Город Пелымский: органный зал в «Родине» примет челябинцев в декабре 2013 года

Пелымский: органный зал в «Родине» примет челябинцев в декабре 2013 года

Новый органный зал в отреставрированном здании бывшего кинотеатра «Родина» примет первых зрителей в декабре 2013 года. Об этом заявил директор Челябинского концертного объединения Алексей Пелымский, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на «МК-Урал».

Алексей Пелымский подчеркнул, что новый органный зал поразит зрителей. Так, по его словам, полностью изменили интерьер, в зале потрясающая акустика.

«С самого начала были выделены финансовые ресурсы, найдено здание, куда переедет орган, проведены консультации со специалистами и музыкантами, – отметил Алексей Пелымский. – Переносом органа в Челябинске занимается фирма-изготовитель инструмента. Все технические требования к зданию, то есть бывшему кинотеатру «Родина», выполнены: сейчас увеличено пространство под потолком. Сама техническая проблема перемещения инструмента из одного здания в другое решается цивилизованно».

Пелымский подчеркнул также, что немецкие специалисты настояли и на том, чтобы после переноса орган еще четыре месяца «настоялся» на новом месте.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, официальная дата сдачи в эксплуатацию нового зала органной и камерной музыки с 2012 года переносится на апрель 2013-го. Об этом в начале года заявила директор зала Ирина Андреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления