть и маленькие дети! И эти зеки ни в чем не раскаиваются, им наплевать на их собственных жертв, и им наплевать на вас, они ни за что не перевоспитаются, потому что сами этого не хотят, их устраивает их жизнь насильника и убийцы.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 23:45

Вечер Добрый!!! Читаю комментарии и прихожу в недоумения. Да какой степени у людей сложился стереотип, если колония строгого режима то там сидят одни насильники и убийцы. Я сам отбывал наказание в данной колонии. И я знаю что, происходит там не по наслышке. Там действительно бьют, за зарядку, маршировку (хотя в колониях это не должно присутствовать по закону)но это там есть, за грязную посуду, за доклады (хотя их тоже по закону не должно быть), занимаются "ГУМАНИТАРНЫМИ СБОРАМИ"(то же самое вымогательства) и так далее. В нашем отряде, который составлял почти 90 чел. убийц и насильников всего было процентов 20%, а остальные сидели кто на что горазд (наркоманы, воришки,грабители и даже были кто не платит элементы) и это 80%. Вывод напрашивается сам за себя, прежде чем осуждать, почитайте статистику. И не дай БОГ чтоб вас поймали за драку, когда будете брать взятки, выносить детали с завода, обсчитывать, обвешивать и т.д.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 23:47

Ага, защищаем обнаглевших преступников, содержим их на свои налоги, а потом удивляемся, почему в таком обществе живем...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 01:02

Закон разбирётся кто прав,и поставит всех на свои места.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 01:24

От сумы да от тюрьмы не зарекайся! (народная мудрость)

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 05:59

То что поборы существуют - факт очевидный и постыдный. Весь смысл наказания после мздоимства вертухаев превращается в фарс и пошлую тюремную непруху с дополнительной мерзкой приправой. Уязвлённым чувствую себя от того, что если садить на скамью мздоимцев всех, кто испачкался этим и погряз в дешёвом промысле, окажутся рядом и учитель, и доктор, и доцент, и глава муниципалитета, и журналист, и судья с прокурором, и бывший лучший друг, и единственный брат и ещё много кто... Что с нами стало, что стало со страной? И когда ? придут люди, которые скажут всем нам, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях, кривляясь и подличая...Когда они придут?

28 ноя 2012 в 06:40

Ввести закон о смертной казни и будет все проще.

28 ноя 2012 в 07:56

В жизни российского человека поборы начинаются с младенчества, с роддома, сопровождают его всю жизнь и заканчиваются только на погосте. Такая вот норма жизни. Спасибо "законноизбранным" топ-менеджерам Российской Федерации...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 07:58

Воррр должен сидеть в тюрьме! Золотые слова!

28 ноя 2012 в 08:14

Зачем такое внимание к этой ситуации? Может братки с воли, организовавшие эту бучу, на это и расчитывают?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 08:15

Ребята вы про что говорите. Зона спецрежим. Тут сидят за особо тяжкие. Какие могут быть послабления режима???
Когда 1 зэк сбегает у нас весь город после 6 не высовываются..детей с сопровождением только....а ты все такие защитники убийц и насильников стали я так посмотрю.
А то что руководство гуманитарку вымогает, а кто ее сейчас не носит???
В детском садике это каждый месяц как за положняк, в школе тоже , про ВУЗы я молчу

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 08:22

Колония СТРОГОГО РЕЖИМА!!!!!!!!!!!!! Там что мальчики божьи одуванчики сидят!!!!!! Всех сразу надо было ОМОНом по клеткам разогнать, и не сюсюкаться! А то ишь ты послабление режима им подавай, может еще хлеба и зрелищь!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 09:18

Оказывается у нас (в области) сменился начальник гуфсин! В свете этого мне видится такая картина: невзначай этот новый начальник не подписал удо из шестерки, а деньги то уплачены! и вот вместо удо отправились в карцер! понятное дело- бунтовать! Если есть версии- чьи уши за этим бунтом- тоже интересно послушать. В любом случае - зэки добились чего хотели- пока щас разбирательства- и режим ослабнет и покормят получше и карцер опустеет. Так что ждём бунтов с других зон.
А уже потом, наученные опытом, начнем мы бастовать в садиках, школах и вузах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 09:49

Граждане,те которые думают что в тюрьме сидят одни воры и убийцы,это для вас.Вы не забывайте в какой стране вы живете,вы сами можете в любой день стать обвиняемыми,будучи невиновным.ГУЛАГ в россии не куда не делся.И не бейте себя в грудь,что вы такие крутые и все у вас круто.В тюрьме тоже есть люди,и нелюди тоже есть.Ненадо всех под одну гребенку грести.Надо просто смотреть объективно на вещи.Если вы против ЗЕКов,тогда вы получается на стороне администрации-вымогателей.То тогда чем вы хороши? Если поддерживаете беззаконие и беспредел.Прежде чем "умничать"поройтесь в себе,кто вы такие.А то демократию мы все хотим по отношению к себе,а к другим мы хотим относится плохо.
P.S.Я очень рад,что в Челябинских зонах еще есть ЛЮДИ способные противостоять административному бесприделу,я думал все на много хуже.Это мое часное мнение.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 10:02

Проблема в одном - осужденные должны отбывать по закону, а администрация колоний исполнять свои обязанности в соответствии с законом. Законом установлено как, что,где и когда должно быть, т.е. существуют определённые правовые рамки, не надо ничего выдумывать, интерпретировать. Ничего там не сказано о поборах, побоях, издевательствах и т.п. В России период дикого капитализма, все и вся только и заняты зарабатыванием денег, общество потребляет, и это пройдёт, но когда не знаю. И не надо пугать преступниками, ходите в спортзал, тренируйте тело и мозг, пусть преступность нас боится!

28 ноя 2012 в 10:06

заборы ограждения надо выше строить.А поборы все россияне плотят.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 10:26

Невиновные там сидят, но процент их мал и очень сомнительно, что такие люди пойдут на бунт. Бунт устроили именно на строгаче и там совсем другие жители. И вот непонятно почему с этим контингентом нянчатся, нужно было пустить зарин или фосген. Когда они бы начали собственные легкие выплевывать, то режим им сказкой показался. По хорошему половине сидящих на строгаче вообще вышка положена за то, что они сделали.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 10:37

Я бы посмотрел. если бы они во времена Сталина бунт подняли... Отношение видите ли им не нравится. Да их долбить надо каждый день, что бы не забывали, зачем они там находятся.И потом, когда освободятся, не говорили, как обычно это бывает," отдыхали за счет налогоплатильщиков". Они видите ли ОТДЫХАЮТ там, курортники блин.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 10:38

Преступников,осуждённых за убийства и прочие тяжкие преступления, нужно вообще не отправлять в зону. Их нужно просто отдавать родственникам жертв. А далее родственники решат как их наказать. Вдоль распилить или поперёк. Это будет справедливое и соразмерное наказание. И не будет блеяния "сочувствующих" на тему пыток и поборов.

28 ноя 2012 в 10:43

Бунт был против пыток и поборов.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 11:19

И еще добавлю.....
Эта зона теперь черная. События развивались примерно так. Кучка отморозков напились, почувствовали неимоверный прилив сил,дали в морду офицеру который это дело пытался пресечь, забаррикодировались в отряде. На этих 20 человек не потребовался ни спецназ, ни ОМОН. Учреждение справилось своими силами. Потом правозащитники, такие же как здесь форумчане сердобольные, прокуратура, проверки, следствия. Никто не говорил тогда, что эти 20 человек стукачи, "красные", что их даже и не воспринимает никто - не менты, ни ЗК. Они мать свою продать готовы.
Поменялся начальник зоны, уволили несколько сотрудников. ТАМ ТЕПЕРЬ БЕСПРЕДЕЛ!!! Оттуда теперь увольняются сотрудники потому, что страшно на работу ходить!!! Можно с суток домой не вернуться....
УРА!!!! Общественность защитила несправедливо униженных и оскорбленных. Давайте теперь и ИК-6 поддержим!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 11:41

Все те, кто бояться этих, как вы, идеальные люди, говорите уголовников, а вы не боитесь, что когда они выйдут, они будут ещё более озлобленными?? Тюрьма - это учреждение для исправления, а не для большего озлобления! И вообще речь идет не об осужденных, а о сотрудниках колонии! Их вы не боитесь?? Не боитесь этих людей опьяненных властью? Которым всё можно! Лично я, да и большинство людей никогда бы не смогли унижать, насиловать, истязать другого человека, не важно какого! Одни уже сидят за это, а другие то нет! Другие ходят с нами рядышком!! Их вы не боитесь?? Я больше боюсь людей в форме, чем самых отпетых уголовников!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 11:43

почему тех кто не доволен режимом не переводят в другие зоны я сам не сидел а в армии это применяют

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 11:52

Это просто ужас!!!! Как эти уроды (осужденные) могут требовать "ослабления режима и увеличения зарплаты"- это что санаторий. Они столько горя людям принесли! Там ведь сидят, в том числе убийцы! Одни из них убили моего брата!!!! Им вообще повезло, что в нашем гуманном государстве не применяется смертная казнь!!!! А мы их еще и содержим!!! Чтоб они все сдохли!!! А средства все которые на тюрьмы идут, лучше на пенсионеров и детей потратились!!! Они то с кулаками не могут выйти!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:11

Я носил форму более 10 лет. Мой брат, когда я служил, отбывал срок за кражу в другой области. На этапе и в других зонах встречал тех ЗК которые со мной непосредственно знакомы. И ни один из них, НИКОГДА, ничего не говорил плохого лично про меня. Сейчас бывшие "постояльцы" здороваются, выпить постоянно зовут. Даже в других городах.
А ты Ксения, расскажи нам всем, почему тебя так задела эта тема, и почему такая жалость к преступникам, и такое неуважение к сотрудникам которые охраняют твой покой?
Не надо общих фраз, конкретно примеры!!! Тот, кто правду говорит, а не за рубли по клавишам стучит, может много сказать, честно и открыто!
Ты даже мои слова не комментируешь!!! Потому что сказать-то кроме общих фраз НЕЧЕГО!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:22

посмотришь видео-прям дети невинные, а не урки на строгом режиме

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:26

На мой взгляд Ксении просто скучно стало на работе!!! Там сидят те, кто зловеще убили моего брата - ни за что!!! И я думаю, там полно таких!!! Как бы Ксения сталала рассуждать если в ее семье случилось такое горе!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 13:13

такое ощущение что половина комментариев от тех, кто отсидел

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 14:25

Чтобы снялись все вопросы по поводу вымогательств со стороны сотрудников ФСИН-
проверка на полиграфе УСБ или Упр."М" ФСБ все поставила бы на свои места.И если
никаких вымогательств и прочего там не было ,то тогда было б понятно кто организовал все это движение.
Кстати в ИК-6 есть довольно известные люди- В.Тимашов,М.Дзугаев и участие в беспоряках
их замечено не было.

28 ноя 2012 в 15:05

Тюрьма=курорт?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 15:22

Я отбывал наказание в колониях Челябинской области, «восьмёрка» ул. Российской, «колачёвка» знаменитая ИК-1, «крытая» Верхнеуральск. Сейчас нет такого понятия как «черная зона» и «красная зона». Сейчас есть только одно «святое», деньги. Борьба идёт только за контроль денежных потоков в нутрии и вне зоны. Но в данном случае с ИК-6, здесь огромный промах оперативных сотрудников данного пенитенциарного учреждения. Они не смогли заранее выявить накалившуюся обстановку. Скорее всего, по причине занятости делами не связанными с выполнением своих прямых обязанностей… Хорошие оперативники контролируют не только контингент, авторитетов, но и сотрудников. Проще сказать, не дают завороваться. Как говорил наш незабвенный «Кум», «Пусть все играют в свои игры, но незаигрываются!»

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 15:26

Какого послабления, люди вы очем куда еще послаблять вспомните 37 год. и никто не просил послабления

28 ноя 2012 в 15:41

Всю жизнь на зонах были поборы и что?Че раздули то эту ИК-6????Будто другие хорошие...Ну а сотрудники лично знаю "первыми" никогда не начнут....и зная некоторый контенгент "уголовный" сами там навели бунт из за мелочи....то одно не хотят то другое....А раньше чем думали?когда преступления совершали то??Думали что колония-это Санаторий?Курорт??
Я вообще в шоке от этой темы)))

28 ноя 2012 в 15:45

Эти животные заслуживают ТО что получают. Бьют? А что? Не за что? Насильники детей?? Их родителям жертв отдавать надо, а не садить и содержать. Это- животные. Особо опасные. Особо опасных животных содержат в клетках. Всю жизнь. Глупо верить в их исправление. Они станут лишь изощрённее, наглее и искуснее в сокрытии преступлений.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 18:02

я отработал в этой системе 11 лет и могу с уверенностью сказать - предательства интересов службы среди сотрудников полно. НО!!! не сотрудники влияют на настроение зэков. если в зоне дисциплина и всем зэкам есть что делать - работать . - то отрицалово не поднимет "людей" на бунт. А вот если работы нет, заработки маленькие и ещё опера про свои дела думают , а не про службу - зону "качает".
"Шестёрка" - зона строго режима. Там за наезд на пешехода не сидят. и там зэков "отрицалова" - полно. Не нужно никому с плеча рубить про заворовавшихся сотрудников и "замученных" поборами и издевателствами зэков. Нужен разбор полётов. И лучше не такой как 4 года назад, когда в ИК-6 забили 4-х зэков. Тогда всё списали на сотрудников колонии и управления, а зэки, которые издевалсиь над конвоем и дежурной сменой - героями получились.А офицеров мучали допросами , уволили. Тех граждан, что убили в Ик-6 мне лично на свободе не нужно. Если кто хочет познакомиться поближе с контингентом - сходите на день открытых дверей, только вот боюсь зэков , которые при сотрудиках-женщинах мочатся и режут по ночам в отрядах других зэко, вы не увидите.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 19:27

Вы знаете,я уже писал выше,я не сидел,прочитал все комментарии,и одного не понял,вы что пытаетесь разделить людей и людей.Не стоит грязью обливать,ни этих,ни тех!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 20:24

Просто посмотрите и прочтите "Побег из Шоушенка". Такой своеобразный многосторонний тест, на то, человек ли вы.

28 ноя 2012 в 21:28

Просто ужасно,что мы живем, в то время,когда люди,которые там оказались,не для саноторно-курортного отдыха,а за преступления,которые жестоко(я думаю,что там этого хватает),требуют к себе человеческого отношения и все блага свободы.А когда они убивали людей,принося горе в семьи,слезы близких....