27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

3 дек 2012 в 21:49

что вы все нытики такие то ? езжайте в деревню и чистийте снег во дворе сами какие проблемы? наконец то наступила красивая русская зима ребенок в восторге муж с соседями делает горку а вам все ныть бы и плакать стрем читать то !!! а к вашему сведению 220 машин выведено в первую очередь чистить трассу там важнее и я их там видела и много а город потом ничего не умрете ! ехайте аккуратно не превышайте и все будет отлично ехала сегодня ничего фантастичного нормальо ехала резина зима машина не х5 обычная старая иномарочка

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:10

В выходные гуляли с мужем по центру города (живем на Алом Поле). Не видели никаких снегоуборочных машин ни на Ленина, ни на Энгельса, ни на Сони Кривой, ни на Красной, ни на Коммуне. Дворники не чистят тротуары, техника не чистит дороги. Теперь в отведенные 26 секунд пересечь Энгельса по пшеходному переходу не реально не только старикам и мамочкам с колясками, но и молодежи. Застреваешь в снегу.

3 дек 2012 в 22:24

ГДЕ СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА?????????? Или завтра +1 все растает??? А за аварии кто ответит??? Сказал бы да не пропустят!

3 дек 2012 в 22:25

На работе, на складах собственным трактором расчистили в 12 дня парковку. Но к 18-00 все завалено снегом - будто никто не чистил... Наверное завтра надо на Валеру накричать какого фига не чистил парковку без перерыва, почему не сдувал снег, как позволил туче пройтись над парковкой....

3 дек 2012 в 22:30

Какой разум,о чем вы,гражданин из сказки)))...
Никто не плачет,люди просто высказывают свои наблюдения).
Люди просто хотят увидеть какие то результаты деятельности тех или иных структур)..

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:43

В Копейске вообще на снег забили. Зачем чистить,придет весна и сам растает.
Ау , власти Копейска, вы в спячке что-ль?

3 дек 2012 в 22:45

Все дороги в снегу, о тротуарах вообще говорить нечего, никто ничего и не собирается чистить, вся администрация на джипах мчатся, а народ быдло и так пойдет, ползите в пробках, а пешком ноги ломайте, во дворах коммунальщики ничего не чистят и так будет всю зиму, протаптывайте тропки сами, ходите гуськом.

3 дек 2012 в 22:45

Все дороги в снегу, о тротуарах вообще говорить нечего, никто ничего и не собирается чистить, вся администрация на джипах мчатся, а народ быдло и так пойдет, ползите в пробках, а пешком ноги ломайте, во дворах коммунальщики ничего не чистят и так будет всю зиму, протаптывайте тропки сами, ходите гуськом.

3 дек 2012 в 23:02

днем по нашим дворам проехал трактор, почистил...к вечеру уже было не заметно что кто то вообще ездил убирал...так что и на дорогах так же.

3 дек 2012 в 23:08

Какие нормы ?! Это обычная уральская зима! Технику на дорогах нигде не видел! Господа с администрации - напишите сколько единиц техники выведено на дороги и на каких улицах, народ просит отчитаться по каждому дню. Как говориться за наши деньги то убирают ))) И поддерживаю вопрос: сколько стоит час/день работы техники на дороге? Наверняка много интересного скажут о себе цифры )

3 дек 2012 в 23:16

Ехала домой по Троицкому тракту, в сторону города, жуткие пробки!!!!!! Ни одной снегоуборочной машины по пути не встретилось!!!!!! Домой добиралась 3 часа!!!!!!!! Будем надеяться, что ночью снег убирут!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:45

Я говорила, говорю и буду говорить, что в городе нет городского хозяйства. Посмотрите проект бюджета города на 2013 год. Расходы на Управление ЖКХ - 477 млн рублей. На Управление физ.культуры 1 млрд 206 млн рублей. Про управление благоустройства благополучно забыли. Есть еще Управление дорожного строительства - 1 млрд 729 млн. Где уборка города? Где техника. Или как Павка Корчагин кинуть кличь и всё население на расчистку дорог и тротуаров?

4 дек 2012 в 00:01

техника работает где надо, а везде всё равно не убрать.. чё раскудахтолись - чё не видите, блин, зима пришла!..

4 дек 2012 в 00:19

Снег чистят ночью, если кто не знает. И 200 машин для Челябинска это мало, просто не справляются с объемами т.к снег идет можно сказать круглые сутки.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 00:32

В Советском Союзе ехал грейдер-сгребал снег в сторонку, за ним - одна уборочная машина,которая нагребала снег и скидывала в грузовик.весь день тихонько ездили по городу, их спокойно обгоняли, они ни кому не мешали и город был чистым)))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 00:36

А я выхожу в такие снежные дни, прошу у дворника ЛОПАТУ и Убираю снег во дворе, чтобы моя машина не в сугробе стояла и по тротуару можно было пройти(до кучи);;и плевать на косые взгляды, особенно мужские, - ну нравится мне снег убирать еще с детства, когда в частном доме жила. И не понимаю тех, кто говорит, что мы для этого платим налоги,платим ЖКХ и т.п. Вместо просиживания штанов у компьютера или телевизора, самая настоящая фикульт -15минутка и настроение хорошее! Мы сами, не напрягаясь, можем сделать свои дворы в снегопад немного чище, присоединяйтесь! ))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 01:20

Я нашел! Я видел!!! Штук 10-12 единиц этой техники проехали по меридиану только что. То ли действительно убирают где-то за городом, то ли чего...

4 дек 2012 в 01:37

Город одна большая пробка!!!!! Слуги народа видимо решили на это время покинуть нас..полежать на солнышке,зачем им эти проблемы)))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 01:52

Я смотрю много нытиков здесь, снег в основном по ночам убирают, вот вы и не видите технику, я ночью работал в такси, лично видел на многих улицах техника проезжала, убирали до самого утра. Они ночью и убирают потому, что дороги свободные, днём же многочисленные нытики и ездят, создавая пробки на дорогах)))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 02:12

зато какие красивые танки на парадах ездють

4 дек 2012 в 02:13

Вы что все ноете,в первую очередь необходимо почистить трассы ,чтобы не произошло такого же как на трассе питер-москва, или вы что думаете что продукты питания вам на самолтах привозят чтоли? Как бы вы запели если бы не смогли купить самое необходимое в магазине ,опять начали бы власть ругать мол такие сякие а кушать то не прибавилось бы от этого.А в городе почистят как трассы отработают.Не первая необходимость.А ездить необходимо аккуратнее и аварий меньше станет

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 07:31

ночью??? сегодня в 4 час проехала почти весь город....спят все уборщики снега во дворах...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 07:56

домой очень трудно добраться, дороги вообще не чистят

4 дек 2012 в 08:21

согласна с гостем. я лопату разборную вожу с собой и убираю снег для своей машины, а мужики, извиняюсь ноют, хоть один бы убрал под свою машину место. Это лучше чем покурить, пока машина греется, и для здоровья и утренняя зарядка.

4 дек 2012 в 08:26

Господа, как же надоели вы со своими машинами. Скоро до соседнего дома будете наверное доезжать на авто. Я вот очень рада снегу)

4 дек 2012 в 08:35

Каждый сезон такие дни бывают, и что теперь, списывать все на погоду, которая не слушает указания местных начальников?
Пора уже научиться за это время справляться с "неожиданными" постоянными трудностями и выработать работающий план.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:07

отличное начало зимы. давненько снега не было. жаль что сегодня оттепель.

4 дек 2012 в 09:17

Вы чего7????? Я сама лично вчера повстречала 8 (!) снегоуборщиков! Правда, чистили они улицу Салтыкова. А вот большие, центральные дороги почему-то не чистили. Но зато на этой мааааасенькой улице теперь чисто!!!!

4 дек 2012 в 09:27

почистили Худякова ))) теперь дорога на метр уже, у бордюра гора снега, ну хоть возле школы снег то с обочин уберите, ну совсем позор ведь.

4 дек 2012 в 09:32

С утра ехал в центр. Блюхера не чищена вообще. Куда бежать, кому звонить? Может уже и до дорожных дел мастеров доберется антикоррупционная волна. Скорей бы.

4 дек 2012 в 09:47

Такое ощущение что мы живем по меньшей мере на юге и снег и морозы для нас просто катаклизм... И так каждый год!
Для кого пишут и предупреждают о снегопадах? Дорожное хозяйство в первую очередь должно быть готово!
Конечно мы все по коммунистически можем выйти с лопатами, но за что тогда получают зарплату тот кто должен этим заниматься?

4 дек 2012 в 09:48

Может кто-нибудь почистить Троицкий тракт!!! Дорожники, АУ-АУ!!! Помните, не все ездять на полном приводе...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:50

УРА!!! люблю когда снега много, все белое чистое, а для детей какая радость. Больше позитива Челябинцы.

4 дек 2012 в 09:51

Надеялся что почистят Братьев Кашириных в ночь с понедельника на вторник - горько ошибся !!!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:53

Сегодня утром удивило как почистили снег на ЧТЗ, а вот на ЧМЗ приехал тут все хуже было

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:56

Вот не одной единицы такой занятой уборкой не видел,похоже эти единицы давно проданы)))

4 дек 2012 в 10:02

в Копейске как всегда в первую очередь чистят улицу Ленина, как же администрация по снегу на работу пойдет. Дворы и второстепенные улицы завалены! про поселки вообще речи нет

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 10:24

Ув. граждане которые так возмущенны! Вы не можете представить масштабы снегопада и посчитайте сколько у вас улиц? Сколько нужно техники чтоб убрать одну улицу такую как проспект победы? минимум для прогона полос в одну сторону нужно от 5-7 ед. техники. У нас столько техники.. чистят самый важные городские артерии и только потом все остальное! Как вы достали, вечно вам все не нравиться, взяли лопаты и пошли чистить снег!!!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 10:29

Люди, ау!!! Мы не в Африке живём. У нас каждый год снежный коллапс с армагеддоном и каждый год наши дорожные службы к зиме не готовы. Пора уже привыкнуть.
К слову сказать, лично я купила себе в Молнии легкую пластиковую снеговую лопату с телескопической ручкой и вожу в багажнике. Не поверите – уже раза три спасала. Так, сегодня ночью, проехалась снегоуборочная техника и завалила всю парковку и выезд с нее. Через этот вал не то, что на малолитражке, а и на джипе сложно было бы перебраться, поэтому с утреца была легкая физзарядка по откопке своей машинки. И не только я! Еще два соседа тоже выезд откапывать помогали. Заодно посмеялись и познакомились. ))))
Народ, не пожалейте 350 рублей денег – купите себе по лопате и жизнь будет казаться гораздо лучше, проще и светлее.
Всем свободных и чистых дорог!! )))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 10:38

Автовладельцы изнылись, вышли бы из машин, да попробовали пешком пролезть по этой каше. Интересно, что бы тогда написали?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:18

Действительно что-то много нытиков развелось в последнее время. То то не то, то это... К каждому жильцу подойти, сопельки утри...Ведь мы это оплатили.... Мы в России живём и всегда у нас снег шёл, а держать кучу техники для мгновенной уборки тоже согласен не нужно, снегопады не каждый день идут, можно и перетерпеть непогоду. уважайте друг друга и жить станет на много лучше.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:22

А улицы частного сектора чистить кто-нибудь?

4 дек 2012 в 11:22

В шоке над людьми. Ноют ноют что-то.Нормально все. Еще хуже могло быть.

4 дек 2012 в 11:23

Снег-это отлично, все белое, чистое...Только вот тепло грядет, снова все расстает, а потом застынет:( А так, несмотря на то, что хожу пешком по сугробам, мне нравится, что все засыпало. Прошлые зимы снегом не баловали, так хоть тут побалдеть.

4 дек 2012 в 11:27

А почему не чистят дворы (Ремжилзаказчик) и улицы которые идут с основных дорог,один проспект ленина почистили,да ито так что все места для парковки завалили снегом.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:28

Вот ведь центр,всё плачите!А вот нам жителям в поселках даже лопатами некуда этот снег девать.На односторонней улице все заросло деревьями и незаконными постройками, а на двусторонних улицах домов уже не видно из-за снежных валов.....

4 дек 2012 в 11:31

Снег растает,бюджет освоят.. чего ныть в сам деле идите работать уже, без вас разберутся

4 дек 2012 в 11:38

Приезжайте на Танкистов.Тут в 11.00 уже до асфальта все вычистили.Спасибо тракторозаводским службам.На ЧТЗ убирают лучше и быстрее , чем в других районах.Правда со дворов трудно выбираться.Но это ,видимо, другое ведомство работает.

4 дек 2012 в 11:39

В Челябинске объявили штормовое предупреждение на выходные, в связи чем водителей просили по возможности не пользоваться личным автотраспортом. На просьбу первыми в полном составе откликнулись водители снегоуборочной техники, дружно переждавшие снегопад дома.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:42

ну что где Алейников который все говорил что мы готовы к уборке снега в этом году полностью. Они готовы к уборке снега только на улицах возле торговых центров. Поразился нигде в выходные не видел спец техники (кроме КАМАЗа который ездил остановки чистил и песок раскидывал), зато возле ТРК "Фиеста" трактора Молодогвардейцев аж до асфальта пытались вычистить. Даже не соизволили почистить мост у Металлобазы такой коллапс создали сегодня, и что все громкие слова кончились, что он сегодня не выступает и не хвалится о своих "достижениях" по уборке улиц.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:48

все страдают из за погодных условий. Что бы можем против стихии. Но могу сказать одно, вчера ехала в 12 ночи по воровского, улица была завалена снегом, проехать и пройти не возможно. Доватора тоже самое. и пока ехала, ниодной снегоубочной машины не видела. Зря вы пишите, что люди ноют. Помоему и дебилу понятно, что уборка улиц у нас ведётся на твётдую двойку! Ну если только, спасибо и на этом.