28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

4 дек 2012 в 10:29
Люди, ау!!! Мы не в Африке живём. У нас каждый год снежный коллапс с армагеддоном и каждый год наши дорожные службы к зиме не готовы. Пора уже привыкнуть.
К слову сказать, лично я купила себе в Молнии легкую пластиковую снеговую лопату с телескопической ручкой и вожу в багажнике. Не поверите – уже раза три спасала. Так, сегодня ночью, проехалась снегоуборочная техника и завалила всю парковку и выезд с нее. Через этот вал не то, что на малолитражке, а и на джипе сложно было бы перебраться, поэтому с утреца была легкая физзарядка по откопке своей машинки. И не только я! Еще два соседа тоже выезд откапывать помогали. Заодно посмеялись и познакомились. ))))
Народ, не пожалейте 350 рублей денег – купите себе по лопате и жизнь будет казаться гораздо лучше, проще и светлее.
Всем свободных и чистых дорог!! )))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

3 дек 2012 в 15:12

Михаил Валерьевич вы обещали еще отставки к НГ. Сделайте автомобилистам подарок к НГ - поставьте человека, который реально будет убирать город от снега!!! P.S. Поддерживаю предыдущие комментарии - техники в выходные нигде не видел!

3 дек 2012 в 15:27

народ, что вы хотите?)) еще в субботу по Радио России объявили во всеуслышанье - "Коммунальщики ждут ОКОНЧАНИЯ снегопада, чтоб НАЧАТЬ чистить дороги")))))))))) - будем считать, что это они нас так сразу предупредили))))))

3 дек 2012 в 17:23

Интересно сколько удалось "поднять" чиновникам на "откатах" по уборке, дорогам, реагенту...

3 дек 2012 в 18:35

Видел машину которая сыпала щебенку прямо в сугробы. Это новая технология? А снег убирать нынче не принято? Маразм крепчал?

3 дек 2012 в 18:37

Интересно.. сколько автобусов и маршруток еще должны нырнуть под лед. Чтобы было понятно, что никто ничего не чистит?!

3 дек 2012 в 18:44

елки палки народ в кой то веке нормальная зима пришла, радуемся))))!!!!!!!!!!

3 дек 2012 в 18:45

при такой погоде,надо оставлять машину дома,а на работу ехать на обшественном транспорте,и нечего рыдать что в аварию попал.

3 дек 2012 в 18:46

На сайте городской администрации необходимо разместить карту города и отмечать какие улицы будут расчищены в 1-ю, во вторую и в последующую очередь. Интересно знать сколько стоит расчистка 1 кв. километра дороги в городе и что в нее входит. Что за организации телефоны их руководителей должны быть на сайте Главы города! Необходимо обратить внимание как производится уборка внутриквартальных территорий, подъездов к больницам, аптекам, детским садикам и школам.

3 дек 2012 в 18:49

ЖКХ Южного Урала получит новую технику 21 сентября 2007 11:00 http://domchel.ru/text/newsline_dom/3534.html
На Южном Урале появится новая техника дорожного и коммунального назначения. На ее приобретение из областного бюджета выделено порядка 900 миллионов рублей.
В общей сложности на указанную сумму власти планируют купить 799 единиц дорожно-коммунальной техники: 106 экскаваторов, 108 тракторов МТЗ, 40 малых коммунально-строительных машин (МКСМ), 40 автогидроподъемников, 40 комбинированных машин для содержания улично-дорожной сети, 70 вакуумных автомашин и 70 мусоровозов.
Как сообщает пресс-служба министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, вся техника будет приобретена на конкурсной основе и после покупки перейдет в собственность муниципальных образований области.

3 дек 2012 в 18:52

Сегодня в 10-30 видел две снегоуборочные машины, обе чистили дорогу около Родника.

3 дек 2012 в 19:22

"В Челябинске в первые дни декабря выпало более половины месячной нормы снега..." О каких нормах идет речь, все нормы пора пересмотреть, а это обычная ситуация

3 дек 2012 в 19:52

Отлично почищена дорога от Тарасовки до плотины.А вы говорите, что всё плохо.

3 дек 2012 в 20:02

А кто-нибудь уборочную технику видел???

3 дек 2012 в 20:05

"вся имеющаяся техника". Вывод - техники у города нет!

3 дек 2012 в 20:33

на ул.Энгельса третий день не видно ни одной снегоуборочной машины! Сугробы и на дороге, и на тротуарах... Грустно... На что уходят наши деньги??? Какие дороги тогда чистят?

3 дек 2012 в 20:54

За что мы платим налоги?! весь день ездил по городу (центр,чтз,северок) ни одной снегоуборочной машины! Пр-т Ленина сейчас один большой сугроб!!! Сплошные аварии! Потом отчитаются,что все сделано вовремя и в полном объеме )))

3 дек 2012 в 20:59

хорошо хоть вертолет губернатору успели купить )))

3 дек 2012 в 21:05

Весь день мотался по городу, технику видел постоянно, народ что вы плачете? Разве непонятно, что физически невозможно очистить весь наш город за сутки-двое, не в деревне живем с четырьмя улицами. Власть и управление города далеко не идеальны, спорить не буду, но нельзя видеть везде лишь один негатив, разум тоже надо подключать!

3 дек 2012 в 21:09

Достали пробки на Троицком,до Н-Синеглазово сегодня добирались 1,5 часа от Старта!На всех мостах пробки,фуры не могут залезть и стоим... Мост начали в прошлом году расширять и бросили..

3 дек 2012 в 21:12

Ни одной техники, ни в городе, ни на трассе. Совсем обнаглели, совести нет такое писать.

Где все СНЕГОУБОРОЧНЫЕ МАШИНЫ,про которые постоянно говорят когда отчитываются перед правительством????Дороги в ужасном просто состоянии.Сегодня по Свободе прошло ПЯТЬ машин дрг за другом,а толку то ни кокого нет.Ленина так вообще не чищено,а это центр.Не говоря про то что творится в спальных районах.АУ, АДМИНИСТРАЦИЯ-ВЫ ТО ЧТО НА САМОЛЕТАХ ДО РАБОТЫ ДОБИРАЕТЕСЬ?????!!!!!!

3 дек 2012 в 21:33

скажите а где именно то эта техника задействована???? весь день за рулем, ни одной снегоуборочной машины не видела!!!!!

3 дек 2012 в 21:36

на ул.1 пятилетки около 15.30 видел 4трактора и ВСЕ это за весь день! В 20.00 проехал весь ленинский через вокзал, до "детского мира" и обратно в ленинский через КБС, Не одной ВАШЕЙ "техники" даже стоящей на обочине в городе НЕТ!

3 дек 2012 в 21:37

Сегодня поехали в Сатку в командировку. В машине 4 женщины и 5-й водитель. Только проехали поворот на Миасс и встали прочно. В нашу сторону машины еще шли медленно, а мы стояли. Водитель решил ехать через Миасс (молодец!!! зовут Александр, возит постоянно аудиторов). И мы доехали!!! За 6 часов. А так бы до сих пор, наверное, стояли. Больше всего мне нравятся предложения наших властей - менять резину и прочее. А просто дороги нормальные и широкие никто строить не пробовал???!!! Всем удачи. М-5 - УЖАС!!!

3 дек 2012 в 21:49

что вы все нытики такие то ? езжайте в деревню и чистийте снег во дворе сами какие проблемы? наконец то наступила красивая русская зима ребенок в восторге муж с соседями делает горку а вам все ныть бы и плакать стрем читать то !!! а к вашему сведению 220 машин выведено в первую очередь чистить трассу там важнее и я их там видела и много а город потом ничего не умрете ! ехайте аккуратно не превышайте и все будет отлично ехала сегодня ничего фантастичного нормальо ехала резина зима машина не х5 обычная старая иномарочка

3 дек 2012 в 22:10

В выходные гуляли с мужем по центру города (живем на Алом Поле). Не видели никаких снегоуборочных машин ни на Ленина, ни на Энгельса, ни на Сони Кривой, ни на Красной, ни на Коммуне. Дворники не чистят тротуары, техника не чистит дороги. Теперь в отведенные 26 секунд пересечь Энгельса по пшеходному переходу не реально не только старикам и мамочкам с колясками, но и молодежи. Застреваешь в снегу.

3 дек 2012 в 22:24

ГДЕ СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА?????????? Или завтра +1 все растает??? А за аварии кто ответит??? Сказал бы да не пропустят!

3 дек 2012 в 22:25

На работе, на складах собственным трактором расчистили в 12 дня парковку. Но к 18-00 все завалено снегом - будто никто не чистил... Наверное завтра надо на Валеру накричать какого фига не чистил парковку без перерыва, почему не сдувал снег, как позволил туче пройтись над парковкой....

3 дек 2012 в 22:30

Какой разум,о чем вы,гражданин из сказки)))...
Никто не плачет,люди просто высказывают свои наблюдения).
Люди просто хотят увидеть какие то результаты деятельности тех или иных структур)..

3 дек 2012 в 22:43

В Копейске вообще на снег забили. Зачем чистить,придет весна и сам растает.
Ау , власти Копейска, вы в спячке что-ль?

3 дек 2012 в 22:45

Все дороги в снегу, о тротуарах вообще говорить нечего, никто ничего и не собирается чистить, вся администрация на джипах мчатся, а народ быдло и так пойдет, ползите в пробках, а пешком ноги ломайте, во дворах коммунальщики ничего не чистят и так будет всю зиму, протаптывайте тропки сами, ходите гуськом.

3 дек 2012 в 22:45

Все дороги в снегу, о тротуарах вообще говорить нечего, никто ничего и не собирается чистить, вся администрация на джипах мчатся, а народ быдло и так пойдет, ползите в пробках, а пешком ноги ломайте, во дворах коммунальщики ничего не чистят и так будет всю зиму, протаптывайте тропки сами, ходите гуськом.

3 дек 2012 в 23:02

днем по нашим дворам проехал трактор, почистил...к вечеру уже было не заметно что кто то вообще ездил убирал...так что и на дорогах так же.

3 дек 2012 в 23:08

Какие нормы ?! Это обычная уральская зима! Технику на дорогах нигде не видел! Господа с администрации - напишите сколько единиц техники выведено на дороги и на каких улицах, народ просит отчитаться по каждому дню. Как говориться за наши деньги то убирают ))) И поддерживаю вопрос: сколько стоит час/день работы техники на дороге? Наверняка много интересного скажут о себе цифры )

3 дек 2012 в 23:16

Ехала домой по Троицкому тракту, в сторону города, жуткие пробки!!!!!! Ни одной снегоуборочной машины по пути не встретилось!!!!!! Домой добиралась 3 часа!!!!!!!! Будем надеяться, что ночью снег убирут!

3 дек 2012 в 23:45

Я говорила, говорю и буду говорить, что в городе нет городского хозяйства. Посмотрите проект бюджета города на 2013 год. Расходы на Управление ЖКХ - 477 млн рублей. На Управление физ.культуры 1 млрд 206 млн рублей. Про управление благоустройства благополучно забыли. Есть еще Управление дорожного строительства - 1 млрд 729 млн. Где уборка города? Где техника. Или как Павка Корчагин кинуть кличь и всё население на расчистку дорог и тротуаров?

4 дек 2012 в 00:01

техника работает где надо, а везде всё равно не убрать.. чё раскудахтолись - чё не видите, блин, зима пришла!..

4 дек 2012 в 00:19

Снег чистят ночью, если кто не знает. И 200 машин для Челябинска это мало, просто не справляются с объемами т.к снег идет можно сказать круглые сутки.

4 дек 2012 в 00:32

В Советском Союзе ехал грейдер-сгребал снег в сторонку, за ним - одна уборочная машина,которая нагребала снег и скидывала в грузовик.весь день тихонько ездили по городу, их спокойно обгоняли, они ни кому не мешали и город был чистым)))

4 дек 2012 в 00:36

А я выхожу в такие снежные дни, прошу у дворника ЛОПАТУ и Убираю снег во дворе, чтобы моя машина не в сугробе стояла и по тротуару можно было пройти(до кучи);;и плевать на косые взгляды, особенно мужские, - ну нравится мне снег убирать еще с детства, когда в частном доме жила. И не понимаю тех, кто говорит, что мы для этого платим налоги,платим ЖКХ и т.п. Вместо просиживания штанов у компьютера или телевизора, самая настоящая фикульт -15минутка и настроение хорошее! Мы сами, не напрягаясь, можем сделать свои дворы в снегопад немного чище, присоединяйтесь! ))

4 дек 2012 в 01:20

Я нашел! Я видел!!! Штук 10-12 единиц этой техники проехали по меридиану только что. То ли действительно убирают где-то за городом, то ли чего...

4 дек 2012 в 01:37

Город одна большая пробка!!!!! Слуги народа видимо решили на это время покинуть нас..полежать на солнышке,зачем им эти проблемы)))

4 дек 2012 в 01:52

Я смотрю много нытиков здесь, снег в основном по ночам убирают, вот вы и не видите технику, я ночью работал в такси, лично видел на многих улицах техника проезжала, убирали до самого утра. Они ночью и убирают потому, что дороги свободные, днём же многочисленные нытики и ездят, создавая пробки на дорогах)))

4 дек 2012 в 02:12

зато какие красивые танки на парадах ездють

4 дек 2012 в 02:13

Вы что все ноете,в первую очередь необходимо почистить трассы ,чтобы не произошло такого же как на трассе питер-москва, или вы что думаете что продукты питания вам на самолтах привозят чтоли? Как бы вы запели если бы не смогли купить самое необходимое в магазине ,опять начали бы власть ругать мол такие сякие а кушать то не прибавилось бы от этого.А в городе почистят как трассы отработают.Не первая необходимость.А ездить необходимо аккуратнее и аварий меньше станет

4 дек 2012 в 07:31

ночью??? сегодня в 4 час проехала почти весь город....спят все уборщики снега во дворах...

4 дек 2012 в 07:56

домой очень трудно добраться, дороги вообще не чистят

4 дек 2012 в 08:21

согласна с гостем. я лопату разборную вожу с собой и убираю снег для своей машины, а мужики, извиняюсь ноют, хоть один бы убрал под свою машину место. Это лучше чем покурить, пока машина греется, и для здоровья и утренняя зарядка.

4 дек 2012 в 08:26

Господа, как же надоели вы со своими машинами. Скоро до соседнего дома будете наверное доезжать на авто. Я вот очень рада снегу)

4 дек 2012 в 08:35

Каждый сезон такие дни бывают, и что теперь, списывать все на погоду, которая не слушает указания местных начальников?
Пора уже научиться за это время справляться с "неожиданными" постоянными трудностями и выработать работающий план.

4 дек 2012 в 09:07

отличное начало зимы. давненько снега не было. жаль что сегодня оттепель.