Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске запускают трамваи с wi-fi, телевизором и тепловой завесой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ122
28 ноя 2012 в 17:14

Вот радость-то бабушкам))

28 ноя 2012 в 17:15

Круто, надо будет прокатиться

28 ноя 2012 в 17:18

Супер!!!

28 ноя 2012 в 17:19

а интересно сиденья будут с подогревом ?

28 ноя 2012 в 17:19

как не стыдно так нагло обманывать

28 ноя 2012 в 17:19

Крутяк!!! Тролько зачем пенсионерам wi-fi???

28 ноя 2012 в 17:24

PlayStation 3 есть?

28 ноя 2012 в 17:27

>Теперь трамвай не только станет меньше потреблять, но и будет возвращать потраченное электричество идущему следом вагону
Это как так???? С рекуперацией энергии чтоли???????

28 ноя 2012 в 17:27

Главное - чтобы трамваи ходили строго по расписанию!

28 ноя 2012 в 17:32

в трамваях бабушки одни, бесплатный проезд. Будут они теперь с планшетниками и смартфонами в контакте сидеть. Как-то писать, что в однокласниках - рука не поднимается. Теперь их от туда палкой не выгонишь, тусоваться будут. Клубы по интересам будут в вагонах создавать. Пенсионерный КВН создадут. Будут выступать по районам на трамваях народ смешить. Весь интернет скачают... нам ничего не оставят..... Ну круто, что сказать...... Денег некуда девать?

28 ноя 2012 в 17:32

Бабушки будут ехать и напевать "ФАЯ нет ВАйфая"

28 ноя 2012 в 17:33

и вся эта красота будет на отстойный площадках под открытым небом мокнуть. Пир во время чумы!

28 ноя 2012 в 17:47

Упс, пора на трамвае на работу ездить

28 ноя 2012 в 17:48

а кто знает какие номера маршрутов???? кто нибудь уже опробывал wi-fi?

28 ноя 2012 в 17:49

да полюбому где нить коротнет и сгорит трамвай. сейчас в россии кроме хорошо воровать ни чего не умеют делать. и то вон китайцы давно обогнали нас в развитиях и качествах.

28 ноя 2012 в 17:52

Трамвай при грамотной организации шансы имел бы в Челябинске блестящие. Да и Wi-Fi бы точно не помешал

28 ноя 2012 в 18:00

лучше сделайте остановки с подогревом!!!

28 ноя 2012 в 18:08

Из чего же,из чего же,из чего же сделаны наши трамваи?!

Фото пользователя
28 ноя 2012 в 18:36

Интересно: будут ли такие трамваи на 8, 18 и 22 маршрутах?

Сказки Венского леса!

28 ноя 2012 в 18:52

Делать надо не WiFi, а нормальные низкопольные трамваи!!!

28 ноя 2012 в 18:55

все !!! кирдык всем трамваям и всему муниципальному транспорту толи за инет трамвайщики не расчитались, но короче, денег больше нет на содержание муниципального траспорта и его будут убирать)))

28 ноя 2012 в 19:11

и эти сгорят..

28 ноя 2012 в 19:14

Как наша действительность прессует людей. Все видим в черном цвете. Действительно, хочется замены парка троллейбусов и трамваев и все же хорошо, что идет модернизация. Давно ли бабушки и дедушки освоили сотовые телефоны. Думаю, что ради интереса, молодежь покатается на трамваях.

28 ноя 2012 в 19:17

ЗАБАНЬТЕ ШАЙКУ БЕСТОЛКОВЫХ,ИМ СТАРЫЕ ТРАМВАИ ПЛОХО И НОВЫЕ ПЛОХО.

28 ноя 2012 в 19:32

Когда коту нечего делать, он занимается гигиеной.

Фото пользователя
28 ноя 2012 в 20:07

Люди! Мне кажется, для того, чтобы общественный транспорт пользовался спросом, нужно пересмотреть графики и интервалы движения, чтобы подвижного состава на маршрутах стало больше и чтобы увеличить скорость движения.

28 ноя 2012 в 20:20

Из всего общественного транспорта мне очень нравятся трамваи. Если б они ходили туда, куда мне надо - ездил бы на них с удовольствием. Я бы ездил с удовольствием и на новеных троллейбусах или автобусах (в которых тепло), но ведь не ходят теперь они до моей работы - умные дяди решили, что незачем 13-му троллейбусу доезжать до самого ЮУрГУ.

28 ноя 2012 в 20:21

Далеко на трамвае не уедешь. До первого ДТП. Надо трамвай делать надземным скоростным, как в Дубай.

28 ноя 2012 в 20:24

а может это еще один шаг цивилизации? а то живем в дыре....

28 ноя 2012 в 20:31

Уже и в трамваи зомбоящики наставили.

28 ноя 2012 в 20:31

Наконец то пенсионеры дождались wi-fi в трамвае! Осталось им купить смартфоны, нутбуки и катайся себе с теплой то завесой.

28 ноя 2012 в 20:33

Да и пусть будут, главное, чтобы по расписанию ходили, и не только трамваи.

28 ноя 2012 в 20:47

Буду ездить за трамваем на автомобиле и юзать инет по халявной вафле.)))

28 ноя 2012 в 21:02

Надо эти затраты пустить на снижение стоимости проезда,а телевизор люди и дома посмотрят.

28 ноя 2012 в 21:11

Трамваи транспорт клевый, там дизтопливом не воняет и не укачивает, но пардонте, из крайности в крайность это уж слишком )))

28 ноя 2012 в 21:12

какие маршруты?

28 ноя 2012 в 21:20

вай фай для китайцев сделали? Они как раз толпами ездят, чтобы на всех хватало, наверное... )))

28 ноя 2012 в 21:21

каждый раз когда читаю как нам вешают изделия макфы на все части тела то у меня целую неделю хорошее настроение.спасибо.

28 ноя 2012 в 21:22

А гамбургеры с колой когда подавать начнут???

28 ноя 2012 в 22:01

Если тепло будет, то и телевизор потерпеть можно...

28 ноя 2012 в 22:06

"– До чего дожились, – иронически сказал Полесов, – вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!...
...– При наличии отсутствия пропитанных шпал, – кричал Виктор Михайлович на весь двор, – это будет не трамвай, а одно горе!" (Илья Ильф, Евгений Петров, «Двенадцать стульев», 1928г.)

28 ноя 2012 в 22:21

А вы помните что wi fi это радиоволны на частоте от 2400 до 5000Ghz
т.е. нас ещё и облучать будут неплохо
Вы подвергаетесь такому излучению в течении всего рабочего дня или круглые сутки. Говоря проще, если взять мощность излучения Wi-Fi устройства 100мкВт, учесть норму РФ, говорящую о том, что безопасная норма плотности потока мощности 10 мкВт/см2, на рабочем месте максимально допустимая доза облучения СВЧ диапазона не должна превышать 200 мкВт в час на см квадратный, то получается, что Вы можете работать максимум 2 часа. Если мощность Вашего устройства 50 мкВт, то 4 часа и т.д
источник http://web.folvarok.ru/komp_mir/wifi.htm

28 ноя 2012 в 22:30

Ну и народ у нас! Радоваться надо , что с комфортом ездить будут, так нет- надо всё раскритиковать и пользоваться ,,убитыми" маршрутками!

28 ноя 2012 в 23:03

всё ясно. из автомобилей выманивают,чтобы дороги не ремонтировать.

28 ноя 2012 в 23:12

наталья бородкина- полностью с Вами согласен! Еще бы ходили они раз в 3-5 минут, т.е. чаще, я бы тоже отказался от убитых маршруток и гастробайтеров, которые не только правил ПДД не знают, но и русским языком не владеют, ответить то толком не могут!

28 ноя 2012 в 23:12

До чего дошёл прогресс... А вы, народ такие юмористы!

28 ноя 2012 в 23:48

а водители гроши как получали так и получают.

29 ноя 2012 в 00:45

Только бы трамваи чаще ходили - тогда с удовольствием

29 ноя 2012 в 01:14

Предлагаю контроллера пинком из трамвая, а вместо неё пару молодых стройных стюардес в коротких юбках, чтоб кофе носили, вот это круто!

29 ноя 2012 в 02:12

С удовольствием опробую прямо завтра, то есть сегодня если узнаю по каким маршрутам будут ходить трамваи. В статье об этом ни слова, журналисту жирный минус, упустил ценную информацию!