16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

30 ноя 2012 в 17:09

прям анекдот, помнится после последнего "повышения" в среднем стало на 500 руб меньше, а не больше!!! руководство ловко играет словами, повышая одно (к примеру тариф) они легко меняют "правила игры", в итоге человек мало того что получает несколько меньше чем они заявляют!! так еще и делает массу работы просто бесплатно! по поводу глонасса, умело прикрываются законом, ладно, допустим необходимо по закону, но напрашивается справедливый вопрос почему это все ПОЧТИ не работает, в том числе обещанные табло на остановке.... ладно хоть они снижошли до встречь с коллективом...
А вообще читая ответы в он-лайн конференции просто кричать хочется от того сколько там всего не соответствующего действительности....

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 17:24

ждите, опять хотят повысить стоимость проезда чтоб все окупилось (новые трамваи, з\п и т.д.) - это они такой намек дают

30 ноя 2012 в 17:53

Обещать - не значит жениться.

30 ноя 2012 в 18:33

Глонас для трамваев и тролейбусов- ну без этого просто не льзя , а то гоняют по личным нуждам, то в Магнитогорск , то в Коркино.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 18:50

Я не понял, Троллейбусы останутся или же их все таки уберут насовсем???

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 19:12

Очередная наглая ложь наших чиновников, кондуктор на руки получает не больше 7-8 тысяч рублей. О каких 18 идет речь? Господа, не подставляйте нашего губернатора Юревича, только он один реально что то делает для области. Остальные только воруют.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 19:31

требование к Глонассу – это закон(((( а сколько ещё таких дурацких принято в этом году?

1 дек 2012 в 08:31

Вот опять средний размер 20000 рублей, при этом я знаю про 10000 рублей от тех, кто собственно эту зарплату и получают! У учителей по рапортам Давыдова, зарплата 24000, но у этом всех учителей, которых я знаю лично (а Давыдов - не знает), зарплата еле дотягивает до 15000 и это учителя, которые по 100 лет работают и имеют надбавки. У знакомого хирурга зарплата 14000 рублей с ночными дежурствами! Пусть власти хоть один раз раскроют способ расчёта их увеличенных средних зарплат!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2012 в 14:57

В следующем году обещают выделить один миллиард рублей на метро - спрашивается зачем это надо? Лучше бы закупили новый общественный транспорт, выделили бы полосу для общественного транспорта, убрали бы навсегда маршрутки и тогда народ будет с удовольствием добираться по места назначения и за счёт заполняемости повысите и зарплату транспортникам.

1 дек 2012 в 16:22

все верно:берется средняя зарплата-у медиков 20000т.р.а у гл.врачей по 100000т и более. и если разделить на% то и получается 20000т.р

1 дек 2012 в 18:51

Ну тогда пусть и цены и плату за ЖКХ тоже поднимают в следующем году...

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2012 в 20:31

Зачем Глонасс трамваям и троллейбусам? Куда может подеваться трамвай? Целесообразность расходов? Может лучше сделать дешевле проезд для школьников и студентов?

1 дек 2012 в 21:17

18%-ное повышение зарплаты при условии увеличения доходов от перевозок пассажиров, повлечет за собой увеличение стоимости проезда на эти 18%,если не будет пополнен транспортный парк."Рост зарплаты предполагается за счет средств, вырученных от сдачи в аренду высвободившихся площадей, увеличения сборов, доходов, разработки новых положений об оплате труда и премировании".Откуда освободившиеся площади, за счет нехватки транспорта? Получение доходов с аренды может повлечь к расформированию транспортного парка и депо. А вот разработка новых положений об оплате труда и премировании просто необходима, также доработка технологического процесса, потому что, чтобы заработать средние 20 тысяч таким водителям приходиться практически ночевать в парках. А куда девается списанный транспорт? Почему бы не сдавать этот транспорт в обмен на новый?

1 дек 2012 в 21:36

В нормальных странах Глонасс используется не только для навигации транспорта, но и для информирования пассажиров о времени прибытия транспорта на остановку. А у нас непонятно для чего

1 дек 2012 в 22:24

На данный момент оплата труда водителю в среднем составляет 20 тысяч рублей, а кондуктора – 18 тысяч.-???
Откуда эти цифры???? Таких з/плат сроду не было!

А про обслуживающий персонал почему молчат???
Сколько можно за 8-10т.р. работать?

2 дек 2012 в 10:39

Ещё бы кондукторов убрали! Сделали-бы,как в Москве.А то такое впечатление,что кондукторами "становятся" те,кому больше пойти работать некуда.Порой такие бабищи хабалистые встречаются!Или бы в депо проводили с ними какие-то занятия на тему вежливого общения с пассажирами.Конечно,люди всякие в общественном транспорте ездят-но всё-таки рлолй диву даёшься:кондуктор может и по внешности"пройтись"грубым выражением,и просто оскорбить пассажира(хотя сама не всегда бывает права).На этот факт бы обратили внимание руководители транспортной службы!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2012 в 11:09

Риэлторы берут себе комиссию 30-50т.рублей. Так что давайте тепереь и врачей будем рвачами называть, и водителей халявщиками

2 дек 2012 в 11:50

Я бы сама поработала кондуктором за 18 тыс то)))))

2 дек 2012 в 14:57

Поздравляю!