22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

28 ноя 2012 в 10:25

А мне вообще не понятно, за что мы платим общедомовые нужды, в частности, за воду, в размере (за ноябрь) 87 р (новый панельный 9ти-этажный дом)? Тогда как за свою воду выходит порядка 300 р. за месяц! У нас что, уборщица столько воды выливает на мытье полов??? Что за бред-то...Откуда такие суммы! 87р.*(9*4-по 4 квартиры на 9 этажах)=3132 р. со всех квартир...не жирно ли за водичку для уборщицы? А куда еще тратится вода в подъезде, не понятно...Идиотизм

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 10:30

а можно как-то поподробней?кто?что?когда?))

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 10:47

"услуги уполномоченного" - нет такой отдельной услуги. все в "содержании и ремонт"!
отдельно можно "услуги паспортного стола", если с вас не брали наличкой, и это будет разовый платеж за конкретную справку. http://ros57.d9x.ru/index.php

28 ноя 2012 в 11:09

Давно было обратить пристальное внимание на управляющие компании, нарушений масса. Но хуже всего когда деньги собирают, а услуги не предоставляют. Территория возле дома от снега не убирается, а деньги получают за содержание.Была такая УК ООО "МЭК" ( долги перед поставщиками накопили и перестали существовать) теперь называется ООО "МЭЖК" директор Бактуева, так от неё все собственники в шоке. Мало того , что услуги не предоставлялись в полном объёме, так даже вахтёрам зарплату не выплатила , хотя женщины - пенсионерки нормально работали. Сейчас собственники выбрали другую УК , так Бактуева документацию на дом не передаёт. Не хочет лакомый кусок терять, а дом к зиме не готовила, хорошо ,что новая УК оперативно провела все работы.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 11:12

видела в одной квитанции: "вознаграждение за обслуживание - 10% от суммы платежа" )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 11:33

УК Созвездию платим за "услуги уполномоченного 10%" и плюсом в последние пару месяцев появился незаметненький платеж под названием "контроль внутрид.территории" (некий ОО ИНТЭК-СЕРВИС) в размере 24,56 руб. Никто не согласовывыал с жильцами. Этой самой новой услуги нет, двор не убирается, дворников не существует, машины близлежащих организаций оккупировали двор, ни пройти, ни проехать, ни припарковаться. Кто-нибудь в курсе что это за "контроль"?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 11:41

Нужно было перечень проверенных УК опубликовать. И список тех, по кому дела возбудили.

28 ноя 2012 в 11:43

Наша УК ООО "Созвездие" в квитанции за октябрь прислали за воду на общедомовые нужды 232 руб., а по счетчику у меня на 194 руб. набежало воды. Это вообще как?! Раньше рублей по 100 присылали, платила не заморачивалась, ну теперь оборзели вообще, больше чем по счетчику, принципиально вычеркнула. Кто знает как можно проверить эти общедомовые приборы учета? А то они всё что угодно нарисовать могут в квитанции.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:14

На федеральные деньги у моих родителей в доме № 7 поул. Воровского (управляющая компания "Созвездие") был сделан капитальный ремонт подвальных помещений горячей, холодной воды и канализации. В результате стало ещё хуже. Из канализации всё льётся в подвал , вонь не выносимая. После "ремонта" ни чего не изменилось и ни какой модернизации не произошло. Деньги грохнули огромные. Но вот на что и куда - не понятно.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:38

подскажите на каком сайте можно найти перечень обязательных услуг предоставляемых УК населению .

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 16:23

У Ленина есть работа "Что делать". А Вам надо всем создавать совет дома http://ros57.d9x.ru/sovet/index.html , т.к. на одного жителя УК не реагирует.
Далее от имени Совета требовать с ук: смету, акты и тд. Полгодика посмотрите как работает Совет дома, если молодцы все, то смело берите дом в ТСЖ.

28 ноя 2012 в 19:07

Где посадки?

Загрузка...