Город За нарушителей ПДД на перекрестке с желтой разметкой возьмутся активнее

За нарушителей ПДД на перекрестке с желтой разметкой возьмутся активнее

В Челябинске будет усилена работа с нарушителями на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная, где нанесена специальная желтая разметка и установлены видеокамеры. Сегодня на аппаратном совещании глава администрации Сергей Давыдов поручил своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову активизировать работу на этом перекрестке.

Сити-менеджер возмутился тем, что многие автомобилисты не соблюдают правила, которые диктует желтая разметка на этом перекрестке, из-за чего там часто возникают заторы.

По словам Владимира Алейникова, за время переоборудования пересечения там было совершено 15 тысяч нарушений. Однако уровень взыскаемости штрафов с автомобилистов-нарушителей на этом перекрестке невелик – ниже 50%.

Напомним, на перекрестке установлено пять камер видеонаблюдения. С началом тестирования системы выяснилось, что в этом месте происходит порядка 100-150 нарушений в час. Помимо камер видеонаблюдения на проезжей части нанесена желтая разметка, предупреждающая водителей, что въезд на перекресток запрещен, если на пути дальнейшего следования затор. Челябинские автомобилисты получают информацию о своих нарушениях на этом перекрестке по почте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления