Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За два дня в Челябинске выпало более половины месячной нормы снега»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
4 дек 2012 в 10:24

Ув. граждане которые так возмущенны! Вы не можете представить масштабы снегопада и посчитайте сколько у вас улиц? Сколько нужно техники чтоб убрать одну улицу такую как проспект победы? минимум для прогона полос в одну сторону нужно от 5-7 ед. техники. У нас столько техники.. чистят самый важные городские артерии и только потом все остальное! Как вы достали, вечно вам все не нравиться, взяли лопаты и пошли чистить снег!!!

4 дек 2012 в 10:29

Люди, ау!!! Мы не в Африке живём. У нас каждый год снежный коллапс с армагеддоном и каждый год наши дорожные службы к зиме не готовы. Пора уже привыкнуть.
К слову сказать, лично я купила себе в Молнии легкую пластиковую снеговую лопату с телескопической ручкой и вожу в багажнике. Не поверите – уже раза три спасала. Так, сегодня ночью, проехалась снегоуборочная техника и завалила всю парковку и выезд с нее. Через этот вал не то, что на малолитражке, а и на джипе сложно было бы перебраться, поэтому с утреца была легкая физзарядка по откопке своей машинки. И не только я! Еще два соседа тоже выезд откапывать помогали. Заодно посмеялись и познакомились. ))))
Народ, не пожалейте 350 рублей денег – купите себе по лопате и жизнь будет казаться гораздо лучше, проще и светлее.
Всем свободных и чистых дорог!! )))

3 дек 2012 в 21:05

Весь день мотался по городу, технику видел постоянно, народ что вы плачете? Разве непонятно, что физически невозможно очистить весь наш город за сутки-двое, не в деревне живем с четырьмя улицами. Власть и управление города далеко не идеальны, спорить не буду, но нельзя видеть везде лишь один негатив, разум тоже надо подключать!

4 дек 2012 в 00:36

А я выхожу в такие снежные дни, прошу у дворника ЛОПАТУ и Убираю снег во дворе, чтобы моя машина не в сугробе стояла и по тротуару можно было пройти(до кучи);;и плевать на косые взгляды, особенно мужские, - ну нравится мне снег убирать еще с детства, когда в частном доме жила. И не понимаю тех, кто говорит, что мы для этого платим налоги,платим ЖКХ и т.п. Вместо просиживания штанов у компьютера или телевизора, самая настоящая фикульт -15минутка и настроение хорошее! Мы сами, не напрягаясь, можем сделать свои дворы в снегопад немного чище, присоединяйтесь! ))

4 дек 2012 в 00:32

В Советском Союзе ехал грейдер-сгребал снег в сторонку, за ним - одна уборочная машина,которая нагребала снег и скидывала в грузовик.весь день тихонько ездили по городу, их спокойно обгоняли, они ни кому не мешали и город был чистым)))

3 дек 2012 в 20:33

на ул.Энгельса третий день не видно ни одной снегоуборочной машины! Сугробы и на дороге, и на тротуарах... Грустно... На что уходят наши деньги??? Какие дороги тогда чистят?

3 дек 2012 в 18:45

при такой погоде,надо оставлять машину дома,а на работу ехать на обшественном транспорте,и нечего рыдать что в аварию попал.

3 дек 2012 в 21:24

Где все СНЕГОУБОРОЧНЫЕ МАШИНЫ,про которые постоянно говорят когда отчитываются перед правительством????Дороги в ужасном просто состоянии.Сегодня по Свободе прошло ПЯТЬ машин дрг за другом,а толку то ни кокого нет.Ленина так вообще не чищено,а это центр.Не говоря про то что творится в спальных районах.АУ, АДМИНИСТРАЦИЯ-ВЫ ТО ЧТО НА САМОЛЕТАХ ДО РАБОТЫ ДОБИРАЕТЕСЬ?????!!!!!!

4 дек 2012 в 00:19

Снег чистят ночью, если кто не знает. И 200 машин для Челябинска это мало, просто не справляются с объемами т.к снег идет можно сказать круглые сутки.

3 дек 2012 в 13:04

Интересно, а где эта техника? Ездила с 9 утра, но не одной спец.машины не видела

3 дек 2012 в 13:48

3 дня снег идет, видела одну только машину и то за городом. 220 единиц ауууу вы где???Они в каком то отдельном районе убирают???

3 дек 2012 в 15:12

Михаил Валерьевич вы обещали еще отставки к НГ. Сделайте автомобилистам подарок к НГ - поставьте человека, который реально будет убирать город от снега!!! P.S. Поддерживаю предыдущие комментарии - техники в выходные нигде не видел!

3 дек 2012 в 17:23

Интересно сколько удалось "поднять" чиновникам на "откатах" по уборке, дорогам, реагенту...

3 дек 2012 в 18:52

Сегодня в 10-30 видел две снегоуборочные машины, обе чистили дорогу около Родника.

3 дек 2012 в 21:37

Сегодня поехали в Сатку в командировку. В машине 4 женщины и 5-й водитель. Только проехали поворот на Миасс и встали прочно. В нашу сторону машины еще шли медленно, а мы стояли. Водитель решил ехать через Миасс (молодец!!! зовут Александр, возит постоянно аудиторов). И мы доехали!!! За 6 часов. А так бы до сих пор, наверное, стояли. Больше всего мне нравятся предложения наших властей - менять резину и прочее. А просто дороги нормальные и широкие никто строить не пробовал???!!! Всем удачи. М-5 - УЖАС!!!

3 дек 2012 в 23:16

Ехала домой по Троицкому тракту, в сторону города, жуткие пробки!!!!!! Ни одной снегоуборочной машины по пути не встретилось!!!!!! Домой добиралась 3 часа!!!!!!!! Будем надеяться, что ночью снег убирут!

4 дек 2012 в 11:39

В Челябинске объявили штормовое предупреждение на выходные, в связи чем водителей просили по возможности не пользоваться личным автотраспортом. На просьбу первыми в полном составе откликнулись водители снегоуборочной техники, дружно переждавшие снегопад дома.

3 дек 2012 в 13:29

"За два дня в Челябинске выпало более половины месячной нормы снега"
"1 и 2 декабря – 470% от дневной нормы"
как-то эти две фразы не состыкуются...
пусть в месяце 30 дней,что равно 3000% дневной нормы,тогда за два дня выпало 470/3000=0,157 месячной нормы,до половины еще ой как далекоо....

3 дек 2012 в 13:57

Интересно. что значит выпало снега более половина мес. нормы? Кто устанавливал норму? Это же зима!

3 дек 2012 в 14:00

На каждом углу авария из-за того что улицы не почищены,с утра за рулем и не видела не одной спец техники.За что платим дорожные налоги непонятно=((((

3 дек 2012 в 14:04

Опять нас уверяют в том, что не надо верить своим глазам.
В выходные техника появилась только во второй половине дня в воскресенье. Прошли по главным улицам "лесенкой" и полили своим реагентом кое-где. Однако под вечер все уже было снова завалено снегом. И толка никакого с уборки и реагентов.
Но у них опять все работают ночами и днями.
Утром ни одной единицы техники в центре не видел.
Интерсно это все в принципе может быть когда-нибудь не так как всегда?

3 дек 2012 в 14:41

Предлагаю собраться всем жителям города и принести к Администрации города по одному снежку. И навалить целую кучу снега, пусть её и чистят!

3 дек 2012 в 15:27

народ, что вы хотите?)) еще в субботу по Радио России объявили во всеуслышанье - "Коммунальщики ждут ОКОНЧАНИЯ снегопада, чтоб НАЧАТЬ чистить дороги")))))))))) - будем считать, что это они нас так сразу предупредили))))))

3 дек 2012 в 20:59

хорошо хоть вертолет губернатору успели купить )))

3 дек 2012 в 21:09

Достали пробки на Троицком,до Н-Синеглазово сегодня добирались 1,5 часа от Старта!На всех мостах пробки,фуры не могут залезть и стоим... Мост начали в прошлом году расширять и бросили..

3 дек 2012 в 21:49

что вы все нытики такие то ? езжайте в деревню и чистийте снег во дворе сами какие проблемы? наконец то наступила красивая русская зима ребенок в восторге муж с соседями делает горку а вам все ныть бы и плакать стрем читать то !!! а к вашему сведению 220 машин выведено в первую очередь чистить трассу там важнее и я их там видела и много а город потом ничего не умрете ! ехайте аккуратно не превышайте и все будет отлично ехала сегодня ничего фантастичного нормальо ехала резина зима машина не х5 обычная старая иномарочка

3 дек 2012 в 22:30

Какой разум,о чем вы,гражданин из сказки)))...
Никто не плачет,люди просто высказывают свои наблюдения).
Люди просто хотят увидеть какие то результаты деятельности тех или иных структур)..

4 дек 2012 в 01:37

Город одна большая пробка!!!!! Слуги народа видимо решили на это время покинуть нас..полежать на солнышке,зачем им эти проблемы)))

4 дек 2012 в 01:52

Я смотрю много нытиков здесь, снег в основном по ночам убирают, вот вы и не видите технику, я ночью работал в такси, лично видел на многих улицах техника проезжала, убирали до самого утра. Они ночью и убирают потому, что дороги свободные, днём же многочисленные нытики и ездят, создавая пробки на дорогах)))

4 дек 2012 в 02:13

Вы что все ноете,в первую очередь необходимо почистить трассы ,чтобы не произошло такого же как на трассе питер-москва, или вы что думаете что продукты питания вам на самолтах привозят чтоли? Как бы вы запели если бы не смогли купить самое необходимое в магазине ,опять начали бы власть ругать мол такие сякие а кушать то не прибавилось бы от этого.А в городе почистят как трассы отработают.Не первая необходимость.А ездить необходимо аккуратнее и аварий меньше станет

4 дек 2012 в 07:31

ночью??? сегодня в 4 час проехала почти весь город....спят все уборщики снега во дворах...

4 дек 2012 в 08:35

Каждый сезон такие дни бывают, и что теперь, списывать все на погоду, которая не слушает указания местных начальников?
Пора уже научиться за это время справляться с "неожиданными" постоянными трудностями и выработать работающий план.

4 дек 2012 в 09:48

Может кто-нибудь почистить Троицкий тракт!!! Дорожники, АУ-АУ!!! Помните, не все ездять на полном приводе...

4 дек 2012 в 09:51

Надеялся что почистят Братьев Кашириных в ночь с понедельника на вторник - горько ошибся !!!

4 дек 2012 в 09:53

Сегодня утром удивило как почистили снег на ЧТЗ, а вот на ЧМЗ приехал тут все хуже было

4 дек 2012 в 10:02

в Копейске как всегда в первую очередь чистят улицу Ленина, как же администрация по снегу на работу пойдет. Дворы и второстепенные улицы завалены! про поселки вообще речи нет

4 дек 2012 в 10:38

Автовладельцы изнылись, вышли бы из машин, да попробовали пешком пролезть по этой каше. Интересно, что бы тогда написали?

4 дек 2012 в 11:18

Действительно что-то много нытиков развелось в последнее время. То то не то, то это... К каждому жильцу подойти, сопельки утри...Ведь мы это оплатили.... Мы в России живём и всегда у нас снег шёл, а держать кучу техники для мгновенной уборки тоже согласен не нужно, снегопады не каждый день идут, можно и перетерпеть непогоду. уважайте друг друга и жить станет на много лучше.

4 дек 2012 в 11:27

А почему не чистят дворы (Ремжилзаказчик) и улицы которые идут с основных дорог,один проспект ленина почистили,да ито так что все места для парковки завалили снегом.

4 дек 2012 в 11:42

ну что где Алейников который все говорил что мы готовы к уборке снега в этом году полностью. Они готовы к уборке снега только на улицах возле торговых центров. Поразился нигде в выходные не видел спец техники (кроме КАМАЗа который ездил остановки чистил и песок раскидывал), зато возле ТРК "Фиеста" трактора Молодогвардейцев аж до асфальта пытались вычистить. Даже не соизволили почистить мост у Металлобазы такой коллапс создали сегодня, и что все громкие слова кончились, что он сегодня не выступает и не хвалится о своих "достижениях" по уборке улиц.

4 дек 2012 в 11:52

Поражает меня всетаки народ наш.

ЛЮДИ! Вы в курсе что ЕДИНОМОМЕНТНО нельзя почистить все улицы???
Несмотря на то что техники на улице навалом!

4 дек 2012 в 13:11

Вчера ехала с работы по Троицкому тракту,ужас!!!Простояла в пробке 3 часа,через мост на Дарвина невозможно проехать.Стоят фуры буксуют...Сегодня простояла 2 часа в том же направлении.Когда почистят улицы???Ездить не возможно.Убедительная просьба,каким нибудь образом разгрузить этот мост,ездить по нему не возможно (особенно зимой).Уважаемый Юревич,сделайте уже наконец какую нибудь развязку на этом месте.

3 дек 2012 в 13:08

Только почему - то эта техника начала свою работу только сейчас.
в выходные не проехать было.
Видимо вся уборочная техника была на м5, расчищала дороги, дабы не случиться аварии, и задействовать вертолет)

3 дек 2012 в 13:13

Наверное, это наноединицы техники...

3 дек 2012 в 13:21

Надеялись на неурожай, так погода подвела!

3 дек 2012 в 13:24

начался понедельник, теперь можно комунальщикам и поработать ... где же вы все выходные были?

3 дек 2012 в 13:33

Где интересно только она работает?

3 дек 2012 в 13:42

Фотография хороша, но не реалистична. Все выходные на дороге каша. Техники на дороге нет. В центре точно. Ах да Ленина вроде как почистили.

3 дек 2012 в 13:40

как обычно зима наступила неожиданно

3 дек 2012 в 13:54

а как было чисто ....
редкий приятный случай для челябинска

3 дек 2012 в 13:52

На картинке новости всё красиво. По факту - проспект Ленина все выходные - огромная каша. как и все остальные дороги. Ездил все выходные по городу. Технику видел раза 2-3 и то мелкими партиями. Чистили в основном Доватора-Худякова-Плотину. В общем, дорогу на Тарасовку. Остальное так себе. Ничего не удивляет в этом. В такой стране живем. Народ всё стерпит.

3 дек 2012 в 13:57

Наблюдаю ситуацию на улице Энгельса в режиме реального времени! С 9:00 до данного момента ни одной единицы техники не замечено! Как была каша, так и есть!

3 дек 2012 в 13:55

Где,где техника выведена? Ленинский р-он утонул в снегу на нечищеных дорогах!

3 дек 2012 в 13:58

КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗЛЫЕ СОГРАЖДАНЕ !!!!

Старается власть для вас, заботится, а вы не верите!
Коль написано, что убирались дороги, так значит оно и было !

НАША ВЛАСТЬ ИЗБИРАТЕЛЯМ НЕ ВРЕТ !!!!!!!!!!)))

3 дек 2012 в 13:58

с 0830 утра и до 1400 ни одной единицы снегоуборочной техники не проехало по ул. Свободы в районе перекрестка с К. Маркса (по которой, кстати, тоже ничего не убирали). А ведь это одна из основных дорог!
Дежавю каждый год - власти говорят, что все работает, граждане или дураки, или слепые. На западе любого градоначальника уже сегодня утром бы "на пенсию" отправили. У нас - из года в год одно и то же.

3 дек 2012 в 14:03

выходные отдохнули,теперь можно и пробки создать

3 дек 2012 в 14:03

Как интересно манипулируют цифрами... Если сказать о 50% месячной нормы - то не так страшно, как "470% от дневной нормы"! А в попугаях то я гораздо длиннее!!!! Ну а про отсутствие техники в выходные уже и писать неинтересно)) Каждый год одно и тоже!

3 дек 2012 в 14:12

Проехал утром на работу выехал в 8-00 Победы от Прииска, Меридиан, Харлова, Барбюса и обратно в 12-00 Барбюса Дзержинского, Овчиникова, Курчатова, Энгельса, Труда, Северокрымская, Чайковского, Победы до прииска, снега ужас машину буксуют, куча аварий. Видел только как снег грузили Тракторами на мосту возле родника и все больше дорожной техники не видел, и судя количеству снега техники НЕБЫЛО!!!

3 дек 2012 в 14:15

Люди, хватит плакаться в интернете про отсутствие техники. Ничего не измениться. Им наплевать.

3 дек 2012 в 14:19

Теплотех! Ни одной снегоуборочной машины. Ни одной! На дороге каша.

3 дек 2012 в 14:53

Комсомольская площадь 7-30 утра, общественный транспорт буксует из-за дороги заваленной снегом. чтобы перейти дорогу надо быть акробатом так как вдоль дороги большой вал снега через который надо перепрыгивать (вал снега примерно по колено), сама дорога не чищена, про тротуары вообще молчу (их можно найти только по памяти и следам).

3 дек 2012 в 18:35

Видел машину которая сыпала щебенку прямо в сугробы. Это новая технология? А снег убирать нынче не принято? Маразм крепчал?

3 дек 2012 в 18:37

Интересно.. сколько автобусов и маршруток еще должны нырнуть под лед. Чтобы было понятно, что никто ничего не чистит?!

3 дек 2012 в 18:44

елки палки народ в кой то веке нормальная зима пришла, радуемся))))!!!!!!!!!!

3 дек 2012 в 18:46

На сайте городской администрации необходимо разместить карту города и отмечать какие улицы будут расчищены в 1-ю, во вторую и в последующую очередь. Интересно знать сколько стоит расчистка 1 кв. километра дороги в городе и что в нее входит. Что за организации телефоны их руководителей должны быть на сайте Главы города! Необходимо обратить внимание как производится уборка внутриквартальных территорий, подъездов к больницам, аптекам, детским садикам и школам.

3 дек 2012 в 18:49

ЖКХ Южного Урала получит новую технику 21 сентября 2007 11:00 http://domchel.ru/text/newsline_dom/3534.html
На Южном Урале появится новая техника дорожного и коммунального назначения. На ее приобретение из областного бюджета выделено порядка 900 миллионов рублей.
В общей сложности на указанную сумму власти планируют купить 799 единиц дорожно-коммунальной техники: 106 экскаваторов, 108 тракторов МТЗ, 40 малых коммунально-строительных машин (МКСМ), 40 автогидроподъемников, 40 комбинированных машин для содержания улично-дорожной сети, 70 вакуумных автомашин и 70 мусоровозов.
Как сообщает пресс-служба министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, вся техника будет приобретена на конкурсной основе и после покупки перейдет в собственность муниципальных образований области.

3 дек 2012 в 19:22

"В Челябинске в первые дни декабря выпало более половины месячной нормы снега..." О каких нормах идет речь, все нормы пора пересмотреть, а это обычная ситуация

3 дек 2012 в 19:52

Отлично почищена дорога от Тарасовки до плотины.А вы говорите, что всё плохо.

3 дек 2012 в 20:02

А кто-нибудь уборочную технику видел???

3 дек 2012 в 20:05

"вся имеющаяся техника". Вывод - техники у города нет!

3 дек 2012 в 20:54

За что мы платим налоги?! весь день ездил по городу (центр,чтз,северок) ни одной снегоуборочной машины! Пр-т Ленина сейчас один большой сугроб!!! Сплошные аварии! Потом отчитаются,что все сделано вовремя и в полном объеме )))

3 дек 2012 в 21:12

Ни одной техники, ни в городе, ни на трассе. Совсем обнаглели, совести нет такое писать.

3 дек 2012 в 21:33

скажите а где именно то эта техника задействована???? весь день за рулем, ни одной снегоуборочной машины не видела!!!!!

3 дек 2012 в 21:36

на ул.1 пятилетки около 15.30 видел 4трактора и ВСЕ это за весь день! В 20.00 проехал весь ленинский через вокзал, до "детского мира" и обратно в ленинский через КБС, Не одной ВАШЕЙ "техники" даже стоящей на обочине в городе НЕТ!

3 дек 2012 в 22:10

В выходные гуляли с мужем по центру города (живем на Алом Поле). Не видели никаких снегоуборочных машин ни на Ленина, ни на Энгельса, ни на Сони Кривой, ни на Красной, ни на Коммуне. Дворники не чистят тротуары, техника не чистит дороги. Теперь в отведенные 26 секунд пересечь Энгельса по пшеходному переходу не реально не только старикам и мамочкам с колясками, но и молодежи. Застреваешь в снегу.

3 дек 2012 в 22:24

ГДЕ СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА?????????? Или завтра +1 все растает??? А за аварии кто ответит??? Сказал бы да не пропустят!

3 дек 2012 в 22:25

На работе, на складах собственным трактором расчистили в 12 дня парковку. Но к 18-00 все завалено снегом - будто никто не чистил... Наверное завтра надо на Валеру накричать какого фига не чистил парковку без перерыва, почему не сдувал снег, как позволил туче пройтись над парковкой....

3 дек 2012 в 22:45

Все дороги в снегу, о тротуарах вообще говорить нечего, никто ничего и не собирается чистить, вся администрация на джипах мчатся, а народ быдло и так пойдет, ползите в пробках, а пешком ноги ломайте, во дворах коммунальщики ничего не чистят и так будет всю зиму, протаптывайте тропки сами, ходите гуськом.

3 дек 2012 в 22:45

Все дороги в снегу, о тротуарах вообще говорить нечего, никто ничего и не собирается чистить, вся администрация на джипах мчатся, а народ быдло и так пойдет, ползите в пробках, а пешком ноги ломайте, во дворах коммунальщики ничего не чистят и так будет всю зиму, протаптывайте тропки сами, ходите гуськом.

3 дек 2012 в 22:43

В Копейске вообще на снег забили. Зачем чистить,придет весна и сам растает.
Ау , власти Копейска, вы в спячке что-ль?

3 дек 2012 в 23:02

днем по нашим дворам проехал трактор, почистил...к вечеру уже было не заметно что кто то вообще ездил убирал...так что и на дорогах так же.

3 дек 2012 в 23:08

Какие нормы ?! Это обычная уральская зима! Технику на дорогах нигде не видел! Господа с администрации - напишите сколько единиц техники выведено на дороги и на каких улицах, народ просит отчитаться по каждому дню. Как говориться за наши деньги то убирают ))) И поддерживаю вопрос: сколько стоит час/день работы техники на дороге? Наверняка много интересного скажут о себе цифры )

3 дек 2012 в 23:45

Я говорила, говорю и буду говорить, что в городе нет городского хозяйства. Посмотрите проект бюджета города на 2013 год. Расходы на Управление ЖКХ - 477 млн рублей. На Управление физ.культуры 1 млрд 206 млн рублей. Про управление благоустройства благополучно забыли. Есть еще Управление дорожного строительства - 1 млрд 729 млн. Где уборка города? Где техника. Или как Павка Корчагин кинуть кличь и всё население на расчистку дорог и тротуаров?

4 дек 2012 в 00:01

техника работает где надо, а везде всё равно не убрать.. чё раскудахтолись - чё не видите, блин, зима пришла!..

4 дек 2012 в 01:20

Я нашел! Я видел!!! Штук 10-12 единиц этой техники проехали по меридиану только что. То ли действительно убирают где-то за городом, то ли чего...

4 дек 2012 в 02:12

зато какие красивые танки на парадах ездють

4 дек 2012 в 07:56

домой очень трудно добраться, дороги вообще не чистят

4 дек 2012 в 08:21

согласна с гостем. я лопату разборную вожу с собой и убираю снег для своей машины, а мужики, извиняюсь ноют, хоть один бы убрал под свою машину место. Это лучше чем покурить, пока машина греется, и для здоровья и утренняя зарядка.

4 дек 2012 в 08:26

Господа, как же надоели вы со своими машинами. Скоро до соседнего дома будете наверное доезжать на авто. Я вот очень рада снегу)

4 дек 2012 в 09:07

отличное начало зимы. давненько снега не было. жаль что сегодня оттепель.

4 дек 2012 в 09:17

Вы чего7????? Я сама лично вчера повстречала 8 (!) снегоуборщиков! Правда, чистили они улицу Салтыкова. А вот большие, центральные дороги почему-то не чистили. Но зато на этой мааааасенькой улице теперь чисто!!!!

4 дек 2012 в 09:27

почистили Худякова ))) теперь дорога на метр уже, у бордюра гора снега, ну хоть возле школы снег то с обочин уберите, ну совсем позор ведь.

4 дек 2012 в 09:32

С утра ехал в центр. Блюхера не чищена вообще. Куда бежать, кому звонить? Может уже и до дорожных дел мастеров доберется антикоррупционная волна. Скорей бы.

4 дек 2012 в 09:47

Такое ощущение что мы живем по меньшей мере на юге и снег и морозы для нас просто катаклизм... И так каждый год!
Для кого пишут и предупреждают о снегопадах? Дорожное хозяйство в первую очередь должно быть готово!
Конечно мы все по коммунистически можем выйти с лопатами, но за что тогда получают зарплату тот кто должен этим заниматься?

4 дек 2012 в 09:50

УРА!!! люблю когда снега много, все белое чистое, а для детей какая радость. Больше позитива Челябинцы.

4 дек 2012 в 09:56

Вот не одной единицы такой занятой уборкой не видел,похоже эти единицы давно проданы)))

4 дек 2012 в 11:23

Снег-это отлично, все белое, чистое...Только вот тепло грядет, снова все расстает, а потом застынет:( А так, несмотря на то, что хожу пешком по сугробам, мне нравится, что все засыпало. Прошлые зимы снегом не баловали, так хоть тут побалдеть.

4 дек 2012 в 11:22

В шоке над людьми. Ноют ноют что-то.Нормально все. Еще хуже могло быть.

4 дек 2012 в 11:22

А улицы частного сектора чистить кто-нибудь?

4 дек 2012 в 11:28

Вот ведь центр,всё плачите!А вот нам жителям в поселках даже лопатами некуда этот снег девать.На односторонней улице все заросло деревьями и незаконными постройками, а на двусторонних улицах домов уже не видно из-за снежных валов.....