28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

2 дек 2012 в 10:38

Так сложились обстоятельства, что весь вчерашний снегопад передвигался на авто по Челябинску и еще 2 часа после. Ни в одном районе города я не увидел НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины! Слов нет, одни эмоции...

да. ладно. Трасса на Миасс чистейшая, только до Саргазов метелит, дальше все отлично, асфальт, техника работает. Только машин ГБДД мало видели, а народ слетает с трассы, надо бы отслеживать скоростной режим.

2 дек 2012 в 11:18

Какая такая уборка?? Вчера же выходной был... И сегодня снег опять идет, зачем его убирать.. Понедельник настанет сам растает..

2 дек 2012 в 11:34

Давно пора всем запретить там передвигаться. Только телепортация спасет наши дороги.

2 дек 2012 в 11:51

Ехали вчера из Аши в Челябинск. Пробка была на Симском подъеме и перед Юрюзанью. Пришлось объезжать пробку на Юрюзани через Катав-Ивановск. Все пробки собираются из-за большегрузов. Они, зная что не поднимутся в гору и что впереди затор все равно прутся и встают на склонах. Сотрудники ДПС совместно с дорожными службами растаскивали эти фуры со склонов, так было перед Миассом. Под Чебаркулем экипаж ДПС останавливал большегрузы чтоб предупредить о заторах. Не знаю как в Челябинске а на М5 снегоуборочные машины ходили.

2 дек 2012 в 15:54

Ребята! О чем вы? Давно есть средства для грузовых шин! Не надо там зимних или летних. Есть цепи, которые просто надо им возить с собой. Вот, еще год назад пытались протащить закон: http://4tochki.ru/news/768.html ну, как всегда, зависло...

2 дек 2012 в 16:40

вот чайнички,юзайте на своих пузотёрках по городу)))
лишь бы чёто написать)))

2 дек 2012 в 16:45

Про пр. Ленина не знаю, у нас во дворах Дзержинского-Барбюса снегоуборочная техника работала вчера вечером. Спасибо!

2 дек 2012 в 16:45

Раньше, с советского времени по 2005 год на всех подъемах стояли красного цвета ящики набитые песком, для того, чтобы в гололед сыпать под колеса. Часто приходилось ездить по м5, с 2005 года ящики исчезли окончательно. Надо просто возобновить это.

Всё у них погода виновата! А ведь за Симом подъём шириной с бутылочное горло, по всем правилам, там на подъём должно быть две полосы, но... Как говорят языком свистеть не мешки ворочать!!

2 дек 2012 в 18:32

А фотография американская :) и отбойник солидный, и покрытие идеальное по 4 полосы...

2 дек 2012 в 19:04

Ау,коммунальные хозяйства,где машины снегоуборочные для народа???)))
Кто ехал вчера вечером по троицкому тракту,по платине,по северку,привет))))
Да и сегодня,кстати ничего не изменилось,снежная каша на дорогах,никому не нужная)...

2 дек 2012 в 19:51

В нашей стране все как всегда "зима настала неожиданно" 1 декабря. Неубранные городские дороги, что тут говорить о трассах.Сами по весне оттают.

2 дек 2012 в 19:53

Ага в Симу.... Там пробка от Чебаркуля Фуры сплошняком стоят, пытались сегодня до Аши доехать.... не получилось... смогли только ~40км от Чебары по встречке проскочить и всё там на встречу фура в маленькую горку застряла, пришлось развернуться и домой....

2 дек 2012 в 20:16

30-40км/час, и Все будем живы и здоровы.
Не понтуйтесь, и не выпендривайтесь перед со-участниками движения.
Наберитесь терпения. Обуздайте гордыню.
Слушайте информационные каналы. Читайте прогнозы в инет.
Следите и наблюдайте за погодой.
А ... Снег уберут.

2 дек 2012 в 21:09

А вот интересный тест. Правда к сожалению на финском. Разница в поведении грузовика на летней и зимней резине.
http://www.youtube.com/watch?v=ewoFrzlnWr4
Так что непишите бред. Весь цивилизованный мир переобувается и только наши дальнобои бьют себя в грудь что резины НЕТУ в природе!!! Что она ненужна. Они такие асы что лучше запечатают намертво дорогу на подъеме, сгребут прицепом все легковушки но зимой на зимней резине ездить не будут.

2 дек 2012 в 21:36

Я ехала по трассе (не М5) вчера и сегодня, ехала 50, 60, местами 70 км/ч (я новичок), и меня обгоняли часто и очень часто, и скорость у машин была 90-100 км (может и больше. Понимаю, что трассе нормальная скорость 90 км/ч и выше, но боюсь пока ездить быстрей.
Задаюсь таким вопросом: куда летят все эти люди по скользкой дороге в снег, метель?

2 дек 2012 в 21:47

ДА ПОЛНЫЙ УЖАС !!!!!!!!!
21 век на дворе а четырехполоску на М5 аж до Тимирязевского дотянули !!!!
Мне 43 сейчас, на подарок к 50-летию жду, что дотянут до Чебаркуля!
Вот радости то будет !!!!

Целых 700 млн в этом году на М5 выделили, НА ГЛАВНУЮ ДОРОГУ В СТРАНЕ !!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ , ЗАСТУПНИКИ НАШИ , ВВП И ДАМ !!!!)))))

Тем,то за них голосовал, отдельный привет !!!

2 дек 2012 в 21:58

спасибо кто чистил дорогу парни спасибо, когда дорогу сделают шире

3 дек 2012 в 09:15

Так вот где по-видимому пряталась вся техника в количестве 887 единиц, которая должна была чистить Челябинск?! Господа чинуши вы там обалдели что ли? 3 дня Челябинск засыпает снегом и ни одной!!! машины спецтехники я не увидел, в городе настоящий коллапс, и не надо всё валить на месячные нормы осадков, и "внезано"выпавший снег.

3 дек 2012 в 10:00

плакаете и плакаете, предложили бы пути решения проблемы лучше!

3 дек 2012 в 10:06

О чем ВЫ ,дорогой! Вы не с другой планеты случайно!Звоню вчера в 15-00 по телефону 2666563 "Состояние автодорог",спрашиваю: "Мне нужно в Златоуст, в каком состоянии этот участок дороги,есть ли пробки?",ответ:"Все хорошо".На самом деле доезжаю до Чебаркуля,и 50-ти километровая пробка из-за ФУР (встали Фуры на подъеме Европа -Азия).Вот так ,продолжай читать,только вряд ли поможет.

3 дек 2012 в 10:47

Ну что вы все жалуйтесь, может снег еще на подлете убирать? Уберут в ближайщее время, лучше бы сами адекватно вели себя на дороге, не торопились и не бились бы на каждом перекрестке и повороте, машины не бросали где попало, глядишь дорожники бы и снег быстрее и качественнее убрали.