28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (647)

28 ноя 2012 в 12:11

Я носил форму более 10 лет. Мой брат, когда я служил, отбывал срок за кражу в другой области. На этапе и в других зонах встречал тех ЗК которые со мной непосредственно знакомы. И ни один из них, НИКОГДА, ничего не говорил плохого лично про меня. Сейчас бывшие "постояльцы" здороваются, выпить постоянно зовут. Даже в других городах.
А ты Ксения, расскажи нам всем, почему тебя так задела эта тема, и почему такая жалость к преступникам, и такое неуважение к сотрудникам которые охраняют твой покой?
Не надо общих фраз, конкретно примеры!!! Тот, кто правду говорит, а не за рубли по клавишам стучит, может много сказать, честно и открыто!
Ты даже мои слова не комментируешь!!! Потому что сказать-то кроме общих фраз НЕЧЕГО!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:22

посмотришь видео-прям дети невинные, а не урки на строгом режиме

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:26

На мой взгляд Ксении просто скучно стало на работе!!! Там сидят те, кто зловеще убили моего брата - ни за что!!! И я думаю, там полно таких!!! Как бы Ксения сталала рассуждать если в ее семье случилось такое горе!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 13:13

такое ощущение что половина комментариев от тех, кто отсидел

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 14:25

Чтобы снялись все вопросы по поводу вымогательств со стороны сотрудников ФСИН-
проверка на полиграфе УСБ или Упр."М" ФСБ все поставила бы на свои места.И если
никаких вымогательств и прочего там не было ,то тогда было б понятно кто организовал все это движение.
Кстати в ИК-6 есть довольно известные люди- В.Тимашов,М.Дзугаев и участие в беспоряках
их замечено не было.

28 ноя 2012 в 15:05

Тюрьма=курорт?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 15:22

Я отбывал наказание в колониях Челябинской области, «восьмёрка» ул. Российской, «колачёвка» знаменитая ИК-1, «крытая» Верхнеуральск. Сейчас нет такого понятия как «черная зона» и «красная зона». Сейчас есть только одно «святое», деньги. Борьба идёт только за контроль денежных потоков в нутрии и вне зоны. Но в данном случае с ИК-6, здесь огромный промах оперативных сотрудников данного пенитенциарного учреждения. Они не смогли заранее выявить накалившуюся обстановку. Скорее всего, по причине занятости делами не связанными с выполнением своих прямых обязанностей… Хорошие оперативники контролируют не только контингент, авторитетов, но и сотрудников. Проще сказать, не дают завороваться. Как говорил наш незабвенный «Кум», «Пусть все играют в свои игры, но незаигрываются!»

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 15:26

Какого послабления, люди вы очем куда еще послаблять вспомните 37 год. и никто не просил послабления

28 ноя 2012 в 15:41

Всю жизнь на зонах были поборы и что?Че раздули то эту ИК-6????Будто другие хорошие...Ну а сотрудники лично знаю "первыми" никогда не начнут....и зная некоторый контенгент "уголовный" сами там навели бунт из за мелочи....то одно не хотят то другое....А раньше чем думали?когда преступления совершали то??Думали что колония-это Санаторий?Курорт??
Я вообще в шоке от этой темы)))

28 ноя 2012 в 15:45

Эти животные заслуживают ТО что получают. Бьют? А что? Не за что? Насильники детей?? Их родителям жертв отдавать надо, а не садить и содержать. Это- животные. Особо опасные. Особо опасных животных содержат в клетках. Всю жизнь. Глупо верить в их исправление. Они станут лишь изощрённее, наглее и искуснее в сокрытии преступлений.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 18:02

я отработал в этой системе 11 лет и могу с уверенностью сказать - предательства интересов службы среди сотрудников полно. НО!!! не сотрудники влияют на настроение зэков. если в зоне дисциплина и всем зэкам есть что делать - работать . - то отрицалово не поднимет "людей" на бунт. А вот если работы нет, заработки маленькие и ещё опера про свои дела думают , а не про службу - зону "качает".
"Шестёрка" - зона строго режима. Там за наезд на пешехода не сидят. и там зэков "отрицалова" - полно. Не нужно никому с плеча рубить про заворовавшихся сотрудников и "замученных" поборами и издевателствами зэков. Нужен разбор полётов. И лучше не такой как 4 года назад, когда в ИК-6 забили 4-х зэков. Тогда всё списали на сотрудников колонии и управления, а зэки, которые издевалсиь над конвоем и дежурной сменой - героями получились.А офицеров мучали допросами , уволили. Тех граждан, что убили в Ик-6 мне лично на свободе не нужно. Если кто хочет познакомиться поближе с контингентом - сходите на день открытых дверей, только вот боюсь зэков , которые при сотрудиках-женщинах мочатся и режут по ночам в отрядах других зэко, вы не увидите.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 19:27

Вы знаете,я уже писал выше,я не сидел,прочитал все комментарии,и одного не понял,вы что пытаетесь разделить людей и людей.Не стоит грязью обливать,ни этих,ни тех!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 20:24

Просто посмотрите и прочтите "Побег из Шоушенка". Такой своеобразный многосторонний тест, на то, человек ли вы.

28 ноя 2012 в 21:28

Просто ужасно,что мы живем, в то время,когда люди,которые там оказались,не для саноторно-курортного отдыха,а за преступления,которые жестоко(я думаю,что там этого хватает),требуют к себе человеческого отношения и все блага свободы.А когда они убивали людей,принося горе в семьи,слезы близких....

28 ноя 2012 в 21:30

Для Павла Квашнина
Люди и....люди...,которые выйдут на свободу через несколько лет и могут снова унести жизнь невинного человека....Кто эти люди???

29 ноя 2012 в 00:30

Ксения грамотно рассуждает,но вертухаям это гляжу не нравиться.

29 ноя 2012 в 08:13

зеки вообще офигели чтоли??? это ПРОТИВ НИХ ТАМ ЗАКОН НАРУШАЮТ??? А ОНИ БЫ САМИ ВСПОМНИЛИ СНАЧАЛА ЗА ЧТО ОНИ ТАМ ОКАЗАЛИСЬ, ИЛИ ОНИ В САНАТОРИЙ ПРИЕХАЛИ???!!!
я вообще ЗА смертную казнь! видите ли грабят их там, бьют, а сами бы себя вспомнили и заткнулись бы в тряпочку!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 08:14

СОДЕРЖАТЬСЯ НА НАШИ ДЕНЬГИ И ЕЩЕ И ПРАВА СМЕЮТ КАЧАТЬ!!!

29 ноя 2012 в 08:30

народ, очнитесь, вы ничего не перепутали??? ВЫ КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ ВЯКАЕТЕ В ЗАЩИТУ ЗЕКОВ??? МОЖЕТ ВАС К НИМ ТОГДА ОТПРАВИТЬ??? БУДЕТЕ СИДЕТЬ С НИМИ И РАЗЪЯСНЯТЬ ИМ ИХ ПРАВА РАЗ ТАКИЕ СЕРДОБОЛЬНЫЕ??? могу устроить, обращайтесь!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 08:53

Да, а когда нас обворовывают чиновники они не приносят разве слезы в семья!!!

Фото пользователя
29 ноя 2012 в 11:09

а, ну так мало денег платят, понятно, даже зэки уже поняли что к чему, а простой люд Дом2 смотрит и очередную пургу от Навального.

29 ноя 2012 в 11:17

В Ростове вчера арестовали трех сотрудников колонии,которые втроем избивали человека в наручниках,вот видео: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/958014-echo/

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 11:27

Сотрудники колоний это такие Шариковы наводящие "порядок" в подворотне.Душа кошек они думают,что спасают мир.

29 ноя 2012 в 11:52

От Труфановой:http://www.facebook.com/oksana.trufanova1?fref=ts
ВНИМАНИЕ! SOS! В течение часа ко мне в дверь ломятся неизвестные люди. Говорят, что из прокуратуры Челябинской области, сильно стучат в двери, звонят в звонок! Сначала сказали, что они из полиции, потом, что из прокуратуры. Один из них представляться вообще отказался и ушел, другой сказал, что его зовут Давыдов Александр и он работает на общественных началах. Я сказала, что буду звонить их начальству, в итоге, через 5 минут мне звонит Грачев Максим Александрович - прок отдела по надзору за соблюдением федеральных законов областной прокуратуры прокуратуры, требует, чтобы я открыла дверь, подтвердил, что это именно сотрудники полиции, но повестка от него! Грозит, что меня доставят в прокуратуру принудительно. Я все равно не открываю, так как дала уже объяснения позавчера, когда меня приглашал прокурор Мамаев! Что это вообще такое??? Я теперь не смогу даже выйти из дома!!! Люди, нужен репост!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 12:29

этим уродом может оказаться и твой родной и любимый человек не зарекайся!!!!!! да не сидят там убийцы там общий режим в место того чтоб строчить тут глупости узнали бы хоть маленько что за колония!! там первоходки сидят убийцы не сидят в общем режиме а в строгом ну так вам всем для общего развития!!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 13:03

Роберт, лучше вам туда отправиться,выводы бы сделали.Интересно, сколько лично вы заплатили в бюджет налогов в этом году.Наверное вы работаете в данной сфере, поэтому такое мнение.О беспределах в силовых органах каждый день слышим и видим, не дай бог попасть им в лапы,съедят со всеми потрахами,они, кстати, получают немалую зарплату то же из бюджета.А об отношении нашей полиции к рядовым гражданам-это отдельный разговор.Мы лохи, а они короли.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 14:16

Ну ты ZZZZ.сказку сочинил,народные былины рядом не стояли.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 14:21

похоже ФСИН пытается сформировать общественное мнение и оправдать бесчинства своих подчиненных,что вот мы хорошие а они уголовники,а чем вы лучше их если каждый день совершаете преступления не по разу,или бить ломать насиловать убивать унижать это сейчас называется исполнением наказания?покажите мне того у кого в приговоре написано что он должен все это терпеть.вы вобще представляете кем надо быть,что каждый день ходить на работу для того,чтоб поиздеваться над людьми.пусть они преступники,я не в коем случае их не опрвдываю,но они беззащитны перед сотрудниками администрации,а издеваться над беззащитным это скотство."законы они воровские из ЗК так выбивают",а скажите какие законы они им вбивают?не иначе человечность и человеколюбие,и лично мне не страшны те кто находится от меня за колючей проволокой я с ними нигде не пересекаюсь,а вот те,кто кричат здесь "убить избить казнить унизить"вот эти мне страшны,они,со своей жаждой крови,ходят где то рядом и какой момент и в каком месте они себя проявят остается только гадать и надеяться что не окажешься в этот момент рядом.про убийства говорю не зря,пример ИК-1

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 16:07

андрей,согласен с тобой полностью,рыба гниет с головы,если люди наделенные властью не будут соблюдать законы то никогда мы не сделаем правового государства,а тем кто их поддерживает и оправдывает советую посмотреть фильм ШТРАФБАТ.что касается налогов которые уходят на содержание преступников,я не думаю что овсянка и перловка дорого стоит,а вот те кто разворовывает казну миллиардами,отдыхают на дорогих курортах,живут в элитных домах и ездят на дорогих машинах в из-за кого не хочется эти налоги платить,а до зэков доходит лишь мизерная часть того что выделяется на их содержание,не там вы ищете свои деньги господа

29 ноя 2012 в 17:20

нет... ну что же за народ-то у нас такой... куда потянули нас - туда и идем.... ну что ж вы ведомые-то такие, Российские граждане?!!!!!! Кто над вашими жуликами там издевается? ну откуда вы это знаете-то? послушайте себя.... ЗК бунтуют, потому что взятки больше стали..... афигели он там что ли все? правильно тут говорят: пускай отбывают наказание... согласно требованиям режима!!! и работают там, и с родственниками видятся редко, и прогулка по расписанию. А то телевизор им в каждый номер... ой... простите... камеру не поставили... жалуются на беспередел... и мяса недоели на 50 гр. в день... дети в садиках недоедают и школьники учебники сами покупают... не жалуются И НЕ УСТРАИВАЮТ ЗАБАСТОВКИ!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 01:38

Откуда там взялись эти хитрые,говорливые, себе на уме тётки. То что показывают похоже на преддверие большого и неотвратимого бардака. Там подняли бунт против власти - какие переговоры с уголовниками. Заявления писать - это их право, а ломать режим содержания посиделками с мамашами заключённых и неизвестными людьми - это глупость вселенская и почти преступление против порядка.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 12:12

У нас с вами у всех есть родственники или знакомые которые находились или находятся в местах заключения. В такой стране мы живем, так получилось. Эта проблема никого не обошла стороной. И у меня, бывшего сотрудника исправительного учреждения, есть такие близкие родственники, очень много знакомых. Никогда не писал на форумах, предпочитая просто получать информацию из интернета, но в этом случае не остался равнодушным по одной причине - становиться страшно от того, что произойдет если в еще одной зоне будет переворот. Страшно в первую очередь за себя и за близких. От тюрьмы не зарекайся... Если зона превратиться в черную, а именно для этого и затеян "бунт", то там будет тяжело выжить ОБЫКНОВЕННОМУ человеку! А сердобольные граждане так и стремятся высказать обиду и возмущение, провоцируя тем самым правозащитников и общественность на еще большее разжигание недоверия властям. Да, согласен, в душе кипит, когда несешь последние деньги в зону. Но поймите Вы: они проходят официально и никто из сотрудников на этом не наживается! Если управление в колонии перейдет на сторону ЗК то те-же деньги, а может и больше в виде наркоты, спирта, мобильников ВЫ ПОНЕСЕТЕ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ!!! От этого уже будет зависеть не УДО, не условия содержания, а жизнь и здоровье ВАШИХ БЛИЗКИХ!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 14:16

Александр,мы тут не голосуем какой должна быть зона,черной или красной,вот ссылка http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/958014-echo/перейдите и посмотрите,вот против чего мы протестуем,законы должны соблюдать все,а те чья работа следить за их исполнением особенно и раз многие здесь говорят что раз преступил закон значит уголовник то и таким извергам не надо делать поблажек,почему они должны сидеть отдельно от таких же как они преступников?пусть их направляют в обычные колонии и там они могут навести порядок изнутри,они же смелые сильные офицеры,почему они боятся и требуют к себе особенного отношения?видимо не такие они смелые а офицерскими погонами только прикрывают свою звериную сущность и тем самым позорят честь мундира,таким самое место среди себе подобных и вот тогда мы посмотрим как администрация будет всех одним гребешком расчесывать,и это будет правильно т.к.я надеюсь что не все работники ФСИН такие,а тем кто прикрывает погонами свой зверинный оскал будет хороший урок и может таким образом мы остановим беспредел который для меня лично не имеет цвета ни красного ни черного ни какого либо другого.вот как то так

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 14:29

Фабрика Пыток в российских тюрьмах,
остановить "фабрику пыток"!вот вам еще пара ссылок из ютуба,посмотрите не пожалеете

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 17:44

Александр,просто я не зацикливаюсь именно не этой ситуации а пытаюсь увидеть общий план в стране,я никогда не был осужден ни справедливо ни несправедливо,денег мне за это никто не платит поверьте у меня достаточно прибыльный и устойчивый бизнес при желании можете лично в этом убедиться,а тема эта мне стала интересна когда она прогремела по всем каналам ТВ,раз это освещает ОРТ значит это заслуживает внимания и моего в том числе,в начале я подумал так-же как и вы,но я смотрел фильм "беспредел" и слово бунт понимаю так как там показано.в случае ИК-6 НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ,никто не нападал на охранников никто не жаждал крови,люди взывали о помощи,мне стало интересно почему сотни здоровых взрослых уголовников не хватают ножи и палки,что они по своему статусу должны были сделать,а просят им помочь.я покопался в интернете и нашел много того о чем раньше не подозревал,и настаиваю на том что,вы подменяете понятия,когда шесть здоровых мужиков пинают одного,при этом завязав ему руки назад-это беспредел и не важно в каком он обличии в красном или в черном,ЗАКОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ.а почему вы мне не ответили на вопрос :почему попадая в тюрьму работники правоохранительных органов просят для себя особого отношения и отдельных тюрем они ведь такие же преступники как и все там находящиеся? против силовиков я лично ничего не имею,наоборот,если вы внимательно читали,я уверен что ни все такие как в том ролике,поэтому прошу тех кто с ними рядом очистить от скотов свои ряды,вам же от этого будет лучше? а вас я понял,ворон ворону в глаз не клюнет

30 ноя 2012 в 17:52

сашенька,уверен что я старше и образованней тебя,делаю вывод из ТВОЕГО места работы и давно уже привык к аромату дорогого парфюма,а нюхать портянки зэков это удел таких бездарей ка ТЫ.больше мне с ТОБОЙ общаться не о чем

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 20:24

Мдаа,интересная дискуссия получается,половина коментариев за так сказать"убиение",а другая за нормальное человеческое отношение.Я лично хочу отнести себя ко второй группе.Да, люди сидят там далеко не божие одуванчики,и порядки у них там другие и быт другой,но как говорится за что боролись на то и напоролись.Бох им судъя.Мне вообще до недавнего времени было глубоко было фиолетово как они там и что там с ними происходит.Но недавние события в ИК-6,подстегнули мое любопытство,и я начала искать всевозможную информацию о тюрьмах,лагерях и содержания там заключенных.Если честно,я была просто в недоумении от всего увиденного,прочитанного и услышанного.Да они преступники,да они перешли закон,убили,украли,изнасиловали,все это обязательно должно очень строго наказываться......,но ведь они став преступниками все же остались людьми,пусть и в иной форме,но все же люди.Нельзя издеваться над человеком,будь он хоть трижды "моральный урод",нельзя применять к нему насильственных действий,нельзя убивать и насиловать его....,иначе чем мы становимся лучше них?А те кто рассуждают о том что всех зк надо расстрелять просто недалеки умом,озлобленные и дикие люди.Я согласна чтобы ввели смертную казнь,но только казнить педафилов, такие преступления должны караться только смертной казнью.Таково мое личное мнение.Человек должен в любой ситуации и при любых обстаятельствах-оставаться человеком.

1 дек 2012 в 22:32

ужас!!! такое ощущение что они приехали на курорт отдохнуть, они что хотят, послабления режима? ужас просто, там сидят не превоходы, тяжко статейники, которые не работать не заниматься спортом, ни читать книг т.е., просвещаться не хотят, они хотят лежать на нарах и побыстрее уйти домой. Вы просто поищите информаци, о том как их сейчас кормят и какая сумма в сутки тратиться на содержание одного заключенного, она больше чем зарабатывает в день один сотрудник ГУФСИН

2 дек 2012 в 11:12

Татьяна, Вы сами то просвещаетесь? Вы попробуйте на эту ситуацию со всех сторон посмотреть. Поищите информацию на эту тему.Уже вчера на канале НТВ вышла программа и там для особо сложных прямым текстом сказано, что там сидят первоходы. Есть там всякий народ и тот, о ком Вы говорите, а есть люди и с высшим образованием и из нормальной социальной среды. Не надо всех черной краской мазать. В жизни не всё так однозначно.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 09:58

Я ранее писал, чем все закончится... На начальника колонии уже внесено представаление об отстранении от должности. Все идет по ПЛАНУ!!! И в связи с этим хочется еще вот что добавить: пытаясь объяснить реальное положение дел, что зону просто пытаются прибрать к рукам авторитеты с ПОМОЩЬЮ правозащитников, и отношения ко всему этому ВАС, уважаемые СОЧУВСТВУЮЩИЕ КОММЕНТАТОРЫ ПРОИСХОДЯЩЕГО, я сделал для себя следующий вывод. Зачем мне пытаться кого-то в чем-то переубедить? Смысл-то какой?? Да, я видел и знаю для чего это все затеяно, но мне-то не холодно и не жарко от того, что на зоне останутся нормальные условия содержания, порядок. Сам я туда не собираюсь, родственники тоже именно ТАМ никогда не окажутся. Поэтому ну их всех на ...
Сломают режим, уйдет порядок, ЗК будет беспределить, авторитеты рулить обстановкой. На зоне будут сотовые, наркота и водка почти как на воле. В комнатах свидания будет срач, в отрядах еще хуже. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СЕРДОБОЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ! ТЕ, кто будет на свиданку приезжать, те кто по пьяне людей собьет, те кто по судебной ошибке и т.д. А то что наркота и спиртное - быстрее сдохнут! Мобильники - оказание давление на потерпевших и прочие "разводы". Если Вы или Ваш родственник не связаны с криминалом и первый раз, то приготовьте денег побольше для авторитетов - может останетесь при своем здоровье. Всего Вам доброго!