5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

2 дек 2012 в 17:53

Вся это ситуация похожа на опыт с лакмусовой бумагой. Создается впечатление, что власть и заключенные меряются в беззаконии.

А о каких расценках говорит уполномоченный?! В Положении Федерального казенного учреждения ИК-6 прописаны эти "расценки"! Уполномоченный ляпнул и не подумал похоже. А юридическое образование у него есть? Судя по его комментариям - нет. А интересно как оприходуют материальные ценности ИК? Вся процедура должна быть прописана в нормативных документах учреждения! Счетная палата должна проверить финансовую дисциплину этого учреждения! А справки о доходах заполняют служащие ИК? Годовой доход, недвижимость, акции, транспорт, земельные участки, счета в банках? Коттеджный поселок выстроен на зарплату федеральных служащих?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 10:36

Уполномоченный защищает интересы власти-разве непонятно. Ну и баллы зарабатывает. Поэтому иллюзии не стройте.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:07

По новостям показывали репортажи о бывших "сидельцах ИК-6", все заявляют о поборах - за внеочередную свиданку - деньги, на евроокна - деньги, на ремонт и покраску коридоров-столовых- деньги, за звонок родственникам - деньги. Простите, а что не устраивает? Им улучшают условия содержания, а они еще возмущаются? Откуда у бюджетного учреждения деньги-то на все? Вы посмотрите что творится в детсадах, школах - родители несут деньги на добровольные пожертвования...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:24

вымогательство денег/уголовно наказуемое деяние!!/если бы приводило к исправлению... то было бы прекрасно. деньги оседают в карманах и покупается - недвижка..снегоходы..джип....

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:33

поддерживать и защищать можно!! только он поставлен для защиты населения от произвола властей!! а не наоборот..... а это две большие разницы.

5 дек 2012 в 10:10

не стоит искать виноватых? (o.O)

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:15

Если есть лицо, можно попробовать его сохранить, подать прошение об отставке.

15 дек 2012 в 17:34

Алексей, Вы не видите и не слышите себя со стороны? Посмотрите ещё раз как бы со стороны на себя, впрочем не только это видео, но и остальные со своим участием. Нормальному человеку ясно, что Вы не защищаете права человека, а продолжаете выгораживать существующую систему ФСИН в Челябинской области со свой уже долгосрочной ужасающей историей изощрённых пыток, издевательств, убийств, вымогательств, шантажа со стороны сотрудников колоний Челябинской области. И всё это давно уже никак не укладывается в фразу и смысл "Нарушение прав человека"! Речь идёт уже о геноциде российского гражданина. Имейте честь и мужество выполнять возложенную на Вас президентом выполнять по совести свою работу на благо людей!

ОТВЕТИТЬ