19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

29 ноя 2012 в 21:52
Много лет губернатором Свердловской области был Россель. Область процветала и мы с завистью поглядывали в их сторону. Росселя сняли и назначили пришлого. Область ухнула вниз. До уровня Челябинской области не долетела, но ухнула. Суминские застойные времена в Челябинской области сменились Юревическими, очень активными. Пошли инвестиции в область, область поднялась с колен и уже свердловчане стали с завистью поглядывать в нашу сторону. Но, видимо, кого-то это не устраивает. Надо снять Юревича и назначить нам очередного "москвича", который оказался не у дел в Москве и которому до нашей области вообще нет никакого дела. Пересидит свой срок, сорвет уцш и назначат нового. Вот и началась мышиная возня с вертолетом, с ИК-6. Завальный вдруг возник со своими претензиями. Лакомый кусочек эта Челябинская область и каждый хочет урвать себе кусочек. Урвать. А что будет с областью и её жителями, радетелям до этого и дела нет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

29 ноя 2012 в 19:37

а что там за история была с дачей председателя суда и этим самым вертолетом?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 19:39

Он бы сразу и про деньги пенсионеров прокомментировал, и ответил, почему раньше давали?

29 ноя 2012 в 19:41

Чтобы аргумент воспринимался как аргумент нужно было назвать цифру, которую тратили на охрану Сумина, подтвердить ее документом и только после этого скромно сказать, сравните с цифрой Навального - мы тратим в полтора раза меньше.

29 ноя 2012 в 19:42

Раз дорожит временем,пусть проводит селекторные совещания,видеоконференции и т.д., а многочилсенные замы замов по полям ездят. Не каждый день куда-то за "пять часов езды" необходимо лететь.
Ещё нужно истребитель охраны к вертолету прикрепить...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 19:50

Что то я не видел и не слышал из в сводок новостей о том как этот вертолёт летал над полыхающими лесами Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:06

"...двухмоторное скоростное воздушное судно" - они разные бывают и необязательно за такие деньги из регионального бюджета. Речь о цене вопроса, а не о том, что "нужен - не нужен", "летать - не летать".

29 ноя 2012 в 20:19

Суммы на охрану затребованные огромные.Зачем? Кто угрожает губернатору?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:21

Навальный слышал звон, да не знает где он

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:21

Бедный Губернатор Свердловской области! Область больше, а вертолета- нет! Давайте скинемся и купим ему вертолет!?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:25

А почему сам губернатор не хочет пояснить такую острую ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:29

Думаю, аргументов зама губера вполне достаточно. Вы учтите также, какие у нас пробки начнутся, когда для губернатора будут дороги перекрывать. Особенно зимой. А ездит он очень много. Если есть законные средства, то пусть летает. До ерунды какой то докапываетесь. А то не знаете, что пока сам п.... не выпишешь, работать не начнут. Если губернатор будет по 5-6 часов в день на дорогу тратить, вот тогда стоит задуматься, а чем он собственно занимается. Вы бы лучше на хорошие моменты внимание обратили.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:31

Интересно посмотреть статистику полётов: Юревич, его чиновники, пожарники.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:34

Зачем ему охрана, он и так такой здоровенный.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:37

Выигравшее конкурс частное охранное предприятие (ЧОП).....

Кто в это верит?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:44

У Господина Навального не получилось москвичей ввести в заблуждение,так он до Урала добрался?Завидует видимо))))))))Не выйдет ,у нас нет павликов морозовых

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:50

В отличие от Игоря, про то, что губерский вертолет тушил лесные пожары читал и видел сюжеты, да и сами МЧСники это подтверждают. Вот свердловский губернатор ехал-ехал на машине и в аварию въехал, кстати, и охрана не помогла.А был бы на вертолете - глядишь, и не случилось бы такого
А про охрану скажу - точно при Сумине тратилось больше. Его 7 человек охраняло, сейчас у Юревича их 5. Так суминских и в Израиль посылали, и в США на стажировку - и все за счет бюджета.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 20:50

«До отдаленных ее районов на машине – до пяти часов езды
-----------------
это, дядя на уазике, сам ежжу. а кортеж ишо дольше ездит

29 ноя 2012 в 20:52

Когда начнете говорить о здравоохранение,какое в нашей области уже загнулось,о пенсионерах и инвалидах за которых стыдно,стыдно за область.

29 ноя 2012 в 21:08

интересно кому принадлежит ЧОП?

29 ноя 2012 в 21:14

О да, если под губернатора будут дороги перекрывать, то не дай бог - как-то в Москве вечером из-за кортежа премьерского видел как перекрывали. Нам точно такого счастья не надо. Если вертолет для дела используется, то тут вопросы снимаются.

29 ноя 2012 в 21:26

ЧОПам запрещено охранять гос. учреждения. Посмотрите на администрации Чел. районов. Запретили. Не думаю, что пожарным инспекторам позволят не только летать на данной машине, но и даже подойти к ней. А за эту сумму можно купить несколько обычных вертолётов. И летать, летать, летать, и ещё на топливо останется.

29 ноя 2012 в 21:27

Скоро от губернаторов в воздухе пробки будут.... не смешите народ!

29 ноя 2012 в 21:33

"Губернатор в кабинете, что называется, штаны не просиживает. У него каждую неделю запланированы вылеты в разные точки области. Он дорожит своим рабочим временем, поэтому, успев провести оперативные совещания, возвращается на работу буквально в течение полутора-двух часов".

Странно, а зачем тогда у губернатора целый полк замов и помошников, если он сам всё разруливает, летает по разным точкам области?!? Штат огромный и чем же они все там занимаются если сам Юревич за них работает?!?
А где сотовая связь?, а где видеоконференции?...или это не ведомо нашему губернатору, нужно вот прямо обязательно лететь губернатору в тьму-таракань и на месте давать разнос чиновникам...так что ли?

А в других областях - закон другой что ли?!...там МВД наделено полномочиями охраны губернатора почему то...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 21:39

А вот удмуртский президент для своих поездок каждый раз самолет фрахтует. И одна поездка 1.1 млн.выходит. Так что наш еще скромный

29 ноя 2012 в 21:39

А вот удмуртский президент для своих поездок каждый раз самолет фрахтует. И одна поездка 1.1 млн.выходит. Так что наш еще скромный

29 ноя 2012 в 21:48

денег на оплату госслужащих нет, а на вертолёты и охрану есть. интересно!

29 ноя 2012 в 21:52

Много лет губернатором Свердловской области был Россель. Область процветала и мы с завистью поглядывали в их сторону. Росселя сняли и назначили пришлого. Область ухнула вниз. До уровня Челябинской области не долетела, но ухнула. Суминские застойные времена в Челябинской области сменились Юревическими, очень активными. Пошли инвестиции в область, область поднялась с колен и уже свердловчане стали с завистью поглядывать в нашу сторону. Но, видимо, кого-то это не устраивает. Надо снять Юревича и назначить нам очередного "москвича", который оказался не у дел в Москве и которому до нашей области вообще нет никакого дела. Пересидит свой срок, сорвет уцш и назначат нового. Вот и началась мышиная возня с вертолетом, с ИК-6. Завальный вдруг возник со своими претензиями. Лакомый кусочек эта Челябинская область и каждый хочет урвать себе кусочек. Урвать. А что будет с областью и её жителями, радетелям до этого и дела нет.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 21:54

А мне интересно сколько упомянутый тут Навальный тратит на охрану, пресс-сека, юристов и т.п.? А главное откуда деньги

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 22:18

не забудте купить еще ка-52 например, чтобы рядом летел, а еще чтобы в воздухе постоянно находились су-27, а то вдруг кто-нибудь сбить решит вертолет)))) а еще ми-8 надо с десантом на борту, а то прилетит Господин Губернатор во свои владения а там охраны нету =\

29 ноя 2012 в 22:21

Клево, он нам еще пальцем тычет, кто нами правит.

29 ноя 2012 в 22:25

Навальный ненавидит президента.За что? За деньги,которые получает со Штатов.Ему ведь нужно показывать,как он гнобит команду ЕдРа,в противном случае перестанут спонсировать мужчину легкого поведения.Юревич много делает для области.Есть нам,с чем сравнивать.Раньше никто инвестеров не искал.Никому не надо было.А сейчас у народа все плохие.Это закономерность.И любой другой будет и все равно тут такие же коменты появятся.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 22:32

В наш зоопарк привезли сурикатов, надо срочно слетать посмотреть на них-это экстренная ситуация, сурикатов не каждый день привозят.

29 ноя 2012 в 22:51

Если не ДОРОЖНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ в Челябинске устраивать и тратить деньги на вертолёт - а сделать хорошие дороги внутри области- и вертолёт не нужен бы былЙ

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 23:28

Навальный создал мейнстрим - модно стало ругать власть. Причем любую. Не важно абсолютно кто и по какому поводу.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 23:44

ноете,ноете постоянно....
Юревич очень много делает для области,один из лучших губернаторов!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 23:56

ужас, какое мнение складывается после вполне себе здравых комментов как быть и что делать
мну

30 ноя 2012 в 00:28

Как-то очень четко выделяются комменты тех, кому было предложено обсудить личность Навального вне зависимости от виновника торжества. И как завершающую глыбу водрузить: Челябинскую область поднял с колен...кто?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 00:42

А как же поддержка отечественных производителей? США покупает для своей армии наши вертолеты, значит не так уж все и плохо в них.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 01:37

А на лечение детей приходится по копейкам собирать!

30 ноя 2012 в 01:44

Теперь уже лучше приберечь аргументы для ответов на вопросы следственной группы.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 03:14

Ну, раз Юревич такой хороший и всем он нравится, то зачем ему охрана нужна? От кого он охраняется? Совсем не понимаю.... Он боится народ. которому "служит"?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 08:14

Губернатор летает на вертолете? А я каждый день на машине езжу. Не за 500 млн конечно, но ведь я же простой инженер, а не губернатор. Вот если власть имущие помогут возродить авиацию общего назначения, тогда каждый может губернатором себя почувствовать. Многие уже и не знают, что 30-35 лет назад можно было на самолете в любую точку области долететь. При этом быть не губернатором, а инженером или врачом, или учителем - практически каждый мог себе это позволить.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 08:17

Мне тоже нужен вертолёт с оплатой на эксплуатацию из бюджета, посмотрите на карту Челябинской области.

30 ноя 2012 в 08:38

По тональности и характеру сказанного напрашивается краткое изложение позиции: "падите ниц и молчите, неблагодарные!"

Кстати о целевом использовании вертолета для видеосъемок чужой недвижимости г-н Грачев умолчал. Оставил этот момент без комментариев.

30 ноя 2012 в 09:38

а что навальный сделал хорошего чтобы во всем верить этому балаболу?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 09:43

Все правильно у нас в области, вертолет правильно купили...

30 ноя 2012 в 09:56

Вертолет нужен,посмотрите на карту области.По этой логике посмотрите на карту России - президенту ракета нужна, чтоб за пару часов до окраин добраться.
Грачев адвокат. Он и после задержания с поличным Тесленко говорил что не все там понятно.http://chelyabinsk.ru/text/newsline/583375.html

30 ноя 2012 в 10:00

Мне вертолет не нужен, лучше дороги сделайте в удаленные районы Челябинской области.

30 ноя 2012 в 10:02

Господа чиновники, будьте добры, платите из своего кармана! Нужно ехать далеко - сел в машину и поехал далеко. Когда пенсионеры будут обеспечены счастливой старостью, вот тогда и летайте на излишки казны. А сейчас пир во время чумы. Достало уже!

30 ноя 2012 в 10:06

Ф Я ЗА ЮРЕВИЧА! КТО БЫ НЕ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ! ОБЛАСТЬ И ГОРОД ПРОЦВЕТАЕТ!! ПУСТЬ ЛЕТАЕТ НА ВЕРТОЛЁТЕ!!! КАКАЯ РАЗНИЦА ОТ КУДА ДЕНЬГИ НА ВЕРТОЛЁТ И НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ВЗЯЛИСЬ ! ОН ЖЕ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ СВОРОВАЛ!ТЕМ БОЛЕЕ ОН НЕ НА ОХОТУ ЛЕТАЕТ КАК ДРУГИЕ ГУБЕРНАТОРЫ , А ПО РАБОЧИМ ВОПРОСАМ , ОН МОБИЛЕН И ЭТОМУ НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ!!! И ГОСПОДА ,,,, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ , ОН ГУБЕРНАТОР А НЕ ГЛАВА РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ! ЮРЕВИЧ - РУЛИТ!!! А ЗАВИСТНИКИ ПУСТЬ ЗАТКНУТЬСЯ!!!!!

ОТВЕТИТЬ