1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

28 ноя 2012 в 17:33

и вся эта красота будет на отстойный площадках под открытым небом мокнуть. Пир во время чумы!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 17:47

Упс, пора на трамвае на работу ездить

28 ноя 2012 в 17:48

а кто знает какие номера маршрутов???? кто нибудь уже опробывал wi-fi?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 17:49

да полюбому где нить коротнет и сгорит трамвай. сейчас в россии кроме хорошо воровать ни чего не умеют делать. и то вон китайцы давно обогнали нас в развитиях и качествах.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 17:52

Трамвай при грамотной организации шансы имел бы в Челябинске блестящие. Да и Wi-Fi бы точно не помешал

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 18:00

лучше сделайте остановки с подогревом!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 18:08

Из чего же,из чего же,из чего же сделаны наши трамваи?!

Фото пользователя
28 ноя 2012 в 18:36

Интересно: будут ли такие трамваи на 8, 18 и 22 маршрутах?

Сказки Венского леса!

28 ноя 2012 в 18:52

Делать надо не WiFi, а нормальные низкопольные трамваи!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 18:55

все !!! кирдык всем трамваям и всему муниципальному транспорту толи за инет трамвайщики не расчитались, но короче, денег больше нет на содержание муниципального траспорта и его будут убирать)))

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 19:11

и эти сгорят..

28 ноя 2012 в 19:14

Как наша действительность прессует людей. Все видим в черном цвете. Действительно, хочется замены парка троллейбусов и трамваев и все же хорошо, что идет модернизация. Давно ли бабушки и дедушки освоили сотовые телефоны. Думаю, что ради интереса, молодежь покатается на трамваях.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 19:17

ЗАБАНЬТЕ ШАЙКУ БЕСТОЛКОВЫХ,ИМ СТАРЫЕ ТРАМВАИ ПЛОХО И НОВЫЕ ПЛОХО.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 19:32

Когда коту нечего делать, он занимается гигиеной.

Фото пользователя
28 ноя 2012 в 20:07

Люди! Мне кажется, для того, чтобы общественный транспорт пользовался спросом, нужно пересмотреть графики и интервалы движения, чтобы подвижного состава на маршрутах стало больше и чтобы увеличить скорость движения.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 20:20

Из всего общественного транспорта мне очень нравятся трамваи. Если б они ходили туда, куда мне надо - ездил бы на них с удовольствием. Я бы ездил с удовольствием и на новеных троллейбусах или автобусах (в которых тепло), но ведь не ходят теперь они до моей работы - умные дяди решили, что незачем 13-му троллейбусу доезжать до самого ЮУрГУ.

28 ноя 2012 в 20:21

Далеко на трамвае не уедешь. До первого ДТП. Надо трамвай делать надземным скоростным, как в Дубай.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 20:24

а может это еще один шаг цивилизации? а то живем в дыре....

28 ноя 2012 в 20:31

Уже и в трамваи зомбоящики наставили.

28 ноя 2012 в 20:31

Наконец то пенсионеры дождались wi-fi в трамвае! Осталось им купить смартфоны, нутбуки и катайся себе с теплой то завесой.

28 ноя 2012 в 20:33

Да и пусть будут, главное, чтобы по расписанию ходили, и не только трамваи.

28 ноя 2012 в 20:47

Буду ездить за трамваем на автомобиле и юзать инет по халявной вафле.)))

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 21:02

Надо эти затраты пустить на снижение стоимости проезда,а телевизор люди и дома посмотрят.

28 ноя 2012 в 21:11

Трамваи транспорт клевый, там дизтопливом не воняет и не укачивает, но пардонте, из крайности в крайность это уж слишком )))

28 ноя 2012 в 21:12

какие маршруты?

28 ноя 2012 в 21:20

вай фай для китайцев сделали? Они как раз толпами ездят, чтобы на всех хватало, наверное... )))

28 ноя 2012 в 21:21

каждый раз когда читаю как нам вешают изделия макфы на все части тела то у меня целую неделю хорошее настроение.спасибо.

28 ноя 2012 в 21:22

А гамбургеры с колой когда подавать начнут???

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 22:01

Если тепло будет, то и телевизор потерпеть можно...

28 ноя 2012 в 22:06

"– До чего дожились, – иронически сказал Полесов, – вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!...
...– При наличии отсутствия пропитанных шпал, – кричал Виктор Михайлович на весь двор, – это будет не трамвай, а одно горе!" (Илья Ильф, Евгений Петров, «Двенадцать стульев», 1928г.)

28 ноя 2012 в 22:21

А вы помните что wi fi это радиоволны на частоте от 2400 до 5000Ghz
т.е. нас ещё и облучать будут неплохо
Вы подвергаетесь такому излучению в течении всего рабочего дня или круглые сутки. Говоря проще, если взять мощность излучения Wi-Fi устройства 100мкВт, учесть норму РФ, говорящую о том, что безопасная норма плотности потока мощности 10 мкВт/см2, на рабочем месте максимально допустимая доза облучения СВЧ диапазона не должна превышать 200 мкВт в час на см квадратный, то получается, что Вы можете работать максимум 2 часа. Если мощность Вашего устройства 50 мкВт, то 4 часа и т.д
источник http://web.folvarok.ru/komp_mir/wifi.htm

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 22:30

Ну и народ у нас! Радоваться надо , что с комфортом ездить будут, так нет- надо всё раскритиковать и пользоваться ,,убитыми" маршрутками!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 23:03

всё ясно. из автомобилей выманивают,чтобы дороги не ремонтировать.

28 ноя 2012 в 23:12

наталья бородкина- полностью с Вами согласен! Еще бы ходили они раз в 3-5 минут, т.е. чаще, я бы тоже отказался от убитых маршруток и гастробайтеров, которые не только правил ПДД не знают, но и русским языком не владеют, ответить то толком не могут!

28 ноя 2012 в 23:12

До чего дошёл прогресс... А вы, народ такие юмористы!

28 ноя 2012 в 23:48

а водители гроши как получали так и получают.

29 ноя 2012 в 00:45

Только бы трамваи чаще ходили - тогда с удовольствием

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 01:14

Предлагаю контроллера пинком из трамвая, а вместо неё пару молодых стройных стюардес в коротких юбках, чтоб кофе носили, вот это круто!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 02:12

С удовольствием опробую прямо завтра, то есть сегодня если узнаю по каким маршрутам будут ходить трамваи. В статье об этом ни слова, журналисту жирный минус, упустил ценную информацию!

29 ноя 2012 в 02:20

Нафик глонасс и вай-фай. Оснастите троллейбусы и трамваи видео регистраторами... Водитель замечает нарушение и нажимает беспокойную кнопочку, видео мгновенно получает сотрудник ГИБДД и "кра-си-во оформляет". Водителю анонимно падает бонус.

29 ноя 2012 в 05:31

И при этом избавляются от троллейбусов. Где логика? Троллейбус вроде мобильнее трамвая!

29 ноя 2012 в 08:06

В принципе трамвай очень удобный , экологически чистый и аварийно-безопасный вид транспорта.Все опции очень удобны будут, такие как wi-fi и возможность каждому пассажиру видеть в онлайн где идёт транспорт и когда выходить на остановку.Но есть несколько НО!Трамвай ходит очень редко и произвольно , пассажиры , стоящие на остановке,разочаровавшись , идут на маршрутки. А дождавшиеся всетаки едут на трамвае и мерзнут, потому как две двери из трёх не работают. Одна совсем не открывается (изнутри завешана ленточками, типа нет выхода, снаружи нет надписи, что дверь не работает и люди тычатся и ничего понять не могут, не успевая сесть , так и остаются на остановке), вторая, задняя (открыта наполовину и так зафиксирована).Работает только передняя дверь.А на вид свеженький трамвайчик.Все прибамбасы просто будут бесполезными в таком транспорте.На вопрос по поводу дверей и холода, кондуктор отвечает, что нет запасных частей.И это тогда, когда трамвайный завод находится в одной области с потребителем з/ч. И юмористы-это не народ, а наверное другие люди, от кого зависит правильность распределения маршрутов и насыщения на них транспортных единиц. Небольшая справка:российский трамвай стоит 15 млн. рублей, Белорусский стоит 12 млн. рублей, Чешский стоит 60 млн. рублей, а б/у Чешский стоит 800 тысяч всего, который прослужит ещё лет пять как минимум без серьёзного ремонта.И в случае регулярного движения трамваев экологическая и иная неблагополучная ситуация изменится в лучшую сторону.Предлагаю, как альтернативу автодороги через реликтовый лес, просто пустить трамвай с ул. Дарвина на СЗ.

29 ноя 2012 в 08:59

Продают трамвайные парки, а прикрылись одним трамваем.Людей сокращают, трамвайщики обьявили забастовку. А властям наплевать.

29 ноя 2012 в 09:24

А для меня это приятная новость! Вот ходили бы еще трамваи строго по расписанию и вообще можно было бы ездить на общественном транспорте!
Хоть что-то меняется в лучшую сторону!

По поводу излучения Wi-Fi... Телевизор дает мощнее волновое излучение... Это к сведению.

29 ноя 2012 в 09:30

Побольше-бы трамваев,Поменьше-бы маршруток!!!

29 ноя 2012 в 09:32

Ну народ!! Вам неугодишь. Ничего не делают плачем, делают тоже плачем.

29 ноя 2012 в 09:36

Приятная во всех отношениях новость!!! Хотя сам и не пользуюсь трамваем, но рад за тех, кто будет ехать в теплом вагоне...Еще бы троллейбусы приспособить к нашему климату, то можно подумать, что их производят исключительно для климатических условий юга России...

29 ноя 2012 в 09:55

Простите, кто сможет толково пояснить вот эти слова из статьи: "но и будет возвращать потраченное электричество идущему следом вагону", а то я что-то не догоняю...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 10:26

вот раздолье для гопников! зашел, посмотрел кто с WI-FI и за дело!

29 ноя 2012 в 10:27

Лучше бы трамвай развивали, чем мифическое метро. Недавно прокатился от Вокзала до Пионерской. Тепло, быстро, просторно и всего за 15 минут, правда дело было днем в выходной.