19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

29 ноя 2012 в 18:04

надо было не мелочиться и моральный ущерб просить 1 млн, тогда бы суд 100 тыс. обязал выплатить за моральный ущерб.... они минимум обязывают выплатить 10 % от заявленной суммы.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 18:04

Беда просто с этим "моральным ущербом" - доказывается непросто всегда. "Ваша честь, у меня пропала радость встречи наступающего дня!" - "Как пропала, так и вернется! Вот Вам 10 000, радуйтесь теперь". Четыре федеральных органа поделят эти 30 000 между собой, но обида на власть и подорванная вера в справедливость у семьи останется. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 18:14

Наши гос. органы будут упираться до последнего и всё равно не признают свою вину.
А 10 тыщ. рублей, в качестве морального ущерба это вообще курам на смех.
Можно рассказывать американцам в качестве анекдота.

29 ноя 2012 в 18:22

Порка штрафы и компенсации по суду будут такими мизерными - госслужбы не будут шевелиться. Если бы компенсировали сотнями тысяч - и данные бы вносили быстрее и снимали аресты и по исполнительным производствам работали бы быстрее. А так ... ничего никому не надо. Сейчас истец еще пару годиков бегать будет, чтобы получить эти 30 тысяч.

29 ноя 2012 в 18:42

ну надо же! Даже не верится! Неужели он суд выиграл?Значит все-таки можно и нужно судиться с чиновниками и высудить с них за денюшку "... из-за задержанного внесения данных в реестр Пограничной службы ФСБ РФ."Так то!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 19:09

а я когда собирался в отпуск вышел на сайт приставов, проверил себя в базе-было два штрафа, я пошёл к приставам оплатил, взял у них квитанции об оплате на всякий случай вдруг штраф не снимится и на таможне меня тормознут и я им спокойно предъявлю их и поеду дальше, в итоге когда проходил таможню меня так и никто не остановил...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 19:20

нужно еще раз подать в суд, что за произвол!!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 19:45

как штрафы по пол миллиона за нарушение ПДД, так не большие деньги. как компенсировать испорченный отпуск, десятки хватит.

29 ноя 2012 в 20:37

А почему материального ущерба так мало? Путевки 82т.р.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 22:19

Спасибо ГРАЖДАНИНУ,в следующий раз,может,чиновники попу побыстрее будут от стула поднимать,чтобы внести в реестр данные.

29 ноя 2012 в 22:32

зато банки отсуживают последнее у людей .

30 ноя 2012 в 10:29

Молодец, хоть 30тыс, но отсудил. Чиновники работать не умеют (или не хотят), а страдают простые люди. Большинство просто связываться не хотят, да и времени тратить на них жалко.

30 ноя 2012 в 10:40

Конечно нужно обжаловать позорное решение суда. Почему материалка такая мелкая?

30 ноя 2012 в 11:05

вот если бы конкретному приставу присудил эту выплату, тогда будет толк. в ином случае деньги выплачиваются из бюджета, который складывается из наших налогов. в итоге за ошибку пристава заплатили мы все.

30 ноя 2012 в 11:27

Вот оно - правосудие.
Пропал отпуск и путевки: получи 13 тыщь.
Гуляй, рванина!

30 ноя 2012 в 11:32

Долги надо вовремя платить, дабы потом не бегать по аэропорту и по судам.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 11:33

Мавру и пр.о моральном ущербе. В жизни столкнулась с требованием дамы, которая совершила ДТП, но (имея неоднократный опыт в таких делах)призвала в свидетели-друзей, якобы, стоявших на улице на джипах,а потерпевший по сути, был признан виновным. Затем дама просит возместить моральный ущерб, дословно,"после дтп у меня не было настроения, я перестала ходить в фитнесзал, моя спортивная одежда стала мне тесной,тк я поправилась, прошу удовлетворить мои моральные страдания" и далее называлась сумма в неск-ко тыс.и суд удовлетворил эти требования суммой в 15 тыс.р, это было в 2001г!!!Я не пишу о материальном ущербе за подержанную 8-ку, оценила как новую и доблестный суд тоже все удовлетворил!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 11:49

Однозначно нужно подавать снова. 10 тыр - смешно. А поведение органов - показательное. Извиниться перед человеком за за свою глупость и убогость нужно...

30 ноя 2012 в 11:58

Ужасная ситуация конечно, мало того что кредит например погасил, так это ж надо еще и к приставам бегать чтобы у них видители проследить чтоб они внесли все верно и куда нужно... Как это кто-то не доввел куда-то там, а если хирург чего-то недовведет...

30 ноя 2012 в 12:05

Я ИП закрыл 2 года назад. Мне пришла недоимка по налогам 3 рубля. А гос. пошлина на взыскание её через суд 450 рублей! Вот и думайте в каком государстве мы живем...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 12:55

Это не правосудие это издевательство над людьми. Эрефия не может навести порядок среди свои чинуш, но еще и отказывается взыскивать реальн понесенный ущебр. Взыскали ведь материальный ущерб только в части затрат главы семейства. В отношении жены и дочери отказали, дескать летите, мы им не запрещали. Нафига им туда лететь без мужа (отца) судьи уразуметь не могут. Ну а раз они отказывают в разумности при применении Эрефийского закона, то и пусть врежит им Эрефийский закон во всем безумии. Да будет так!

ОТВЕТИТЬ