Город В челябинском развлекательном центре загорелся утеплитель

В челябинском развлекательном центре загорелся утеплитель

Вечером 27 ноября в челябинском торговом комплексе на улице Труда произошло возгорание утеплителя и строительного мусора в вентиляционной камере. Эвакуации посетителей и персонала не проводилось, никто не пострадал, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании в строящемся здании по улице Труда, 183 (ТРК «Гагарин Парк») диспетчер принял в 21:19. Сотрудники 3-го отряда противопожарной службы обнаружили, что возгорание случилось в вентиляционной камере на первом этаже. Пламя успело распространиться только на полтора квадратных метра, для его ликвидации удалось обойтись одним пожарным стволом.

По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность строителей при курении: на первом этаже здания ТРК еще ведутся работы.

«Вечером 27 ноября персоналу «Гагарин Парка» сообщили о возгорании строительного мусора возле комплекса, – комментирует директор по развитию ТРК «Гагарин Парк» Александр Киселев. – Как выяснилось позже, горящий мусор затянуло в вентиляционную шахту. Пожарные не дали распространиться огню, однако, к сожалению, во многие помещения проник запах дыма. Тем не менее никакой угрозы для посетителей комплекса не было».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления